Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 130

Рекомендуемые сообщения

Красота -да! Но вот насчет безмятежности- нет)) Тут есть какая-то первозданная мощь природы, это привлекает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок, спасибо! Картина - не совсем картина, она дырку прикрывает - за ней распределительный щит. Куплена картинка потому как размеры подошли. Потом я поверх думаю маяк нарисовать:) Но это позже,потому как у мужа есть намерение щиток вообще вынести в прихожую будущую.

А получится перенести? У нас вот не получилось, хоть супруг первоначально тоже планировал. Но потом, после обсуждения проблемы с электриками, было принято решение оставить как есть, заменив на щиток более современный и гораздо меньший по размерам, а в гостиной за телевизором появился ещё один щиток, к которому присоедины новая конструкция и гостиная (частично). Не помню причин подобных превращений, вероятно, он мне даже их объяснял, но я выкинула из головы, потому что это не моя область. И если он принял такое решение, то аргументы были серьёзные. Вероятно сопоставление смысл - стоимость.

Сейчас спросила его - он сомневается, что и вам удастся сделать это. Дом старый, есть вероятность, что у вас кабеля не всегда в пластиковой ( а ранее в железной ) защите, то есть их вытащить, чтобы заменить будет практически невозможно; но самое главное - это обычно главный кабель вместе со счётчиком идёт со стороны улицы, от которого потом идут все эти маленькие кабеля по всему дому, то есть его надо будет перемещать в новую конструкцию, что опять же будет достаточно сложно; плюс насколько супруг мне объяснил ( во всяком случае у нас так, есть вероятность, что во Франции тоже, хотя кто знает, может и нет ), что кабель нельзя просто нарастить и переместить щиток в другое место. Так что, как я и думала, решение оставить наш щиток на том же месте было вызвано экономическими интересами, потому что нельзя сказать, что переместить щиток невозможно, но стоить это будет слишком дорого, чтобы заменить все кабеля, и бордельно по грязи, потому что некоторые кабеля нужно будет просто выдирать из стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом старый, есть вероятность, что у вас кабеля не всегда в пластиковой ( а ранее в железной ) защите, то есть их вытащить, чтобы заменить будет практически невозможно; но самое главное - это обычно главный кабель вместе со счётчиком идёт со стороны улицы, от которого потом идут все эти маленькие кабеля по всему дому, то есть его надо будет перемещать в новую конструкцию, что опять же будет достаточно сложно; плюс насколько супруг мне объяснил ( во всяком случае у нас так, есть вероятность, что во Франции тоже, хотя кто знает, может и нет ), что кабель нельзя просто нарастить и переместить щиток в другое место.

Дом старый, но мы купили его на завершающей стадии перестройки. То есть там поменяли балки, крышу, полы (новая стяжка), электрику. Единственно, не было разводки на втором этаже,но мы прописали это как условие компроми и нам ее сделали к моменту подписания договора.

Вот такой щиток:

post-79934-0-70167500-1439640625_thumb.jpg

Видно, что все провода в оплетке,каждый вывод понятен,куда идет. А кабель с улицы как раз ближе к тому месту, куда муж хочет щиток перенести,то есть его не придется наращивать - это получится просто с другой стороны стены. Я не вижу в этом большого смысла, может, просто не вникла пока:) На мой взгляд, мы довольно удачно спрятали щиток в колонну - она там к месту.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом старый, но мы купили его на завершающей стадии перестройки. То есть там поменяли балки, крышу, полы (новая стяжка), электрику. Единственно, не было разводки на втором этаже,но мы прописали это как условие компроми и нам ее сделали к моменту подписания договора.

Вот такой щиток:

post-79934-0-70167500-1439640625_thumb.jpg

Видно, что все провода в оплетке,каждый вывод понятен,куда идет. А кабель с улицы как раз ближе к тому месту, куда муж хочет щиток перенести,то есть его не придется наращивать - это получится просто с другой стороны стены. Я не вижу в этом большого смысла, может, просто не вникла пока:) На мой взгляд, мы довольно удачно спрятали щиток в колонну - она там к месту.

Понятно, повезло вам, а мы купили настоящий старый дом и проводку как мог мой супруг переделал, вернее, не как мог - может он хорошо, но мы не переделывали весь дом полностью, поэтому в некоторых местах осталась всё-таки старая проводка, а теперь уже и не будем трогать, потому что разворотить всё по-новой не в моих интересах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы искали именно такой дом, в котором основные работы были бы сделаны. Потому как мы в доме можем что-то делать только наездами. И это по 2-3 недели, редко 4 недели. Нанимать строителей в таких условиях нереально - мы ведь приезжаем отдохнуть, то есть посторонние в это время не нужны. Ну,отдых получается совмещенным с физической работой,что пока нас устраивает. Вот, в этот раз муж решился сам делать крышу пристройки, стропила поставил и сделал почти всю обрешетку, закрыл толью. Конечно,это авантюра, потому как некоторые работы он никогда не выполнял. Вот, черепичная крыша - это новый опыт:)) Пока дошло до обрешетки,но материалы,сама черепица уже закуплены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото немного мутные, но все равно мне уже нравится!!!

ох, помню я, как краски "успокаивают".. надо тоже начать!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×