Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Про деревянные фасады хожу - думаю, перевариваю, зрею.

Изменено пользователем Eleana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня была такая идея: квартира (кроме изолированных спален) должна восприниматься как единое пространство с "интегрированным" в него блоком санузлов и зоной готовки. Хотелось поиграть с архитектурными объёмами. Чтобы усилить восприятие "отделённости", ограждающие плоскости резко контрастны по цвету с остальным белым пространством. Такая черная "коробочка" со встроенными в неё санузлами и пищеблоком. Зона готовки, как камбуз на корабле, где всё компактно, но эргономично и функционально.

post-91899-0-51275900-1372238008_thumb.jpg

Вот такие тараканы. )

Читаю и завидую! Эх, вот чтоб мне так мыслить!))

Изменено пользователем Lorien

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, что вариант со сдижным фасадом в верхне ящике нужно еще продумать.

всех поразило интересное решение с нижним фасадом на фотографии, но если все нарисовать, то получается не так красиво.

сейчас выложу картинки о чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую! Эх, вот чтоб мне так мыслить!))

А я очень жалею, что не пошла учиться на архитектора. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_86a6d_cc5b6f32_L.jpg

вот о чем я. Две дверцы на полозьях отличаются от распашных тем, что одна заезжает за другую. И в закрытом виде у вас будет провал шириной 3 см в углу, там где видна дальняя дверь.

А сдвинувшись до самого угла, дверцы шириной 40 см все равно торчат на 3 см. На те же самые 3 см, которые будут перекрыты обычной заглушкой!

0_86a6e_4dc61cc9_M.jpg

можно поставить дверь 50 см, чтобы линия была одна, но у сдвинутой двери будет торчать уже 7 см! сильнее мешая доступу в угол шкафа

0_86a6c_a399674e_L.jpgесть вариант и с 30 см дверцами

но мне все равно не нравится что дверцы будут на разных линиях, и какие ручки в этом случае ставить-то? не уместяться же ручки.

а к чему эти многа букф?? да к тому, что вам нужно уговорить мужа, что никакого хендмейда и делать не надо, всего-то взять одну дверцу, сделать из нее заглушку, так чтобы она никуда не двигалась, не открывалась, а вторую дверь повесить как обычно, на распашную петлю. Да будет небольшая полоска-заглушка видна - но она как раз нужна, чтобы окрываясь дверца не задевала соседний шкафчик.

0_86a72_3f2f1159_L.jpg

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой развёрнутый пост! Оч понятно всё изложено. Спасибо за схемы.

Последняя картинка - я сначала так и хотела. Раз и с вашим мнением тоже совпадает, то значит вполне хорошее решение.

А вот эта деталь (в красном квадрате)? Она из чего?

post-91899-0-07507400-1372243530_thumb.jpg

У икеи есть доборные планки, они 7 см шириной. А у нас ок 3 см получается. Пилить не станком - муж опасается за качество спила. Или есть готовые на 3 см? Я думала эти 3 см можно заполнить, прикрутив с двух сторон боковые накладные панели по 1,2 см х 2 = 2,4 см, а по 3 мм - щелки уже не так ужасны, может даже одну панель на две вдоль распилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой развёрнутый пост! Оч понятно всё изложено. Спасибо за схемы.

Последняя картинка - я сначала так и хотела. Раз и с вашим мнением тоже совпадает, то значит вполне хорошее решение.

А вот эта деталь (в красном квадрате)? Она из чего?

post-91899-0-07507400-1372243530_thumb.jpg

У икеи есть доборные планки, они 7 см шириной. А у нас ок 3 см получается. Пилить не станком - муж опасается за качество спила. Или есть готовые на 3 см? Я думала эти 3 см можно заполнить, прикрутив с двух сторон боковые накладные панели по 1,2 см х 2 = 2,4 см, а по 3 мм - щелки уже не так ужасны, может даже одну панель на две вдоль распилить.

к сожалению доборных планок разного размера нет, ведь всем нужен точный размер, кому 5,3 см, кому 2,8 см.

их приходится пилить.

но вы возьмите одну дверь 40 см - и распилите на две части. Одна половина с красивым нераспиленным краем будет служить заглушкой в одном шкафу, о котором говорилось выше. А вторую половину тоже красивым краем вперед приделайте к боку второго шкафа (что над мойкой) - это и будет та деталь из красного квадрата.

а лучше для этого возьмите две двери 40 см, не пилите пополам - это чтобы дыры были заполнены не только спереди, но и снизу. От одной для шкафа над мойкой опилите ровно 37 см и прикрепите к боку.

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, не знаю натолкнет ли вас на какие-то мысли наша кухня. Так у нас расположены кухонные шкафы на углу. Таким образом открывается шкаф с пм, а таким угловой шкаф под мойкой.

Сейчас добавлю фотки.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, не знаю натолкнет ли вас на какие-то мысли наша кухня. Так у нас расположены кухонные шкафы на углу. Таким образом открывается шкаф с пм, а таким угловой шкаф под мойкой.

Сейчас добавлю фотки.

Спасибо большое за фото. Всё отлично открывается.

Но вот на что обратила внимание Стройняшка: "когда открыта дверь ПМ, к мусорному ведру нет доступа и тарелки будет не удобно ставить в сушильный шкаф."

Т.е. больше манипуляций придётся делать при закладывании и выкладывании посуды из ПМ. Например, достать заранее ведро из шкафа, чтобы выбрасывать недоеденное и косточки, после мытья выгрузить посуду на стол потом уже ставить в шкаф. Так? У меня нет опыта пользования ПМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция уже есть. ) Попробую объяснить свои соображения нафига я её придумала ). (Муж в них не врубился, просто согласился)) ).

Мне очень нравится, когда кухонные шкафы до потолка, когда крупная корпусная мебель встраивается в ниши, становясь как бы частью архитектуры, сливаясь со стенами.

Ещё по потолку к вытяжке идет труба от вентканала, т.е. над навесными шкафами надо было опускать потолок. И хотела я встроенные светильники в той зоне, тоже понижение потолка. Навесные и высокие напольные шкафы должны быть на одной линии по верхнему краю. Над шкафом с холодильником дополнительно ещё ни какой не помещался, так что линия верха по его высоте.

Ещё у меня была такая идея: квартира (кроме изолированных спален) должна восприниматься как единое пространство с "интегрированным" в него блоком санузлов и зоной готовки. Хотелось поиграть с архитектурными объёмами. Чтобы усилить восприятие "отделённости", ограждающие плоскости резко контрастны по цвету с остальным белым пространством. Такая черная "коробочка" со встроенными в неё санузлами и пищеблоком. Зона готовки, как камбуз на корабле, где всё компактно, но эргономично и функционально.

Ещё есть момент. Над обеденной зоной, прям посередине, вынужденный перепад высоты потолка - несущий ригель. А так хотелось, чтобы над столом был ровный потолок (. БОльшее понижение потолка и в контрастном цвете над готовочной зоной должно отвлекать от этого перепада, я надеюсь.

Вот это участок. Где стул, там стол стоять будет.

post-91899-0-51275900-1372238008_thumb.jpg

Вот такие тараканы. )

Ура ура)) я тоже любить объемов и внедрение одного объема в другой! Но решила, что с моими потолками будет не очень, да и концепция пока в другом.

У вас получилось все очень здорово, это просто опущенный потолок в зоне кухни. А то бывают такие потолок-стены-пол, когда это массивно. Я собственно этого боялась, когда этот один объем будет убивать остальные.

Что касается цвета венге. Каких только вариантов венге я не встречала. От светло-коричнево-бордового до черного. Но если ты хочешь именно темный, близкий к черному, то вообще нет поводов для сомнения, и венге и фасад икеевский в теплых тонах. Им будет хорошо вместе))))

Ригель идет прямо над будущим столом, все верно? Так может там сделать свет и проблем не будет.

Изменено пользователем afakaterina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×