Перейти к контенту

SeaSide

Старожилы
  • Число публикаций
    275
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SeaSide

  1. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Ах если бы:) переезд в середине учебного года и не в каникулы то еще удовольствие
  2. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Маша, поздравляю с переездом! Наконец то!!! Мы тоже очень сильно хотели и пытались переехать до НГ, но...... не сложилось:)
  3. Грамотный совет всегда ценен. Мы прошли почти весь путь без единого совета, не было никого в окружении кто бы строился до нас с нуля. В результате случились ошибки в том числе и с площадью:)
  4. Просто поддержу вас. Очень миленький домик у вас вышел. Вроде бы маленький по площади но есть все включая спортзал:)
  5. SeaSide

    Лучший в мире дом

    А еще можно забор до крыльца вывести. А крыльцо на улицу сразу. И сбоку от крыльца заблр. Тогда гадить не будут. Но с точки зреня красоты не знаю.
  6. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Еще раз прочитала. А комфортно не иметь заборчика перед входом? Если да, то первый вариант. Или думать дальше. Сколько метров от крыльца до дороги?
  7. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Увидела тему забежала думала "въехали" Про забор не подскажу, тк что то не доконца въехала
  8. SeaSide

    Лучший в мире дом

    самый нижний правый. К мнению мужа в цветах я бы сильно не прислушивалась, только если муж не обладает безусловным вкусом. Мой мне кажется вообще дальтоник, ему все одинаково подходит друг к другу и все шикарно. Я уж даже не предлагаю выбора просто ставлю перед фактом.
  9. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Вместо беленького, кстати очень хорошо будет. горчица+ терракота+олива и обои где есть все эти цвета. очень очень даже
  10. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Я все равно при своем мнении, делать детскую не имея ребенка не надо. Ребенок еще первые 2 года а то и 3 будет спать в родительской спальне, когда эта детская понадобится вообще не известно. Оставьте пустой комнату, потом сделаете, зато будет 100% попадание. Сейчас же это так пальцем в небо.
  11. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Спальню я бы всю покрасила в один цвет. Там и так с одной стороны окно почти во всю стену а с другой двери шкафа, делить оставшееся пространство на разные цвета я бы не стала. И не красьте детскую вообще, пока ребенка туда не поселете. Просто поверь мамашке со стажем, во время беременности и после захочется совершенно другого и будешь опять переделывать. Можно в беленький ее покрасить и оставить так до нужного времени. А потом быстро пееркрасить в нужный цвет. Принт этот вообще не для младенческой спальни. Для девочки подростка еще подойдет:) По поводу белых стен. Предложи мужу варианты цвета разбавленного белым. Он и не поймет что это не белый.
  12. SeaSide

    Лучший в мире дом

    не смотри на цвета на фотографиях, они всегда искажаются. Надо только живьем смотреть что лучше подходит. Лично мне вообще кажется что терракота которую ты выбрала не в кассу, но я на 100% уверена что в жизни она другая. Мне как раз та что справа нравится, она к обоям идеальна, но лишь на фото, как оно в жизни не понятно. Зеленый одобряю, беж на 2 этаж тоже. Первый этаж.... но это мои тараканы я белые не люблю.
  13. SeaSide

    Лучший в мире дом

    наложи этот цвет рядом с обоями на одну фотку, да какой то такой я думаю Смотри мне кажется тебе надо сейчас завязать 3 цвета вместе и сделать это с помощью обоев. У тебя удачные обо, там и рыженький есть и серый и бежевый и зеленый. Так что надо подобрать терракоту и зеленый к этим обоям. тогда все будет гармонично перетекать друг в друга
  14. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Оххх это у них любимое дело САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ!! кирпичики смотрятся не плохо, имхо даже интереснее чем на остальных правильных стенах. но не знаю как смотрится все вместе.
  15. SeaSide

    Лучший в мире дом

    1.зеленый выкрас, поищи что то из зеленого с примесью серого, будет поинтереснее и сочитаться будет лучше и с обоями и с бежем. 2. Беж мне нравится 3. Терракоту я бы поискала покоричнеевее немного. 4. Ванна нравится, красиво.
  16. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Выкрасы делайте. Все эти картинки с цветом краски в жизни ваще не так смотрятся. я уже в 3 слой стену крашу, то одним цветом то другим. надо выкрасить побольше и походить посмотреть и не один день. Если душа ляжет- оно! Если не ляжет, никакой красоты не надо, бесить будет
  17. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Выбирайте цвет второго этажа в контраст к первому, тогда будет смотреться "так задумано" А если будете пытаться подобрать тон в тон и сильно похожие цвета, то граница будет сильнее бросаться в глаза, будет видно что пытались подобрать да не успешно. Обратите внимание на образце сверху ступени темные а пол светлый, они вообще разные.
  18. SeaSide

    Перекрашиваем мебель

    На ебее отхватила за 170 евро:) Если не боитесь ебея, смотрите французский, оттуда многие высылают в другие страны, и доставка в общем то приемлима 140 евро приорите доставка. я так уже стол купила и вот тумбочки.
  19. SeaSide

    Перекрашиваем мебель

    Хочу показать еще одну свою переделку было-справа, стало-слева Вроде бы на фотографии тумбочка и до переделки не плоха. Но она не очень попала в стиль к уже имеющемуся столику, имела небольшие царапины на ногах, видимые проблемы с лаком на столешнице и главное совершенно по цвету не подходила, очень рыжая была. Лакировка-полировка снималась тяжело и долго химией. Рисунок полностью утерян, я то думала это инкрустация, теперь же знаю что эти полосочки на мебели это рисунок! причем рисунок лаком. Как это делается не понятно, в инете инфы не нашла. Результатом довольна. На днях начну работать над 2-ой. Впорос теперь, у второй немного разболтаны ножки (все и слегка, стоит без проблем). При доставки тумбочку мне поломали:( Что делать??? попробовать между ногами и опорными балкми клей загнать? пролачить сильно все трещины снизу и изнутри? Скрепит ли лак конструкцию? Еще раз скажу, что тумбочка устойчива, стоит, не шатается, хочу лишь для будущего дополнительно ее усилить. Что то на коробку тяжелое положили ножку у нее и ушли внутрь:( и это приорити шипинг, чуть не расплакалась вчера. АА и еще латунь, нашлепки из латуни и ручки, почему то у одной из тумбочек они покрыты или лаком или краской. Счищается это? кто то пробовал? чем?
  20. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Меня еще мысль посетила и я даже фотку вам нашла. А как насчет того что душевая кабина была деревянной:) Плиткой под дерево выложить душевую и пол в душевой, а остальной санузел серым? мне очень понравилось как выглядит. фотка по качеству не очень, но думаю смысл понятен Как пример вот тут вся коллекция. Есть плитка плашками на пол/стены. И есть в этой же коллекции "паркет" на пол. мне кажется вместе они в душевой смотрелись бы клево. Паркетик мне вообще очень понравился. http://www.grespania.com/pdf/ESCANDINAVIA.pdf
  21. SeaSide

    Лучший в мире дом

    У вас площадь не такая большая что бы класть много разных материалов. Я бы взяла бы какую нибудь приличную (можно даже дорогую) испанскую плитку всю серую. но с разными фактурами. а мебель поставила бы коричнево-темно с рыжинкой (такой темно деревянный не крашенный краской натурель) и все. Вся эта пестрота и 3 разнах плитки на 5 квадратах будет не очень. Сейчас все приличные фирмы делают сериями плитку. Рельефную на душевую например и из этой же колекции гладкую матовую в остальное помещение и пол такого же цвета.
  22. SeaSide

    Перекрашиваем мебель

    В каком смысле сколько обошлась реставрация? не совсем поняла вопрос:) Сначал снимала старый лак потом шлифовальной машинкой прошлась, потом шкурила потом лак цветной. Но у меня стулья очень старые, поэтому шлифовала. Ну и один стул таки не очень вышел:( его на фотке нет. Не ровная поверхность. рытвин много. Шлифовать дальше смысла не было, тогда бы ноги тонкими бы стали:)
  23. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Коллажи имеет смысл делать с той мебелью что ты хочешь поставить в комнату а не с абстрактной, т.к. как оценить то хорошо или нет когда все что на картинке "будет по другому" и цвет будет не тот и комод другой. Что тогда оценивать?:) Тот комод что на коллажи он не для хранения белья, он под мелочевку. И скамейка непонятного назначения, есть же кресло. для чего скамейка? В первую очередь интерьер для удобства должен быть а потом уже для красоты. Здесь же набор случайных вещей. имхо в гостевой нужен шкаф это и вам будет удобно и гостям. Я как гость хочу вещи куда то положить. А как хозяйка я хочу иметь доп. места для хранения.
  24. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Я бы кресло сменила, звездочки-бра. Какая площадь? не будет ли такой темный цвет создовать ощущение подвала? А вещи где гостям хранить? Вообще гостевая комната это частично доп. места для хранения. У меня сейчас есть гостевая. Так вот я там храню вещи которые в наши шкафы не умещаются. Все постельное белье, полотенца, скатерти. и прочее. Очень удобно, т.к. гости же не живут 365 дней в году.
  25. SeaSide

    Лучший в мире дом

    Нет я в процессе покупки так сказать. Утрясаем содержимое, конфигурацию. И когда буду в италии буду заключать договор. т.к. мне не горит и договор будет с отсрочкой запуска в производство, то я специально только за этим в Италию не спешу. Буду там по личным делам и решу вопрос с кухней. но у меня уже есть просчитанный вариант с ценой, просто я решила чуть изменить комплектацию и сейчас все делается по новой. Цены которые я писала это моя был первый вариант кухни на 7 погонных метров в счет были вкулючины доставка и растоможка в Москве. Я просто не указала что я не в Москве, что то неподумала что на этом этапе это важно, поэтому и увидела стоимость всех услуг в счете.
×
×