Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 125

Рекомендуемые сообщения

Какое многообразие:) Люблю такие картинки. Жаль, негде размахнуться, приходится выбрать что-то одно:))

Кстати, мостик с брусчаткой (тоже думаю положить ее) очень хорош с деревянным ограждением! Пока не смотрела, как там закрепить его можно. Нужно очень надежно, потому как у нас мост не декоративный, детей одних на него не пускаем - высоко и камни внизу.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие мостики в вашей местности встречаются и какие понравились?

Красивых много, в парках, через речки в городках. Мне нравятся с кованым ограждением, но без особой витиеватости. Пока не поняла, где их купить. Ясно, что товар не ходовой:)) - редко ведь ручей посреди участка. Наверное, надо смотреть ограждения для террас. Точно не хочется делать на заказ.

То, что сейчас, просто небезопасно - сетка поверх огромных дыр, сетка соскакивает.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то кажется, что это домики в Англии:) Или фото тонированы так, что не узнаю Бретань:)) Первый, разве что:) У меня сложился уже почти идеальный образ бретонского дома. Как ни странно, но в него вообще не очень вписывается забор, даже маленький. Я потому за образец своего будущего забора брала как раз английские дома, деревенские:)

Но в Бретани, конечно, по регионам сильные отличия. Вот, на юге Морбиана и Финистера много домов с соломенной крышей (типа соломенной:)), как на последнем фото. И, конечно, преобладает необретонский стиль - это такие белые домики, часто с башенками и пр. украшательством.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я так выразилась туманно:) - дома на фото не похожи на тот идеальный образ, что в голове:))) И многое в самой Бретани в этот образ не вписывается:))) Ну, вот какие-то места мне очень близки, а какие-то меньше. Хотя и красивы. И даже географически могу обозначить те, что не близки - это граница с Нормандией, Фужер, то есть север, северо-восток Бретани и самый Юго-Восток.

Ближе всего суровый Финистер и Морбиан на границе с Финистером. И дома в этих регионах довольно сильно отличаются, если речь о традиционных, деревенских домах.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×