Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Benjamin Moore и другие) - Страница 100

Рекомендуемые сообщения

Если на примере Тиккурилы брать, то у них база А для светлых цветов, она в банке белая, и база С для темных цветов, она в банке вроде прозрачная или типа того. Естественно в прозрачную надо намного больше колера замешать, чтоб получить плотный цвет, чем просто к беленькому капельку добавить. Думаю, у БМ 1-2-3-4 примерно по тому же принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На номера внутри базы внимания обращать не стоит. Это рассчитает машина, исходя из насыщенности цвета и самой базы (Аура, Бен... ). У нас еще и стоимость колеровки сильно пляшет.

Второй момент. Цвета из нового веера, где цвета с AF (Пашмина, кстати, там) не колеруются по бюджетным базам (так мне сказали в Твоем доме). К примеру, стоимость колеровки Пашины на галлон составляет примерно 300 руб, а стоимость колеровки темного, тучного оттенка (норманди - в комнату сына) будет стоить 1000 руб на галлон. Это все + стоимости самой базовой краски. Номера баз будут, естественно, разные.

Но есть салоны, где стоимость колеровки уже забита в стоимость краски (светлые тона) , темные оплачиваются дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, двух слоев достаточно для комнаты? Слены выровнены, последний слой шитрок. И какой расход примерно идет на кв.м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На номера внутри базы внимания обращать не стоит. Это рассчитает машина, исходя из насыщенности цвета и самой базы (Аура, Бен... ). У нас еще и стоимость колеровки сильно пляшет.

Второй момент. Цвета из нового веера, где цвета с AF (Пашмина, кстати, там) не колеруются по бюджетным базам (так мне сказали в Твоем доме). К примеру, стоимость колеровки Пашины на галлон составляет примерно 300 руб, а стоимость колеровки темного, тучного оттенка (норманди - в комнату сына) будет стоить 1000 руб на галлон. Это все + стоимости самой базовой краски. Номера баз будут, естественно, разные.

Но есть салоны, где стоимость колеровки уже забита в стоимость краски (светлые тона) , темные оплачиваются дополнительно.

Спасибо большое. А как узнать из какой серии(веера) тот ли иной цвет? Я про AF и бюджетную базу. Я смотрела цвета на сайте БМ, там есть возможность подбора цвета и есть только название и цифирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, двух слоев достаточно для комнаты? Слены выровнены, последний слой шитрок. И какой расход примерно идет на кв.м?

В инете и в магазине уверяли, что двух слоев хватит. А расход нужно смотреть на каждую конкретную краску, я думаю... Вот та аура бас и спа, про которую я писала ранее расходуется 32-37кв.м/галон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грунтовку расход обычно меньше, чем указан на банке с краской, поэтому лучше на грунтовку не забивать, тем более что не обязательно покупать родную, можно и дешевой обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно 10 кв метров это 1 литр краски. На нулевые стены 2 слоя это мало. Но зависит от того будете ли вы после перого слоя шкурить неровности и заделывать мелкие царапины. Вообще 1-й слой краски нужен для того что бы проявить фактуру стены, укрепить грунтовку и выяснить все мелкие недочеты. Они то и заделываются после первого слоя шкуркой и шпаклевкой. Потом наносится 2-ой слой и смотрится результат. У нас через 2-й слой проглядывают белесые пятна шпаклевки.

И еще очень рекомендую брать на каждый слой разные партии краски. иначе скорее всего будет много остатков. я вроде все насчитала до литра, в результате после первого слоя краски осталось по 1-2 литру лишней на каждую комнату. Поэтому на второй слой докупали совсем чуть чуть.

А вот на потолок у нас ушло вообще 4 слоя краски. Можно был бы на 3-ех остановиться. Но когда в одном месте на пробу нанесли 4-й слой разницу сразу стало видно, с 4 слоями потолок глубоко белый стал как то отодвинулся ввысь... в общем эффект совсем иной. Не исключаю что местами потолки еще подкрасим, т.к. в процессе установки точечных светильников и шкафов на кухне где то задели потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На грунтовку расход обычно меньше, чем указан на банке с краской, поэтому лучше на грунтовку не забиват более что не обязательно покупать родную, можно и дешевой обойтись

Мы когда детскую паркер пейнтом красили, продавец посоветовал обычную грунтовку Оптимист, и все замечательно легло. А на потолок советовали тиккурила- евро 2. Дешево и результат отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×