Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 127

Рекомендуемые сообщения

Я знакома с пчелами - до 14 лет следить за тем, чтобы рой не улетел, пока родители на работе,было моей и сестры обязанностью:)) Они бывают и агрессивными, если окажешься у них на пути и если им запах не понравится.

Так вот, сестра и вспомнила,что мыши могут семью пчелиную погубить,особенно зимою.

И вот,что я нашла:"Большой вред наносят грызуны, проникая в улей зимой, когда пчел в течение примерно полугода не осматривают. Они беспокоят семьи, поедают пчел, пергу, мед, разрушают соты и могут погубить пчелосемью.

Большую опасность для пчелиных семей представляют полевые и домовые мыши, землеройки. Их характерной особенностью является то, что они могут жить в улье круглогодично.

Пчелы не выносят мышиного запаха. Они не занимают соты, поврежденные мышами. Посаженные в улей, в котором жили мыши, пчелы покидают его."

А то,что и мыши ушли,говорит о том,что больше им уже нечего есть было. Нужно будет вскрывать и чистить там.

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знакома с пчелами - до 14 лет следить за тем, чтобы рой не улетел, пока родители на работе,было моей и сестры обязанностью:)) Они бывают и агрессивными, если окажешься у них на пути и если им запах не понравится.

Так вот, сестра и вспомнила,что мыши могут семью пчелиную погубить,особенно зимою.

И вот,что я нашла:"Большой вред наносят грызуны, проникая в улей зимой, когда пчел в течение примерно полугода не осматривают. Они беспокоят семьи, поедают пчел, пергу, мед, разрушают соты и могут погубить пчелосемью.

Большую опасность для пчелиных семей представляют полевые и домовые мыши, землеройки. Их характерной особенностью является то, что они могут жить в улье круглогодично.

Пчелы не выносят мышиного запаха. Они не занимают соты, поврежденные мышами. Посаженные в улей, в котором жили мыши, пчелы покидают его."

А то,что и мыши ушли,говорит о том,что больше им уже нечего есть было. Нужно будет вскрывать и чистить там.

Мыши ушли потому-что на улице потеплело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, приятно, что Вам это интересно:) Я частенько примерки делаю,потом, бац, понимаю, что реализовывать это буду через год, к примеру.... и,значит, вариантов еще море может быть:)))

Вот, конкретно сейчас я прикидываю, какой должен быть шкаф для книг и пока не могу понять.

Вчера методично вставляла в пейнт варианты. Вот они:

post-79934-0-26888500-1427830278_thumb.jpg

Потом взяла тот вариант в другом стиле, а дальше мысль - сделать самой, купив металл и мебель на броканте. Не то чтобы экономия, но просто хочется попробовать:)) А экономия тоже будет - как минимум 600-700 евро:))

Наметки:

post-79934-0-84250800-1427829901_thumb.jpg

Критерии такие - библиотека вместительная, закрытая частично, высота оптимальная 220 см.

Не хочется,чтобы она рафинированной выглядела, но и при этом излишне простой тоже. То есть сейчас важен именно образ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По форме нравятся 1-й/2-й и 7-й последний вариант. По цвету - мне кажется, что это не должен быть чисто белый цвет, приятны 2-й и 7-й номер, но вполне может быть природный деревяшечный цвет :)

Сделать самой - коричневый шкаф с броканта уже хорош сам по себе без переделки. Возможность купить уже готовые качественные, изящные вещи ставит под вопрос необходимость самодеятельности. Потом и рука у Вас не поднимется их радикально видоизменять :)

Идея и форма самоизготовленного шкафа интересны, но при плотной заставленности полок книгами, красивый х-образный задник не будет виден, т.е. потеряет часть задуманной красоты и упростится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так часто: смотрю интересные идеи переделки чего-нибудь, вдохновляюсь, потом задаюсь вопросом - а зачем мастерить из ничего красоту, которая доступна в оригинале. Получается, что работа ради работы да еще с сомнительным результатом :) И все вдохновение изчезает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже пока шкаф в форме витрины кажется более подходящим.

Но мне не очень нравится фактура, то, как состарено дерево. Последний вариант нравится тоже - узкая высокая витрина с металлическим затвором. Но она всего 100 см и три полки. У нас много книг,очень много, даже если половину отдать дочери. Часть мы перевезли, часть в Москве.

В общем,пока ищу решение. Как вариант - стеллаж в кабинете еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так часто: смотрю интересные идеи переделки чего-нибудь, вдохновляюсь, потом задаюсь вопросом - а зачем мастерить из ничего красоту, которая доступна в оригинале. Получается, что работа ради работы да еще с сомнительным результатом :) И все вдохновение изчезает :(

Это-да:)) Но тут очень же простая реализация, как, собственно, вообще индустриальная мебель. То есть сам оригинал интересен именно конструкцией - он не поражает красотой:))) Но, честно скажу, что этот вариант не вписывается в наш интерьер. Иначе я бы летом купила - он продавался со скидкой,только в сером цвете. Всего за 700 Евро.

А вот варианты купить на броканте и довести до ума я пока оставляю. В общем, не вижу готового идеального пока.

Самый лучший стоит 1400 Евро - реально жалко за него эти деньги отдавать.Это 2-ой на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×