Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

INeedHelp

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить! - Страница 618

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, mirsvetl сказал:

чем тебе эти разонравились?, красивые...

Когда шторы по сторонам- все супер, но стоит их раздвинуть как видно что они из недорогой полиэстровой ткани(( Но справедливости ради я их практически не трогаЮ

 

 

 

9 часов назад, lavandule сказал:

Ну наверное смотря какой серый выбрать - серо-голубой, серо-бежевый, серо-.... :)))

Понравилась твоя картинка

 

 

Возникли ассоциации с состаренным зеркалом и фанерой, которые можно было применить как задник за телевизором.

 

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить!

 

 

 

 

 

 

 

Потёртости и состаренности это уже совсем другая история и она не моя)

 

 

2 часа назад, NatalyLu сказал:

Плюсуюсь) Деревянный/имитирующий задник давно предлагала примерить (+торшеры). Тут, ИМХО, будет к месту.

 

Можно и деревянный или как лена предлагала фанера, но с оттенком не желтым, а серый, графит или т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Сложность в том, что много стен, они не организованы и требуют декора. А декор этот требует построения композиции...причем согласованной с пространственной.

Первое и самое важное центр  выделить. Остальное должно подчиняться и дополнять. Центр понятен - мягкая зона. Но сейчас и она провалена...нет там акцентов и выделения.

Мнение о композиции остальной у меня не меняется.

1. Центральный декор. Выделить тв зону вертикалью, но не до потолка. Это может быть панель из любого материала, краска, обои и тыпы. В сочетании с тв должен получится самый яркий декор в комнате, чтобы держать центр

2. Стена слева от входа - нужно сделать торцевую стену "плотной", комод и картина или несколько...может зеркало, можно и без комода, но важно чтобы это занимало большую поверхность стены, было мягко по цвету, не контрастно и не спорило с центральным декором.

3. Зона у окна. Столовая зона - ее нужно заметно отделить от остального помещения, создать свою атмосферу в рамках стилистического решения всей комнаты. Тут явно нужны вертикали - некая тумба высотой 1.3-1.5 м, над ней декор небольшой - солнце или вазы, спокойно и элегантно, и зелень заметная но лаконичная очень добавит эстетики и сработает на выделение зон. 

 

Конечно можно и нужно искать подходящие элементы, но без картинки в голове..хотя бы схемы, очень сложно будет дойти до желаемого финала. Пустые стены будут постоянно требовать декора и комодами тут не поможешь.

 

очень перекликается с моими первыми картинками...только стена темная

2ede95958a0cedd78e826127a3c007de.jpg

 

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить!

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить!-2

 

Очень доходчиво и правильно написано. Картинка в голове есть, но не чёткая и с вариациями)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C картинами

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить!

 

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить!-2

 

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить!-3

 

Верх высокого шкафа/буфета/витрины и картин, возможно и задника за ТВ откорректировать по высоте проемов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну эта мебель совсем в кантри уводит. Юля показала примеры, которые ей нравятся, и это совсем другая история.

вот эти стульчики тоже рыженькие, примерь их и картинка принципиально изменится

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, таких стульчиков по адекватной цене мне не найти увы, но картинка это да , мое настроение- современно и стильно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, INeedHelp сказал:

 

Можно и деревянный или как лена предлагала фанера, но с оттенком не желтым, а серый, графит или т.п.

А мне рыжий больше нравится)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мне нравится такой комод

526632971_w800_h640_290.1.jpg

 

он сам по себе интересный очень, но рассчитывать сделать его из другого не стоит, нужно чтобы он был отличного качества, лучше еще год без него

 

остальные, на мой взгляд, для твоей гостиной простоваты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я больше о цвете мебели писала - к черному столу деревянные/деревяшечно коричневые стулья и желательно без обивки.

На остров деревянную массивную столешницу - коричневую под маслом.

На ТВ подставку сверху - черную столешницу - перенесенную с острова.

На торцевую стену высокий шкаф/буфет/витрину - КМК тоже лучше не черный, а коричнево деревянный.

Насчет цвета задника - наверное лучше, чтобы там присутствовало несколько оттенков-серый-коричневый и краска была - лазурь/масло/морилка, через которую проствечивается структура/рисунок дерева/фанеры. Сейчас некое разноцветье присутствует в рисунке штор. Если шторы поменяешь на однотонные, то рисунок - неоднородный и неодноцветные будет как раз кстати.

И про высоту - помнишь, все старались вытянуть проем на кухню и балконную дверь по вертекали, чтобы они были соизмеримы высокому окну? Ну так высотой шкафа и повешанных картин/постеров можно это дело как-то упорядочить.

wpid-kak-sostarit-derevo-samostoatelno-1

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стул...даже не знаю насколько дорого...и практичнее наверное с деревянными подлокотниками, но приятный стульчик

Полукресло Brighton (Брайтон) графит

http://w.mascot.com.ua/magazin/stul-ya/polukreslo-brighton-brayton-grafit-148485/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×