Перейти к контенту
mariamirabella

Лучший в мире дом - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Выбираю радиаторы... И как всегда, очень нужен взгляд со стороны!

Хотели и чугунные, и трубчатые. Очень не хотели типовые биметаллические из пластин. Но когда посчитали нам чугунные и трубчатые по 30 000 на комнату (!!!), внезапно все разумные по цене варианты стали как-то ближе ;))))

Нашла вариант отечественного производства, доступный по цене, примерно 6-9 т.р. радиатор, два вида. И один более-менее симпатичный пластинчатый. Выскажитесь, пожалуйста, кому какой покажется, а я распишу их плюсы-минусы с моей точки зрения.

Итак,

Вариант 1. Гармония.

Отечественный радиатор, из плюсов что нравится - трубки с теплоносителем полые внутри, а значит, работают как конвекторы и тепла будет больше. Из того, что пугает - тяжелые (ну мне пофиг, стены вроде тоже ок), толстые довольно-таки. Если брать двухрядные (как на картинке), толщина ряда получается примерно 5,5 см, а всей батареи - 13 сантиметров... Это много? Будут ли смотреться громоздко?

291.jpgStock_0072.jpg

Вариант 2. РСК.

Тот же производитель, только другая форма. Здесь уже конвекции не будет, стоимость немного выше, длина радиаторов будет больше, тк мощность меньше, чем у Гармонии. Например под стандартное окно нужен радиатор в 15 трубок. Глубина - 10 см.

rs_6.gif951427557.jpg

Вариант 3. Сира.

Пластинчатый радиатор, из всех них (не люблю я их, офисное что-то такое сразу и казенное вспоминается) более-менее приемлемый внешне.

69419402.jpgsirars1.jpg

Что скажете? Нравится-не нравится?

Изменено пользователем mariamirabella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер 1))))

Ооо, спасибо) Сама к ним склоняюсь, по цене и теплоотдаче! Как думаете, не будут грубо смотреться? Вообще радиаторы сильно заметны в обычной жизни? Везде будут шторы-занавески и все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что не грубо

даже интересно

а теплоотдача в доме -вещь важная

зы:а мы разве не на ты?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если однорядную Гармонию делать, батареи сильно длинные получатся?

Видела в живую однорядные, очень красивые, к тому же тонкие. Двухрядные массивнее будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×