Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

INeedHelp

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить! - Страница 620

Рекомендуемые сообщения

Ну, у Элеаны обеденная зона сама по себе, выделенная, с большим количеством света и воздуха, а не зажата зрительно между диваном и стеной ((( 

 

Об этом варианте, да, он логичный. Кажется, когда-то давно уже много обсуждали все это, там много коллажей было. Можно их вытянуть на свет божий? Самое яркое оттуда. Чтобы мы не топтались на одном месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я вот смотрю все варианты. Например, этот

 

post-80444-0-48174200-1456503404.jpg

 

Ну, если отбросить, что такие часы мне не нравятся принципиально, то все-таки два шкафа + консоль к тому, что уже имеется = кажется перебор с мебелью. И тут наглядно видно, что нет композиционного центра, о котором Аня писала, картинка так и кажется разрозненной, разваливается на отдельные невзрачные сегменты. Я бы прямо за основу вот это взяла, а о деталях думала:
 

1. Центральный декор. Выделить тв зону вертикалью, но не до потолка. Это может быть панель из любого материала, краска, обои и тыпы. В сочетании с тв должен получится самый яркий декор в комнате, чтобы держать центр

2. Стена слева от входа - нужно сделать торцевую стену "плотной", комод и картина или несколько...может зеркало, можно и без комода, но важно чтобы это занимало большую поверхность стены, было мягко по цвету, не контрастно и не спорило с центральным декором.

3. Зона у окна. Столовая зона - ее нужно заметно отделить от остального помещения, создать свою атмосферу в рамках стилистического решения всей комнаты. Тут явно нужны вертикали - некая тумба высотой 1.3-1.5 м, над ней декор небольшой - солнце или вазы, спокойно и элегантно, и зелень заметная но лаконичная очень добавит эстетики и сработает на выделение зон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, liola сказал:

Юль, я вот смотрю все варианты. Например, этот

 

post-80444-0-48174200-1456503404.jpg

 

Ну, если отбросить, что такие часы мне не нравятся принципиально, то все-таки два шкафа + консоль к тому, что уже имеется = кажется перебор с мебелью. И тут наглядно видно, что нет композиционного центра, о котором Аня писала, картинка так и кажется разрозненной, разваливается на отдельные невзрачные сегменты. Я бы прямо за основу вот это взяла, а о деталях думала:
 

1. Центральный декор. Выделить тв зону вертикалью, но не до потолка. Это может быть панель из любого материала, краска, обои и тыпы. В сочетании с тв должен получится самый яркий декор в комнате, чтобы держать центр

2. Стена слева от входа - нужно сделать торцевую стену "плотной", комод и картина или несколько...может зеркало, можно и без комода, но важно чтобы это занимало большую поверхность стены, было мягко по цвету, не контрастно и не спорило с центральным декором.

3. Зона у окна. Столовая зона - ее нужно заметно отделить от остального помещения, создать свою атмосферу в рамках стилистического решения всей комнаты. Тут явно нужны вертикали - некая тумба высотой 1.3-1.5 м, над ней декор небольшой - солнце или вазы, спокойно и элегантно, и зелень заметная но лаконичная очень добавит эстетики и сработает на выделение зон. 

 

 

С этого коллажа понятно что нужно смотреть на коричневые оттенки для мебели или просто более тёмную мебель.

Что точно понятно и я тоже этого хочу( и стену "разбить" и зону выделить и пустые стены убрать)- так это зону ТВ на ширину тумбы выкрасить в тёмный цвет. Можно и не на всю высоту, а на высоту, например балконных дверей или проёма на кухню.

Стена слева- заполнить декором. Плюс думала о консоли туда- которую можно оставить возле стены, а можно поставить за спинку первого дивана... но это еще думать

Столовая зона- спасибо за мыслю с низкими стульями, об этом я как то не подумала( Витрина тёмно-коричневая там смотрится хорошо, единственное что высотой нужно ниже, так как Аня писала 1,3-1,5 м + зелень там тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала изобразить, но мне кажется что тут перебор с декором и соответственно центральный декор потерялся...

С картиной помягче выглядит

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить!

Много метров красоты и уюта. Помогите сотворить!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет спасибо, теперь понятно)) А перебора с гладкими шкафами у меня не будет? (прихожая, спальня, гостиная...) Думаю не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд витрина в зоне стола не очень хорошо, во-первых, спорит  высотами с выделением зоны за тв, а во-вторых, перегруз с мебелью, как многие здесь говорят, а низкий комод, которого не видно и пространство не перегружает и функционал выполняет. как и шкаф у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, INeedHelp сказал:

Свет спасибо, теперь понятно)) А перебора с гладкими шкафами у меня не будет? (прихожая, спальня, гостиная...) Думаю не стоит

если места хранения не нужны, может и не стоит...но я скорее за, чем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×