Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вот как то так...от забора отступила 20 см, канавку сделала/походила/насыпала отсев/походила/полила и...муж плюнул на все и пошел мне помогать (умничка!) - начал сам делать кладку в 2 кирпича стоймя, 1,5 стенки сделал (там еще пеньки пришлось корчевать),

Нин... объясни плиз.. 20 см от забора что за стенку выкладваете??? ты сажать в это пространство м-у забором хочешь?? в 20 см? :shok: и что за 2.5 кирпича стоймя? 1.5 стенки? совсем ничего не поняла((((

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеми имеющимися за. В виде измельченной коры, другую не рассматриваю. Но нужно помнить о том, что мои услуги таки заказывают люди, которым сходу заплатить несколько сот тыщ просто за мульчирование одного миксбордерв -фигня вопрос.

Про голубику-уже засыпали? Поделюсь опытом. Верьте или нет.. Сильная обрезка весной, сплошая кислая земля ( выкапывали под именно под голубятник, , 25 кустов , только торф, никаних удобрений. С обрезкой , кстати, оплошал садовник,, постриг по весне ВСЕ.. В шоке были и хозяева, и я. Ругали-материли, однако ж всё живо-здорово, и вполне себе у голубики висят огромные кисти, скоро созреет .

По теме: прежде чем засыпать мульчу ( любую) бросьте и чуть зарыхлите комплексное минеральное удобрение. Азот в составе не менее 16% обязателен.

Спасибо за ответ. Я совсем не из тех людей, о которых вы говорите))) Зато у меня лес под боком, набрали 6 мешков коры примерно за час, еще час ушел на ее измельчение. Насыпала толстым слоем, как учила Катя, хватило как раз на участок с хостами и гортензиями. Надо еще может раз 10 по столько, есть еще куда сыпать...Только меня пугали про заразу, которую можно притащить из леса, но вроде кора чистая , да и привозила уже не раз в прошлом году.

Голубику да, посадила в торф с песком, на дно еловый опад, посмотрим, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкинс... а можно кусок плана сверху с обозначением где цветник...как я поняла - это ж ты под ним гортензии имеешь ввиду? и раастояние от забора до дома в узком месте нарисуй пож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкинс... а можно кусок плана сверху с обозначением где цветник...как я поняла - это ж ты под ним гортензии имеешь ввиду? и раастояние от забора до дома в узком месте нарисуй пож.

А можно весь план участка? Ведь цветник - его неотделимая часть... наверняка где-то будет "скамья для отдохновения и созерцания", натюрморт из глиняных горшков, бочек и ведер, фонтан опять же)... чтобы полностью увидеть картинку, цветник - частность.А многоуровневость территории сохранится? (правильное фото смотрю?)

post-106111-0-22923300-1403066105_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно весь план участка? Ведь цветник - его неотделимая часть... наверняка где-то будет "скамья для отдохновения и созерцания", натюрморт из глиняных горшков, бочек и ведер, фонтан опять же)... чтобы полностью увидеть картинку, цветник - частность.А многоуровневость территории сохранится? (правильное фото смотрю?)

К сожалению, это не мое фото...цветник такой хочу. План скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, я хочу вернуться на несколько шагов назад. Вот этот план я предлагала - терраса по диагонали к дому и к участку. Мне прям нравится этот вариант, небанально так)))

Тогда, мне кажется мы сохраним и приличный размер террасы и там почти под окном спальни можно будет посадить, что ты хотела (у меня импровизированное дерево). И от твоего узкого прохода сразу пойдет расширение, несмотря на то, что терраса начнется прямо от угла.

Муж сказал, что терраса будет на сваях, но я сильно высокую не хочу (слева/справа соседи близко, чё позировать то...).

А у тебя разве есть выбор? Высота террасы определилась твоей дверью, ступеньки из двери не стоит делать - навернетесь.

post-59891-0-23719300-1403068746_thumb.jpg

post-59891-0-42955400-1403068794_thumb.jpg

Изменено пользователем Fantazerka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин... объясни плиз.. 20 см от забора что за стенку выкладваете??? ты сажать в это пространство м-у забором хочешь?? в 20 см? :shok: и что за 2.5 кирпича стоймя? 1.5 стенки? совсем ничего не поняла((((

Совсем объяснять не умею, да? Забор, от него отступили 20 см (муж сказал-типатраншеи для стока воды, участок чуть с наклоном) а потом ставим клумбу высотой в 2 кирпича...вечером сфоткаю для полноты образа...вот как то так....понятнее пока?

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота террасы определилась твоей дверью, ступеньки из двери не стоит делать - навернетесь.

А чё навернемся то? На лоджии у всех же ступеньки есть и не падаем...вот смотри у Лены Зубовой

Идея по диагонали очень интересна и неожиданна, а крышу тогда как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проход , который узкий, в 1,1 м.... Он использоваться будет? Всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×