Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Как вам моя будующая кухонька? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем доработку над эскизом кухни, отказываемся от шкафчика справа мойки и делаем это место гипсокартоном, боковинку в отделку под стеновую панель, на короткой части остаётся 4 квадратных шкафчика, в итоге получается вроде практичнее зона справа от мойки, исчезают трудности по открыванию этого шкафчика, стену делаем по краю столешницы а не рабочего стола и к ней примыкаем декоративные шкафчики, то есть проблемная щель иисчезает, минус только что зона эта будет вместо шкафчика не использоваться, как вам в общем?

post-28254-0-37072400-1396111949_thumb.jpg post-28254-0-08010700-1396113443_thumb.jpg

Навесная конструкция нужна для хранения или "просто хочется"? Если для хранения, то оставляя функциональными зашитые верхний и нижний модули 320-400 (справа) можно получить практически то же самое место для хранения. Красоты особой я не нахожу в ней, уж извините. При исполнении последнего эскиза щель конечно ушла, но появился доп. угол под конструкцией, ну и видно, что очень много места пропало, ради чего только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, ох как я намучилась, мысленно возвращаюсь к изначальному эскизу и вопрос про навесную конструкцию как раз в точку, а именно почему то очень хочется эту навесную конструкцию и может это кому то покажется с функциональной и эстетической точки зрения не очень хорошей затеей, но правда что мне видится она как то очень симпатичной, это наверное такая хотелка чтоли, на ней и остановлюсь, единственное что ещё всплало то что высота фартука получается слишком похоже высокой, это высота шкафчика 60см+ толщина столешница 3 см, ведь она лежит над навесными шкафчиками и уходит под навесные шкафчики по длинной стороне и получается высота фартука чуть ли не 65 см, а рост 160 см, боюсь не достану да верхнего ряда навесных шкафов где Авентос. А делать высоту квадратов не 60 а поменьше 55 хотя бы, то тогда размер квадратов станет 60 на 55 и ещё это удорожание как не стандартный размер, что делать? Скажите у вас встраиваемая мойка какой фирмы и сталь там матовая, зеркальная и как в уходе, не царапается? Я присматриваю Бланко квадратную с углами почти под 90 градусов, интересно как на практике это удобно использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, ох как я намучилась, мысленно возвращаюсь к изначальному эскизу и вопрос про навесную конструкцию как раз в точку, а именно почему то очень хочется эту навесную конструкцию и может это кому то покажется с функциональной и эстетической точки зрения не очень хорошей затеей, но правда что мне видится она как то очень симпатичной, это наверное такая хотелка чтоли, на ней и остановлюсь, единственное что ещё всплало то что высота фартука получается слишком похоже высокой, это высота шкафчика 60см+ толщина столешница 3 см, ведь она лежит над навесными шкафчиками и уходит под навесные шкафчики по длинной стороне и получается высота фартука чуть ли не 65 см, а рост 160 см, боюсь не достану да верхнего ряда навесных шкафов где Авентос. А делать высоту квадратов не 60 а поменьше 55 хотя бы, то тогда размер квадратов станет 60 на 55 и ещё это удорожание как не стандартный размер, что делать? Скажите у вас встраиваемая мойка какой фирмы и сталь там матовая, зеркальная и как в уходе, не царапается? Я присматриваю Бланко квадратную с углами почти под 90 градусов, интересно как на практике это удобно использовать

У меня тоже фартук 63, и ростом я такая же) До нижней и средней полки достаю когда без проблем, когда на носочках, до 3-й только со стула, ну я сильно и не расстраиваюсь, так как привыкла. Сейчас готовлю больше, чем ранее, все более-менее используемое просто переложила пониже и все. Мойка Бланко, но я не стала брать с острыми углами, даже при наличии пароочистителя я не решилась на такой "подвиг", там очень сложно будет поддерживать чистоту. Мойка конечно царапается, остаются капли после высыхания, но я очень стараюсь поддерживать ее в чистоте, даже при наличии ПММ, которой в последнее время пользуюсь значительно чаще, после каждого споласкивания посуды мойку мою и вытираю. Ну и обязательно хотя бы раз в месяц чищу Керхером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что пароочиститель делает на кухне и Керхер тоже?

Мне супруг подарил пароочиститель Керхер, с его помощью я мою кухню в частности, столешку, варку, фартук и пол, а также все труднодоступные уголки - в мойке, между столешницей и бортиком, у варки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой картинке видно эту навесную конструкцию только без верхнего ряда

post-28254-0-53757500-1396205078_thumb.jpg

Конструкцию видно хорошо, бортик там можно и не делать.Его можно и вообще не делать, живут же как то люди и без него... Фасад этого модуля (что над столешницей) должен открываться больше чем на 45 градусов. Верхний шкафчик на 320 делайте полноценным, нечего месту пропадать. И тогда вариант первый внизу я бы оставила, то есть со щелью, пусть будет заглушка, равная высоте нижнего навесного (600), конструкция будет смотреться более цельно. Только сам стол пол мойку я бы делала не 600, а 600+320, в дальнем углу которого тоже можно организовать доп. систему хранения, доступ к которой будет через дверь мойки, быт. химия например.

Зачем отказывать себе в своей мечте?! ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду иметь ввиду такой девайс на кухне, а вот эту столовую группу присмотрела, похоже что будет смотреться с полом и коричневые и светлые тона к оливке подходят

post-28254-0-96794500-1396206541_thumb.jpg post-28254-0-78105700-1396206578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду иметь ввиду такой девайс на кухне, а вот эту столовую группу присмотрела, похоже что будет смотреться с полом и коричневые и светлые тона к оливке подходят

post-28254-0-96794500-1396206541_thumb.jpg post-28254-0-78105700-1396206578_thumb.jpg

Стол Poket? Если да (по виду очень похож) то он не плохого качества, даже можно сказать отличного.

Лаконичная но изысканная столовая группа, как говорится, ничего лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что если верхние шкафчики по длинно стороне там где Авентосы сделать высотой на 60 см и фасад у них будет единым без разграничителя, кажется есть другие похожие Авентосы для этих целей, только насколько они удобны и какие плюсы и минусы возникнут в подобном изменении? Облегчится верхняя часть ниже верхняя полка в шкафах больше в голову не приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×