Перейти к контенту

kolesya

Старожилы
  • Число публикаций
    315
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж

Недавние посетители профиля

1 081 просмотр профиля

Достижения kolesya

Новобранец

Новобранец (3/4)

762

Репутация

  1. Ой какая террасная красота вырисовывается, Тань! Еще растения антуражем вырастут, цветуечки разные - отпад будет. (как вы относитесь к ампельным петуниЯм? а то скоро все переделаете - чтоП не заскучали ) Что-то жалко такое резное дерево обеденной зоны скатертями покрывать... Хотя сама скатерть тоже - вещ ь. Можно же то покрывать - то убрирать её...
  2. Татьяна, добрый день! Смотрю на план. Понятно, что угол поворота дорожек будет корректироваться по месту. Вопрос следующий: вот привезли перегной для грядок. Куда ссыпать, как везти? Маршрут, в смысле. Вместо плитки на дорожки плитняк не рассматривали?
  3. Воот, грю же - лета! Голосовать будем?Желаю хозяйке темы и всем заглянувшим в следующем году доброй поддержки и продвижений в витии гнезда. Светлых дней в натуре, и светлых дней в Душе. Зимой желаю зимы, летом - лета. ...Какая ваза на шкапчике, какая ваза....
  4. Не угодишь. Так что каркать? лето или нелето? Ото надо место для уборки снега вычислять научно: узнавать месячные нормы, вычислять объемы и находить место на территории для его хранения, а то как-же, угу. На авось положишься - валенки в сугробе потеряешь. Коммунальщикам не привыкать, а вот свежим домовладельцам как?... сама плАчу , в смысле .
  5. Как вчера)Вы задавали вопросы - я бежала к Джону за ответами. В итоге вопросы оказывались важнее ответов.) Есть готовые решения. Есть канва, алгоритм телодвижений. Следуя ему, есть шанс создать что-то свое, почти самостоятельно. Развивает) Чтобы принимать решения, нужно обладать максимумом информации. Пополню коллекцию зимних фото своим, исключительно по ландшафтной тематике) март 2013 а снег идет-а снег идееет...)
  6. Таак... не могу написать то, что хочу. Видимо, пишу "не то". Ща прилетит предупреждение подзатыльником) Дубль 3: Какое позитивное фото! Моя основная ландшафтная тема - на другом ресурсе. А вот книга Дж. Брукса: http://www.k-v-n.ru/books/Dizajn%20sada_Dohn%20Brooks.pdf
  7. Добрый день, Татьяна! Привет Новосибу от Челябы. Очень понравился домик. О чем спешу сообщить. Впечатление: "светлая "незагруженность" как выражение ясности ума хозяев". Много общего. Тоже 7 соток ПМЖ. Ниже уровня дороги. Небольшие размеры строения, Коаксиалка так же будет приветствовать всяк сюда входящего. Ландшафт, в основном, сформирован. Не растения, а именно планировка. (растения еще долго буду таскать туда-сюда). Что имею сказать по ландшафту, имея небольшой опыт. Планировка - самое главное. Дорожки-тропинки-площадки-подпорки. Чтобы было удобно, с тачкой в том числе. Это самое трудозатратное и дорогостоящее. Польза-прочность-красота. Потому растения - во вторую очередь. Обращайте внимание на водоотвод. С дороги, с крыши. Не экономьте на этом, правда. Сейчас у нас образовалась проблемка "куда снег девать". Снег, что остается от расчистки. Вам нада? самовывозом - бесплатно. Перед планированием много читала Джона Брукса. А потом Кирилл нарисовал мне дорожку вокруг дома и дал волшебный пендель в нужном направлении. До сих пор гуляю вокруг домика и радуюсь своему счастию . Олеся
  8. надеюсь, прибудет не своим ходом...женщины - такие глупые бестолковые загадошные... еще не знаю внутреннюю планировку домика, но уже четко представляю его новогодний наряд. Бабушка - это здорово! Узнавала, что есть гирлянды подешевле, - они не выдерживают много ультрафиолета и их нужно снимать. А есть подороже - их можно оставлять на фасаде и на лето.
  9. "...не забыть предусмотреть вывод липиздричества для НГ украшений домика... инсайд у центрового окна и аутсайд... надо меньше пить, пить надо меньше..." Про меню. Поехали давеча на деревенский рынок за самодельным салом, мясными рулетами (в магазинах - ерунда). В процессе покупки мой супруг где-то отвлекся. Вдруг слышу воодушевленную речь бывалой женщины на всю ивановскую о том, что " да вы гляньте на эту уникальную прелесть, все как на подбор, красавицы, умницы-девочки, практически даром, да одна к одной - заглядение!"... так, думаю, что за построение "а можно всех посмотреть" устроил мой супруг? Гляжу - перед супругом на прилавке лежат в ряд десяток голозадых синих индющек... а у него глаза горят...- короче, индюшка у нас в меню)) 4 кг... на всю неделю))
  10. Пришлось гуглить слово "Бесто") Попробуй все же слева выключатель... из-за мебели делать неудобно - "не очень", мне кажется)
  11. В качестве бредовой мысли: а можно сделать деревянные плинтуса с выемкой для проводов? Ну то есть плинтуса на заказ? правда, любое дерево стыкуется неидеально. Глядя на твой план, предполагаю, что это место - криволинейная стена правее камина, на задворках кухни.
  12. Деревянные плинтуса. Дабы объединить плинтуса и стык между этажами из разных материалов (камень\дерево) в районе лестницы. Или, если будет ламинат (чего бы пока не очень хотелось) - то плинтуса коллекции ламината, - МДФ. Пока вот еще пытаюсь рассмотреть ППУ плинтуса. Дабы уже рассмотреть все варианты и больше не возврашаться к этому. Нравятся в принципе, но не очень представляю эти плинтуса у перерубов стен. Нам трубы отопления топить в пирог пола, так что и электричество туда же утоплю.) Но розетки - прямо над плинтусами. Концепция нашего домика, как у домиков альпийских пастухов: не заморачиваясь, практично и дешево, из подручных средств))) А какова "концепция" вашего домика? ))
  13. Угу, как-то так и представила, только "балка" по всей стене справа налево. пылесос еще можно встроить... макароны с плиты всасывать будет...
  14. По плинтусам. Оль, я не москвичка, в моем городе 150 000 человек живет) Да и не дизайнер я, просто с кухнями иногда дело имею. Выбора плинтусов, а тем более с кабель-каналами у нас нет. Но имею мысли следующие. Пластиковые плинтуса - они такие пластиковые... как-то их сразу видно. Многие из них могут "опустить" приличные помещения на дешманский уровень. Потому отнеслась бы к их выбору аккуратно. МДФ как-то посолиднее, что ли... имха, разумеется. Вот интересно, плинтуса из пенополиуритана позволяют проводить в них провода?
×
×