Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 490

Рекомендуемые сообщения

Я не о ручном говорила, Лен. Просто атмосфера жизни таких ковров мне из детства вот такая запомнилась...

Хочу.... хочу туда :g_6:

Да, там колоритно и душевно. Я была как туристка пару раз, мне очень понравилось. Теперь пьём только грузинские вина. От "Хареба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как он мне понравился!!! :g_6:

Я тоже не очень давно покупала ... до машины дотащила сама :giri05029:

Так что я думаю щас будет показ :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то типа того

в этих картинках видно - либо пол тоже активный, колоритный, с явным теплым деревом, либо рисунок ковра менее активный, например более мелкий, менее контрастный

думаю, в твоей рафинированной квартире он не впишется, но и ладно, домика в горах подождет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх (

нет, показа не будет.

Оказалось, что на нём стоит вся мебель: шкаф из массива до потолка, двуспальная деревянная кровать, комод и стол. Я подумала, что с хлипковатым первокурсником я всё это не сдвину. И договорились на вечер с мужем прийти.

Вечером обнаружилось, что ковер то прибит к полу в нескольких местах, шляпок в ворсе не видно. А мы без инструмента, у студента только отвертка и ножницы, не подошли. А там, где смогли отогнуть край, оказалось, что под ним голые плиты ДСП, ничем необработанные. Ковер на всю комнату, а полоска вдоль окна, куда ковер не достал, закрыта куском линолеума.

В общем, на пол надо что то на замену.

Но хуже всего, что ковер меня несколько разочаровал.

Состояние хорошее, но место прям перед дверью заметно затоптано, ворс прижат, а у меня его видно будет.

А ещё возникли сомнения в том, что это шерсть. Муж говорит, что ПЭ. А мне кажется, что просто жесткая шерсть. Насколько помнит хозяйка, то шерсть. Срезали 3 мм ворсинки, подпалили, запах, как одежда после костра, ворсинки спеклись в комок, но пальцами раскрошились.

Обратная сторона ковра покрыта клеем или грунтом каким то жестким бело-желтого цвета, рисунка не просвечивает. Ворс короткий и очень плотный, еле расковыряла основу, и на бордовых участках, мне показалось, что "корни" ворса светлые.

И всё же на ощупь он не похож на все (три) ковра, которые я помню, из ПЭ. Но и жестче, чем я помню шесть шерстяных. Всё из бабушкиных или родительских, я без ковров живу.

Ковру 37 лет, цвета красивые, густые, рисунок очень эффектно живьем смотрится. Красивый очень ковер. Но тактильно и сам ворс мне не понравились. Вот думаю, если натуральный, то после химчистки он "распушится"?

И с полом для студента надо что то решать. И муж против.

В общем я задумалась. Не знаю, что делать.

Изменено пользователем Eleana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×