Перейти к контенту
Agrippina

Театр военных действий или наши не сдаются - Страница 474

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, tln сказал:

оля, не знаю, как у вас фанера... а у нас я интересовалась, как добиться идеальности торцев при распиле фанеры... мебели такой у нас в продаже немало, всякой и с разной "гладкостью" углов...

мебельщик мне сказал, что если найдешь такую хорошую и ровную фанеру, то тебе при распиле ее испортят... сам сказал, что "только для меня" попробовал бы напилить тонкую фанеру на своих станках, но ничего не гарантирует... вот...

не знаю как у вас пилят, но мне для балкона хорошо напили))) Но торцы немного шлифовала

 

Изменено пользователем okmuf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой толщины была твоя фанера?

мебельщик говорил именно о тонкой... и я склонна ему верить... потому и шел разговор о линейках, у которых идеальная геометрия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tln сказал:

какой толщины была твоя фанера?

мебельщик говорил именно о тонкой... и я склонна ему верить... потому и шел разговор о линейках, у которых идеальная геометрия...

на дверках? двойка или тройка, точно не помню. Единичка на внутренних перекрытиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, helehele сказал:

Женя! А почему ЛДСП? Я бы сделала обрешетку из брусков... а к ней бы прикрепила хоть гвоздиками, хоть на клей тонированные бруски... чтобы дверцы полегче были...

Театр военных действий или наши не сдаются

Этот же вариант сразу пришел в голову. И, кмк, планки должны быть не из фанеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 в 21:27, Agrippina сказал:

Там же разная толщина дощечек. в середине тоньше, а по краям толще. и по ширине разные.

Думаю, что куплю доску и напилю

 

Женя, мне казалось, что там не бруски использовались, а именно тонкие как школьные линейки полоски,  просто с наложением. Т.е. в середине 1 слой, по краям 2. 

С брусками -  во-первых безумное количество работы у тебя получится - все подогнать, ты же не станок, во-вторых я даже не представляю, как у тебя торец дверки будет выглядеть, все-таки толщина брусков другого порядка.

Может, ты лучше шпон используешь? наклеишь полоски шпона  по средней части прямо на дверку-основу, а сверху и снизу  сначала подложку, потом шпон. Шпон можно ровно с тем же успехом покрывать маслом.

В некоторых местах можно шпон наклеить не в 1 слой, а в 2, чтобы не в одной плоскости - словно вариации толщины брусков

 

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 в 21:49, ЛИЗЕТТА сказал:

 

с сучками   может  оч. красиво получиться .

 

Можт кто помнит какую  шикарную  мебель   из фанеры  столяр наваял Valiko   из НС   ?   Я  , к  сожалению ничего не сохранила , не думала , что  все фотки удалятся , но можт кто  был по предусмотрительнее    и   успел  сохранить ?   такая красотень  была !

 

Жень , а почему  хочешь делать из  ЛДСП  а не из фанеры ?   )))    

 

 

С фанерой потребуется больше времени на обработку, шлифовку, тонировку. А я планирую собрать тумбу, повесить дверки, а декором дверок заняться попозже.

тумба же уже будет стоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, helehele сказал:

Женя! А почему ЛДСП? Я бы сделала обрешетку из брусков... а к ней бы прикрепила хоть гвоздиками, хоть на клей тонированные бруски... чтобы дверцы полегче были...

Театр военных действий или наши не сдаются

в таком способе много минусов.

1. самый главный - не поставить петли

2 большая толщины

3. очень сложно с геометрией

4. фасады нужны нормальные, чтобы ими можно было пользоваться. а данное крепление скорее для панно.

и много возьни. я такой вариант не рассматривала. плюс не понятно, как крепить планки, как торцы будут выглядеть. очень трудозатратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okmuf сказал:

Погоняла идею...Жень, может все ж фанеру, а не лдсп? 2ку-3ку на основу, 1-2 на плашки. Раскрой можно и в магазине сразу сделать. Кстати, тонкой фанерой можно и каркас из лдсп обшить, что б цельно деревянной смотрелась

у меня фанеры дома завались) разной толщины, но не хочу чет ее на тумбу. я доже напилить ее сама могу.

у меня есть одна задумка, как плашки делать, нужно ее сначала проверить, а потом дальше думать.

если она получится, то все вопросы, как сделать, отпадут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, tln сказал:

оля, не знаю, как у вас фанера... а у нас я интересовалась, как добиться идеальности торцев при распиле фанеры... мебели такой у нас в продаже немало, всякой и с разной "гладкостью" углов...

мебельщик мне сказал, что если найдешь такую хорошую и ровную фанеру, то тебе при распиле ее испортят... сам сказал, что "только для меня" попробовал бы напилить тонкую фанеру на своих станках, но ничего не гарантирует... вот...

край можно фрезером обработать после распила. и будет он шикарным. но у меня нет фрезера и не умею им пользоваться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×