Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

читаю Вас)вил какой у Вас....мммм...

как у Вас получается в икеевском планировщике кухонь и название фасадов выбрат и пол и столешницу.....и технику туда воткнуть

Я сегодня ваяла - все примитивно, светлокоричневые фасады только есть , выбрать пол нет возможности, ни технику воткнуть в фасады ...

наверное нужно зарегистрироваться там? я без регистрации

Да, вид - главное достоинство квартиры. )

Зарегистрироваться планировщик сам попросил, когда я стала сохранять проект, без неё не сохраняет, но сначала рисовала без регистрации и все текстуры работали в полном объёме. Ещё он работает у меня только через эксплорер.

Может вам его удалить и заново скачать? Я не очень знаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz, Ольга, вы тоже планируете угловой шкаф так делать?

Есть в каждом варианте свои плюсы и минусы. Главный минус - доступ к вещам в самом углу этого "углового" шкафа, но всё же возможность сделать прямой угол перевешивает этот минус.

У меня ещё до этого угла не скоро дело дойдёт, месяцев через 5. Ещё есть время поразмышлять над способом открывания.

У вас, наверное, скорее?

Если да, то поделитесь, пожалуйста, опытом реализации и пользования.

у меня уже все готово два года почти как :) угловой шкаф есть. Нижний. Верхних вообще нет, только одна открытая полка. Угловой шкаф - вообще нестандарт со своей историей компромисов. В итоге он сделан с обычной распашной дверцей прикрепленной к стенке шкафа.

7850309766_849a674ff7.jpg

В этом шкафу стоит мусорное ведро, чистящие средства (в том числе запас стирального порошка, потому что стиральная машина тоже на кухне) и небольшой запас пустых стеклянных банок. Да и еще совок и веник. Рядом с ведром все равно другого и не поставишь. Поэтому я сознательно сократила объем этого шкафа так, что дверца его всего 30 см и еще сантиметра 62 скрыты. Собственное решение я не назвала бы идеальным, но вообще меня все устраивает. Просто по привычке продлолжаю изобретать варианты расстановки, "как бы я сделала, если бы начинала все заново и были бы деньги" :)))

Еще я хотела уточнить про длину вашей кухни. Мне не показалась, что этот размер можно немного увеличить? Вчера вечером я нарисовала в объеме, как будет выглядеть тот вариант, который я предлагала вам, и поняла, что фасады по 30 см слишком мельчат. Нужно хотя бы один из них расширить до 40, а внизу в угол между ПММ и шкафом с мойкой доставить заглушку пошире.

Изменено пользователем Loreliz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловой шкаф будет напольный, длина 80, глубина 60. Из 80 см 37 см закрываются торцом рядом стоящего пенала, 43 свободны. В шкафу размещается газовый счетчик и узел регулирования отопления и ГВС (фото этих монстров здесь видно: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84446&st=320), так что вопрос доступа в глубины меня будет волновать нечасто. Кухню отец начал собирать, что делать с дверкой пока не решила - последнее слово будет за исполнителем)))

Loreliz, на вашем фото дверка открыта по максимуму? Кмк, вариант самый простой в исполнении, но для меня эта дверка была бы постоянным раздражителем, как против шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже все готово два года почти как :) угловой шкаф есть. Нижний. Верхних вообще нет, только одна открытая полка. Угловой шкаф - вообще нестандарт со своей историей компромисов. В итоге он сделан с обычной распашной дверцей прикрепленной к стенке шкафа.

7850309766_849a674ff7.jpg

В этом шкафу стоит мусорное ведро, чистящие средства (в том числе запас стирального порошка, потому что стиральная машина тоже на кухне) и небольшой запас пустых стеклянных банок. Да и еще совок и веник. Рядом с ведром все равно другого и не поставишь. Поэтому я сознательно сократила объем этого шкафа так, что дверца его всего 30 см и еще сантиметра 62 скрыты. Собственное решение я не назвала бы идеальным, но вообще меня все устраивает. Просто по привычке продлолжаю изобретать варианты расстановки, "как бы я сделала, если бы начинала все заново и были бы деньги" :)))

Еще я хотела уточнить про длину вашей кухни. Мне не показалась, что этот размер можно немного увеличить? Вчера вечером я нарисовала в объеме, как будет выглядеть тот вариант, который я предлагала вам, и поняла, что фасады по 30 см слишком мельчат. Нужно хотя бы один из них расширить до 40, а внизу в угол между ПММ и шкафом с мойкой доставить заглушку пошире.

Спасибо, что показали свой шкафчик. Вполне отлично смотрится такое решение.

Длина ряда навесных кухонных шкафов ограничена у меня потолочной конструкцией, её длина 252 см. Так что некуда увеличивать.

Да, три дверцы 30х92 см подряд - "частокол", но открывать удобней две по 30, чем одну 60 см. Кухня у меня за "ширмочкой", особой декоративной нагрузки не несёт, важней удобство. Меня особо не смущает это "частокол".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловой шкаф будет напольный, длина 80, глубина 60. Из 80 см 37 см закрываются торцом рядом стоящего пенала, 43 свободны. В шкафу размещается газовый счетчик и узел регулирования отопления и ГВС (фото этих монстров здесь видно: http://forum.ivd.ru/...ic=84446&st=320), так что вопрос доступа в глубины меня будет волновать нечасто. Кухню отец начал собирать, что делать с дверкой пока не решила - последнее слово будет за исполнителем)))

Loreliz, на вашем фото дверка открыта по максимуму? Кмк, вариант самый простой в исполнении, но для меня эта дверка была бы постоянным раздражителем, как против шерсти.

да открыта по максимуму, обычная петля. А мне не особо мешает, открыть-бросить в ведро мусор-закрыть. Я даже думаю, что меня бы больше нервировало, если бы ручка от этой дверцы била бы выдвижные ящики справа, если бы дверца стояла на углу. Но это не принципиально - думаю, что каждый сделает как сам посчитает нужным, и это будет замечательно. а наше дело поделиться опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловой шкаф будет напольный, длина 80, глубина 60. Из 80 см 37 см закрываются торцом рядом стоящего пенала, 43 свободны. В шкафу размещается газовый счетчик и узел регулирования отопления и ГВС (фото этих монстров здесь видно: http://forum.ivd.ru/...ic=84446&st=320), так что вопрос доступа в глубины меня будет волновать нечасто. Кухню отец начал собирать, что делать с дверкой пока не решила - последнее слово будет за исполнителем)))

Loreliz, на вашем фото дверка открыта по максимуму? Кмк, вариант самый простой в исполнении, но для меня эта дверка была бы постоянным раздражителем, как против шерсти.

Да, у вас уже общая картина вырисовывается. Отлично белая мебель с красно-коричневым полом!

Слежу за вашей темой. Когда будете делать угол, пожалуйста, в своей теме покажите мастер-класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень интересная у вас тема, расскажите о своих планах на спальню, интересует, потому как у самих планировка и расстановка мебели похожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена!!! Вижу в вашей теме бурное обсуждение моей идеи с угловым шкафчиком... Позволю себе немного объяснить подробнее... Сначала картинки...

post-66215-0-66330000-1372534312_thumb.jpg

Так вот первое что хочу сказать, заглушки между шкафами не надо никакой... Проверила опытным путем, к своей дверце, которая двигается по рельсе БЕСТО, приставила практически вплотную (2-3- мм не в счет, такой зазор есть и м/у двумя любыми дверцами...) и дверца свободно двигалась... Посему планку эту лучше сделать со стороны колонны... либо ваш вариант с накладными с двух сторон...

В качестве фасада для этого шкафа можно взять фасад на 50 см шириной и отпилить до 43, а лучше до 44 см и сколы даже если будут, то окажутся вне зоны видимости...

Но... Я бы в любом случае попыталась обойтись без распила фасада, лучше бы сделала шкаф у колонны глубиной 40 см из напольного... и фасад у углового 40 см и без спилов...

А вот дверца распашная в углу на еще и на уровне лица - не только мне не нра..., но и травмоопасна была бы для меня...

КМК, не все кто высказывался против такого варианта представляют себе механизм для раздвижных дверей БЕСТО... Хотя м.б. я и не права в этом...

Пысы... Лена я ваша тезка, тоже Лена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена!!! Вижу в вашей теме бурное обсуждение моей идеи с угловым шкафчиком... Позволю себе немного объяснить подробнее... Сначала картинки...

post-66215-0-66330000-1372534312_thumb.jpg

Так вот первое что хочу сказать, заглушки между шкафами не надо никакой... Проверила опытным путем, к своей дверце, которая двигается по рельсе БЕСТО, приставила практически вплотную (2-3- мм не в счет, такой зазор есть и м/у двумя любыми дверцами...) и дверца свободно двигалась... Посему планку эту лучше сделать со стороны колонны... либо ваш вариант с накладными с двух сторон...

В качестве фасада для этого шкафа можно взять фасад на 50 см шириной и отпилить до 43, а лучше до 44 см и сколы даже если будут, то окажутся вне зоны видимости...

Но... Я бы в любом случае попыталась обойтись без распила фасада, лучше бы сделала шкаф у колонны глубиной 40 см из напольного... и фасад у углового 40 см и без спилов...

А вот дверца распашная в углу на еще и на уровне лица - не только мне не нра..., но и травмоопасна была бы для меня...

КМК, не все кто высказывался против такого варианта представляют себе механизм для раздвижных дверей БЕСТО... Хотя м.б. я и не права в этом...

Пысы... Лена я ваша тезка, тоже Лена...

Очень приятно, Лена.

Да, обсуждение способов "стыкования" двух шкафов и их открывания активное.

Сейчас , в квартире, где мы временно живём, на кухне (видимо изготовленная на заказ) есть такой распашной шкафчик в углу. И в углу не петли, а как раз ручка. Пару раз заехав себе по носу, я уже вполне ловко привыкла уворачиваться, но, согласна - это не удобно.

Я сама - за ваш вариант, мне сама идея "исчезающей" дверцы нравится.

Навесной шкаф 40 см из напольного - интересно мыслите, совсем мне в голову не приходило. У меня навесные шкафы 92 см. Не нашла на сайте напольные каркасы высотой 92 см или не там искала. Есть такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень интересная у вас тема, расскажите о своих планах на спальню, интересует, потому как у самих планировка и расстановка мебели похожая.

И вам добрый день! Да, спальню покажу, рисую пока визуализацию. Так, что заглядывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×