Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 132

Рекомендуемые сообщения

Да, мне еще на регистрации показалось ее лицо знакомым.Но так, мельком, потом, когда разговорились, уже в середине полета она про песни упомянула, про концерты, но мельком. Вот,я и спросила,а не могу ли я ее знать?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачилась я новыми шторами в гостиную-столовую. Посмотрела много, в том числе в цвете,с узором, английские ткани и пр. Нравится жаккардовая ткань,думала о подкладке.

И пока ничего не нашла,что нравится. Взгляд упал на недавно купленный плед - жаккардовый лен Беларусь.

Нашла и ткань такую.

Вот фото пледа. И в интерьере:)

post-79934-0-08390100-1441965585_thumb.jpg

Буду рада, если предложите альтернативный вариант. И вообще - что искать? Где искать? Жаккардовые,гобеленовые предпочтительны. По поводу цвета - всё-таки для меня комфортнее, когда цвет присутствует ситуативно - в букетах, посуде,пледе и т.п., то есть он - переменная, а не постоянная составляющая интерьера:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ebay ищу.

Просто ввожу наименование хорошего производителя,и смотрю что есть: william morris, lee jofa, Schumacher fabric, sanderson fabric... Ralph Lauren fabric.. И тд и тп. Если увижу аналоги с картинки-принесу:)

По магазинам вообще не хожу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Настя:) Я тоже по магазинам не хожу:) Но мне важна структура ткани,конечно. У тебя в гостиную какая по плотности? Состав какой? Но мне как-то не видятся с цветочным рисунком. Сейчас попробую по твоим подсказкам посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хлопок средней плотности, совсем не жаккард

У всех вышеперечисленных не только цветы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ваш выбор ткани кажется идеальным, если такая ткань есть...не могу именно ее найти, только на покрывале находится.

Но если есть, да посаженная на подклад...я бы не смотрела на другие красивости:-) Фактурная, чуточку грубоватая, с растительным узором...на мой взгляд, все соединилось:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мне очень нравятся твои ткани - с твоей подачи, я и решила попробовать что-то в этом духе:) Но нет, не мой вариант.

Мой - лён:)) Да и обивка на диванах и креслах ведь лен тоже, хотя могла выбрать другую, и в цвете,и в фактуре.

Алина, да, спасибо:) Тоже нравится этот вариант. Но ткань и на ощупь как двойная, то есть там подклад и не нужен - вторая сторона сама по себе хороша.

Не знаю,как в стирке, но вот она не мнется - я сижу постоянно на этом пледе:))

Ну, и, конечно, мне белорусский лён по душе, частичка родины в бретонском домике:)

Попробую завтра заказать. Только мужу покажу:)

Вообще под впечатлением многих интерьеров часто возвращаюсь к мысли о цвете в интерьере нашего домика. Ну,лично для меня. Понимаю и чувствую, что цвет как основа интерьера - не моё. ПРи этом я могу поставить цветы в вазу или положить на стол какой-то яркий предмет и они несколько дней притягивают взгляд, становятся центром интерьера. Наверное, цвет мне важен именно в таком виде, он нужен для динамики, не константен,как цвет стен или штор.

А вот те же ставни я готова красить в насыщенные цвета - голубые уже думаю перекрасить, наверное в пурпурный:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×