Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 686

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Kochka сказал:

Оооо бабусёк проснулся в Лене...и вяжет...и постоянно навещает...ну молодчинка!

А как же))) У меня сестренка двоюродная тоже молодая бабушка. Так развлекается с внучком, сын один, вот... наверстывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, как шикарно получился с/у, просто здорово, не напрасно переживала и мучилась. Скажу честно, мне твой понравился даже больше чем мой, теперь вижу что я зря боялась темной плитки на всех стенах и взяла охру напополам с белой, надо было все из охры делать. Ты молодец  :give_rose:.  По тазику  раковине все поняла, я тоже думала что прям настольная, забираю свои слова назад .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hytoryanka сказал:

Ольчик, как шикарно получился с/у, просто здорово, не напрасно переживала и мучилась. Скажу честно, мне твой понравился даже больше чем мой, теперь вижу что я зря боялась темной плитки на всех стенах и взяла охру напополам с белой, надо было все из охры делать. Ты молодец  :give_rose:.  По тазику  раковине все поняла, я тоже думала что прям настольная, забираю свои слова назад .

Ириш, наша испанка в любом цвете хороша. Она фактурой берет! И декором)))

И потом, у тебя же вторая ванна темная - вот и разнообразие. Я вторую мечтаю в бирюзе с шоколадом оформить и медовом. Только деньги накоплю))) Тумбу куплю... Короче, не раньше лета. Главное, чтоб ее не перестали завозить - буду печалится...

Мне, кстати, твоя плитка во второй ванной очень нравится! Я вообще люблю такие фактуры. Еще с ржавчиной нравится. Я ж на камин тоже пегую купила :lol2: .

И тебе тоже выражаю отдельную благодарность за наглядное пособие))) Демонстрировала, убеждала, подзадоривала))) :give_rose::give_rose::give_rose:

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А научите меня, пожалуйста,  уксус или лимонку в воду добавлять :give_rose:сколько? В какой пропорции? Для каких повёрхностей и загрязнений? 

СПАСИБО! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я тоже не знала... тоже мучилась всякие разводы отмывала - токо помоешь, вроде ОК, а высыхает - и разводы... а оно воначе... уксус или лимонная кислота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Merill сказал:

Дальше... разложили плитку тамбура. Тут все довольно просто - всего два вида принтованных плашек.

Вопрос: :fund02040:

Плитка 45х45 состоит из квадратиков 15х15 и имитации швов между ними. Какие нам делать швы между плитками? Есть два варианта: равняться на "швы" на плитке, но они там около 3 мм и светлые - в тамбуре не айс...затирку светлую такого широко размера класть, да? Второй варинат - кладем ближе - около 1,5 мм. Видно эту красоту будет мало, а с уборкой будет проще.

Советуйте, пожалуйста))) У нас еще есть время до 12 часов)))

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома-2

А я баба Яга )))) Ага )   :crazy:       Если сделать  затирку темнее , то  в реале будет смотреться совсем не так как на фотке .  Там же по периметру плитки  уже  пол шва нарисовано  , а если добавить тёмный шов  в  середину , то  единого поля не получится  и будут  явственно читаться  квадраты плитки на 45 . Лично мне такой  вариант не нравится 

Поэтому я бы затирала   таким же цветом   как  изображены швы   на плитке . НО затирку  брала бы НЕ  цементную  а Керакол , чтобы не было особых проблем  в уборке .   И  очень   важно , чтобы при затирке  плиточники не вытянули  эту затирку из швов . Она должна быть максимально вровень  с  уровнем шва на плитке ))   ТЕ  нужно постараться, чтобы получилось единое поле )))  Проверять нужно сразу  очень внимательно и  ,если нужно , то  добавлять 

)))   узкие и глубокие швы это    :diablo::girl_devil::help:  для уборки !   

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, ты имеешь в виду эпоксидную тут? Затирку буду брать средне-светлую, максимально подгоняя под плиточную. Посмотрю сейчас как в магазине сделано на образце. Я фоткала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×