Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Как вам моя будующая кухонька? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль на совмещенной лоджии с кухней разместить минимум мебели по окну и вместо пластикового подоконника установить столешницу из искусственного камня примерно шириной 40 см наподобие барной стойки, можно поставить пару высоких стульев, только вопрос будет ли использоваться это пространство и насколько будет удобно пользоваться окном для проветривания, мебель из аналогичных материалов кухонной мебели как гарнитур. Кто нибудть делал себе такое?

Может проще стены такого ядовитого цвета сделать как вы кухню хотите? Вот пример у Кати Krapivka: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=90824&st=1960#entry146441

А по барной стойке, я на кухне под окном сделала барную стойку, столешница получилась примерно метр, проблемы с открыванием окна нет, на стул даже влезать не нужно А 40 см - это вообще ерунда, окно спокойно можно будет открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, посмотрела вашу кухню, действительно очень удобное расположение относительно окна, в моём случает высота установки столешницы 120 см, получится сидеть только на барных стульях и вот сейчас чтобы пользоваться окном нужно при моём маленьком росте чуть не тянутся к ручкам, они от пола на высоте 2 метра, а представьте ещё препятствие примерно на уровне груди или наоборот удобнее на стульчик и к окну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, посмотрела вашу кухню, действительно очень удобное расположение относительно окна, в моём случает высота установки столешницы 120 см, получится сидеть только на барных стульях и вот сейчас чтобы пользоваться окном нужно при моём маленьком росте чуть не тянутся к ручкам, они от пола на высоте 2 метра, а представьте ещё препятствие примерно на уровне груди или наоборот удобнее на стульчик и к окну

40 см - это глубина обычной раковины, вы же дотягиваесь до смесителя, поэтому не должно быть проблем, окна все равно не по 10 раз в день открываете, можно на стул влезть. У меня самой средний рост 1,6 метра, ручки на балконе тоже на высоте почти 2 метра, достаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот предзаказный проект кухни по цвету и конфигурации, выскажите ваше мнение нравится или нет и какие замечания?

post-28254-0-61717000-1395333013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите более наглядная схема, мойка планируется маленькая диаметром 34 см, стол под ней на 60 см, еще там 5 см продолжение столешницы до правого шкафчика, мойка смещена левее по столу, то есть справа получается еще 30 см, это мало?

post-28254-0-67570400-1395388010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким цветом сделать боковины навесных шкафов, зеленый в цвет самих шкафов или в цвет нижних шкафов? Мне что то больше зелёный как то гармоничнее

post-28254-0-68507800-1395415188_thumb.jpg post-28254-0-23729800-1395415260_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проекту несколько вопросов:

-почему шкаф с сушкой открывается иначе, чем соседний на 600? 600*720 - большая дверина и ее очень удобно открывать вверх, это я вам как юзер 3+х таких подъемников говорю, только у меня шкафы еще больше - 900*900.

-как будет открываться самый крайний левый модуль навесной конструкции? на плане не нарисованы стрелочки... и нижние тоже... если справа налево, а иначе никак, то не будет ли фасад задевать мойку, смеситель, то есть сможете ли Вы им полноценно пользоваться, еще в такой конструкции меня лично смущает такая близость фасада с водой, ну это мой бзик, или я такая неаккуратная хозяйка, не знаю..

-над навесной конструкцией шкаф на 400, глубина же конструкции наверно как у навесных шкафов - стандарт? 320? мне режет глаз эти несколько см, может или крайний правый шкаф сделать Уже, или увеличить глубину конструкции?

далее по цвету:

если салон имеет в наличии ЛДСП на корпуса точно такого же как и фасады цвета, то можно сделать тогда все корпуса оливковыми, если же нет, то не будете же вы делать корпус из фасадного материала? как правило, контрастные кухни делают одинаковыми корпусами, у вас я так понимаю это темный, а фасады разные. Просто представьте - корпус например пенала - темный, а рядом корпус навесного шкафа зеленый, это как то мягко говоря не логично.

по Вашему эскизу - Вы и на навесную конструкцию будете делать камень? на плане его вроде нет

Все замечания исключительно исходя их представленных вами данных (эскиз и план), может вы все это уже и заметили и сделали иначе.

Если интересно, покажу вам свой готовый вариант кухни. Там мои обожаемые подъемники Авентосы на монстриках-шкафах)) http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62080&st=80#entry1261625

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился ваш проект кухни. Мне нравится нижняя база , нравятся ящики на 900 (на мой взгляд самые удобные), нравится, что верх бьется с низом, нравится, что нет частокола с разноразмерными тумбами и шкафчиками. Раб. поверхности в 75см вполне достаточно.

Только соглашусь с Лилсончиком, что открывание сушки нужно сделать также, как и остальных шкафчиков. И продумать ещё навесную конструкцию. Ведь нижний шкафчик при открывании будет биться об ручку нижней тумбы. И учтите, что столешница шире, чем база, значит между нижним левым шкафчиком навесной конструкции и базой будет щель. Ведь верхняя грань дверцы у вас в уровень со столешницей. Вам предложат поставить там заглушку. Сомневаюсь, что это будет красиво.

По поводу цвета, молчу. К всех свой вкус и надо делать так, как нравится вам.

Справедливое замечание также и по поводу корпусов. Видимая часть, на мой взгляд, должна быть такая же как фасады. Либо везде одинаковая как просто корпус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за замечания, по порядку насчет шкафа-сушки, это верно он будет открываться кверху одинаково как и соседние шкафчики механизмом Авентос, шкафчика правее сушки не будет там сделаем короб и гвл глубиной и шириной как глубина верхних шкафов примерно 32 см получится короб будет иметь одну плоскость с фасадами верхних шкафов и такая же глубина будет у навесных шкафов по короткой стене кухни, сделаем их стандартным размером чтобы не переплачивать за нестандарт. Боковинки видимых частей шкафов где вытяжка, боковинку навесных шкафов короткой части и боковинки пенала будут из фасадного материала(пластик) в цвет самих изделий, насчет шкафчика у мойки ну тут только практика покажет насколько удобно, от крыться он сможет только до смесителя это на 45 градусов точно, фасад шкафа из пластика может не пострадает от ближней воды, а сто еще поделать там я не представляю. Нижний левый навесной шкаф тут тоже не представляю как он будет биться об ручку стола под мойкой, и про то что может быть щель из за разной глубины стола и столешницы к какому уровню примыкнет этот шкафчик вообще то тоже не пойму, это все требует уточнения. И вот еще проблемная зона левее пенала что там делать, фальшпанель или высокую бутылочницу шириной 15 см не зн что делать и как будет смотреться 15см бутылочница и 60 см пенал? Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×