Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koshadom

Как вам моя будующая кухонька? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Вернусь к угловому верхнему коробу, если сделать там шкафчик шириной 32 см, то там просто проходят две трубы и канализация, особо это место не используемое получается, только за шкафчик платить да ещё изрезан он весь будет внутри и в трубах, смысла наверное нет. Про бортик не понимаю, делать ли его с правого бока пенала там боковина пластик будет, может не надо лишние детали, ведь столешница из камня плавно соединится с боковиной или там будет зазор тоже? Что по внутреннему наполнению посоветуете, что нужно заказать а что излишне? Планирую мусорное ведро( в них ещё не разобралась какое удобное), навесную штуку в мойку для средств разных, коробку под столовые приборы, сушку, правда прочитала при наличии посудомоечной это и не надо,но когда сполоснуть посуду надо и посушить тоже, может стеклянные полочки где то, но фасады все глухие непросматриваемые, подсветка в шкафах?

Чтобы навесить фасад наверх, то он должен к чему то крепиться, допустим снизу к корпусу навесного модуля, слева к шкафу с сушкой, а справа? а сверху? корпус нужен, может не на всю глубину, а уже, посоветуйтесь с вашим дизайнером кухни, какие варианты они вам могут предложить (если сборка будет их)

Бортик слева можно не делать, корпус пенала будет стянут с корпусом соседнего ящика, щели быть не должно.

Мусорное ведро которое выдвигается при открывании двери вы имеете ввиду? Я видела подобные, мне показалось не удобно, можно найти обычную корзину. Подвесная/выдвижная корзина для химии удобна, может не так дешева, но оправдывает себя, мы покупали и устанавливали отдельно от заказа кухни - вышло дешевле. Лоток для столовых приборов обязательно, конфигурации на ваш вкус и средства, у меня в ящике на 70 уместилось 2 пластиковых, лишние бортики обрезали. Сушка мне необходима, даже при наличии ПММ, посуды больше, чем используется и соотв-но моется, и в ПММ посуду не храню, а только мою, но ПММ у меня на 45, может на 60 ..хотя, нет, я не представляю. Стеклянных полок не надо, ровно как и подсветки, раз все фасады глухие, то это точно лишнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К оливе какой же цвет компаньон, три на выбор, как на картинках, но он не очень нравится немного в рыжему или песочного, серый красивый и темный грецкий орех все под дерево, если серый то стол и стулья с элементом венге и на полу немного мозаики венге, если грецкий орех коричневый то боюсь темновато будет но с максимально светлой столешницей отлично смотрится на контрасте

Пол и столовая группа

post-28254-0-97427800-1396212414_thumb.jpg

post-28254-0-03032000-1396212442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь, но на этих картинках не вижу фасадной заглушки там где пеналы, они модуль крепят на стол и потом подводят столешницу, мне показалось что так, поэтому нижние модули начинаются не от уровня столешницы(тогда образуется щель), а от фасадов

post-28254-0-87149300-1396211672_thumb.jpg post-28254-0-49724700-1396211693_thumb.jpg

Здесь нижний фасад пенала на уровне с нижним, поэтому его можно завести ПОД столешницу, верхний фасад пенала скорее всего по ширине отличается от нижнего, он Уже, и начинается от края столешницы, а часть над столешницей глухая и равна ширине столешницы. У вас тоже так можно сделать, только тогда не будет одинакового размера фасадов, на схеме отметила границы фасадов синим

post-36596-0-84988300-1396212937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К оливе какой же цвет компаньон, три на выбор, как на картинках, но он не очень нравится немного в рыжему или песочного, серый красивый и темный грецкий орех все под дерево, если серый то стол и стулья с элементом венге и на полу немного мозаики венге, если грецкий орех коричневый то боюсь темновато будет но с максимально светлой столешницей отлично смотрится на контрасте

Пол и столовая группа

Серый, белый и коричневый (будь то венге или темный орех) на мой взгляд давно стандартное сочетание (моя кухня исполнена именно в этих цветах), коричневый песочный мне тоже не нравится, так что серый или коричневый - на ваш вкус. Кухня светлая, фасады комбинированные, я бы выбрала коричневый. Рисунок на сером мне напомнил мой бракованный ламинат (бррр), слишком он был холоден для пола, хорошо, что заменили на теплый дубовый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит получается можно сделать нижний левый модуль чуть шире как раз на разницу в глубине столешницы и рабочего стола, которые и создают эту щель при примыкании модуля от уровня столешницы, его нужно опустить ниже и сделать чуть ширею. Тогда как верхний левый у него уменьшается высота фасада на 3 см как толщина столешницы. Правильно ли я поняла? Насколько могу сейчас понять что теряется общая горизонтальная разделительная линия модулей их фасадов, квадратики вроде как не в линию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит получается можно сделать нижний левый модуль чуть шире как раз на разницу в глубине столешницы и рабочего стола, которые и создают эту щель при примыкании модуля от уровня столешницы, его нужно опустить ниже и сделать чуть ширею. Тогда как верхний левый у него уменьшается высота фасада на 3 см как толщина столешницы. Правильно ли я поняла? Насколько могу сейчас понять что теряется общая горизонтальная разделительная линия модулей их фасадов, квадратики вроде как не в линию

2 нижних фасада на одной линии - но они на одном уровне с нижними фасадами кухни, то есть под столешницей, а верхний левый конструкции также 600*600, затем средний и левый не 600*600, а 600*603 (603 - это высота)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще дизайнер предложила слева от пенала сделать не сьёмную фальшпанель, там газовая труба, а высокую или низкую бутылочницу на 15 см, что то мне это не понравилось, подумала лучше просто фальш панель, ну что за бутылочница такая и вообще эта узкая часть меня смущает, но газовую трубу никуда не уберёшь и за пенал она не встаёт потому что духовой шкаф не даёт по глубине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас фартук уже есть? Если нет, и вы хотите его сделать ниже 60 см, то левый модуль конструкции можно сделать и ниже (600*570) , тогда средний и правый будут 600*600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×