Перейти к контенту
Lorien

Еще чуть-чуть и будет красота! (в белом цвете и не только...) - Страница 48

Рекомендуемые сообщения

Про карниз думаю, сначала очень хотела его, теперь муж сопротивляется. Фасады верхних ящиков закажу на следующей неделе только, делать их довольно долго будут, наверное, не меньше месяца, вот он - большой минус кухни под заказ. Пока покрасили карнизы в белый, как и все, т.к. если и красить их в желтый, то надо в цвет фасадов, ну и дождаться их надо для начала. Я решила повесить дверцы, потом уже подумать надо ли мне оно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще появилось желание поэкспериментировать с цветом светильников над столом, их будет два, под них уже все выведено. В виду ограниченности бюджета подбираю недорогие светильники, хочу покрасить их в желтый. Пока рассматриваю вот эти икеевские, как самый простой и доступный вариант.

post-86180-0-35722200-1374778887_thumb.jpg

Скорее всего, повесим их на время, пока не обживемся, потом наверное, мне захочется что-нибудь поинтереснее.

Конечно, без примерки трудно понять, но мне хочется не полностью их закрасить, а полосками, похулиганить так сказать, либо как-то частично.

1.post-86180-0-40174600-1374779771_thumb.jpg

2.post-86180-0-72421500-1374779786_thumb.jpg

3.post-86180-0-04961700-1374779800_thumb.jpg

4.post-86180-0-91179300-1374779809_thumb.jpg

Надеюсь, это чисто технически возможно краску подходящую подобрать. Еще ничего подобного не красила, опыта нет, подскажите, какую взять краску для этих целей. Надеюсь, идея сама по себе не бредовая, хочется внести какую-то индивидуальность в икеевский светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горизонтальные полпосочки милые такие! А плафон из чего? Бывают краски по стеклу, втражные. Но их точно не получится нанести ровным тонким слоем, я даже в плоскости замучилась и были потеки и пятна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить сайту, то:

Абажур: Полистирол

Потолочный стакан: Полипропилен

Сама думаю, как полоски воплотить чтобы ровно, в голову приходит только, малярным скотчем заклеивать непрокрашиваемую часть. 3 и 4 варианты в плане исполнения попроще будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается засада в том, что абажур напросвет выдаст все-все огрехи покраски, разные толщины слоев.

Еще как вариант самоклейка-оракал. Как раз полоски им сделать может быть не так трудно, как покрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! :sadd08006:

Оракал попробовать несложно, всегда можно отклеить, но не будет ли он съедать свет? И потом, радиус у светильников изменяется... :sadd08006: Неужели не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-86180-0-89630700-1374784416_thumb.jpg

Кухня не моя, пока вот так, для общего представления, думаю над цветом столешницы, черный, наверное, нет, белый тоже не хочу, серый? Какой именно серый?

И потом, обеденный стол, нам до его покупки пока как до луны, но подумать заранее стоит, каким он должен быть я пока не решила, хочется светлое сероватое дерево, прямоугольный, или... какие могут быть варианты? Единственное - я против стеклянного, категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще появилось желание поэкспериментировать с цветом светильников над столом, их будет два, под них уже все выведено. В виду ограниченности бюджета подбираю недорогие светильники, хочу покрасить их в желтый. Пока рассматриваю вот эти икеевские, как самый простой и доступный вариант.

post-86180-0-35722200-1374778887_thumb.jpg

Скорее всего, повесим их на время, пока не обживемся, потом наверное, мне захочется что-нибудь поинтереснее.

Конечно, без примерки трудно понять, но мне хочется не полностью их закрасить, а полосками, похулиганить так сказать, либо как-то частично.

1.post-86180-0-40174600-1374779771_thumb.jpg

2.post-86180-0-72421500-1374779786_thumb.jpg

3.post-86180-0-04961700-1374779800_thumb.jpg

4.post-86180-0-91179300-1374779809_thumb.jpg

Надеюсь, это чисто технически возможно краску подходящую подобрать. Еще ничего подобного не красила, опыта нет, подскажите, какую взять краску для этих целей. Надеюсь, идея сама по себе не бредовая, хочется внести какую-то индивидуальность в икеевский светильник.

Я за четвёртый вариант, только провод тоже в желтый. Вообще классная идея!

А краска мб из балончика? Видела есть аэрозольные не только автомобильные, но и интерьерные. Может они не токсичные. Пару лет назад покупала для покраски рамок, не помню название, но она для покраски ваз, кашпо, багета и прочего в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorien, а не думали фасады снизу желтые а верх белые? так в плане практичности удобнее ))

Думала, но тогда получилось бы слишком много желтого, т.к. кроме нижних шкафов у меня еще 3 колонны. Белый хотелось как основной, а желтый как акцент.

Я не боюсь белого в плане практичности, судя по отзывам, белая кухня практичнее темной. Долго засматривалась на икейский серый абстракт, но выбрала белый из соображений практичности)

Мне тоже хочется желтый провод у светильника, но где ж его такой взять? Вряд-ли его можно покрасить. 3 и 4 варианты привлекают меня простотой исполнения, да и огрехи на них меньше будут видны) Про аэрозоль тоже думаю. Попробую еще с прорабом нашим поговорить, может, ремонтники мне подскажут, чем лучше покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×