Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 1713

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Merill сказал:

 Гуляш из нее просто тает во рту, йогурт готовит, муж на пару любит что-то делать. Плов вкуснющий получается. Гречка варится 20 минут, макароны - 8-10 

 

Точно, гуляш готовила, очень хорошо получилось!

А вот плов мужу не понравился по консистенции, говорит на рисовую кашу с мясом похожа больше, чем на плов.. ))

Ну значит точно мне мультя неправильная попалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marinanv сказал:

Насчет мульти рук пока не опускаю, буду тренироваться)) 

Мариш, она для меня стала спасением, когда ребенок в 1 класс пошел. Закинул, закрыл и пошел "уроки учить" с моим... гиперактивным))) А то на электро тоже все выкипало, убегало и сгорало... пока деть постигал азы науки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Merill сказал:

Гуляш из нее просто тает во рту, йогурт готовит, муж на пару любит что-то делать. Плов вкуснющий получается. Гречка варится 20 минут, макароны - 8-10 

У меня самсунг. Гречка даже по программе час варится, а картошка два часа, и то мелко порезанная. О тушеной даже не мечтаю. Каша у меня намного быстрее получается в микре, а потом на плите. И не такая сухая. Мультя за час даже пшенку в "дружбе" не доваривает. На пару готовлю очень редко. Так что убрала мультю подальше за ненадобностью((

Добавлю. Предварительная пережарка занимает 25-40 минут. И только омлет в ней хорошо готовится, хотя с печным всё равно не сравнится. И глазастая яичница со сковородки мне нравится больше. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Neechka сказал:

Так что убрала мультю подальше за ненадобностью((

 

9 минут назад, Neechka сказал:

Предварительная пережарка занимает 25-40 минут.

Я в шоке... Гречку варю на программе "Пропаренный рис" - 25 минут. Она выключатся и потом просто держу там еще минут 15, как в термосе. Потом в контейнер перекладываю, в котором храню в холодильнике.

 

Не знаю, девчонки... Я свою первую Маруську выбирала тщательнейшим образом, шерстила все отзывы... на сайте мультиварочников советовалась. Да и то выбор тогда был не велик - панасоники, да маруськи... А свекрови и маме брала по принципу - что попроще и кнопок поменьше. :fund02030:. Вот Марта по программе кашу молочную варит час, но я выключаю раньше. Максимум - 25 минут. Ну кукуруза может 35 минут стоять... Она уже на третьей минуте кипит вовсю... Один раз открываю за эти 25 минут, доливаю молока и помешиваю (начинаю варить на воде). ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Enola сказал:

кто закинул и забыл о ней на часик-полтора )

Наташ... у меня самая длинная программа - тушение 2 часа. И то только гуляш столько держу. Вот тыкву вчера передержала... Минут 25 что ли... забыла))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Merill сказал:

Гречку варю на программе "Пропаренный рис" - 25 минут.

У меня программа "гречка", в ней заложен час работы. 

8 минут назад, Merill сказал:

Да и то выбор тогда был не велик - панасоники, да маруськи...

Совсем забыла, как у меня называется)) Микра самсунг, а мультя панасоник. Покупала на 8 марта в 2013 или 14-м году за 7 тыр. Тоже отзывы отличные были. 

Кипячу воду в чайнике, засыпаю гречку, рис, макароны или пельмени в стеклянную кастрюлю, засыпаю соль, заливаю и ставлю в микру на 12-15 минут. Всё проварено, не прилипает, кастрюля легко споласкивается водой. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×