Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 265

Рекомендуемые сообщения

Ленусь, я тоже дочке хочу комнату на вырост, расчитывала мое дебильные ниши с расчетом на полноразмерный диван.

Но я тоже против полноразмерной кровати, хотя моей доче сейчас 2,8. Объясню:

- маленькому ребенку неуютно в большой кровати, поэтому труднее будетукладывать спать;

- дети растут не так быстро как в первые два- три года, т.е в кроватке на 165 доча сможет спать лет до 14, а теоретически можешь и ты в ней поспать, не такая уж она маленькая;

- как правило подростки с 15 до 20 хотят иметь диван, т.к их комната превращается так же в гостиную, сидеть с мальчиком на кровати не совсем правильно, а привести его хочется , а уж с группой одноклассником тем более на кровати стремно. Я в 15 лет канючила от родителей заменить кровать на диван, мой брат, теперь мой сын.

Я просто решила, что сейчас куплю икеевскую как у Крапивки, а лет через 10-12, доча сама решит, что ей нужно.

Поверь мне, муж твой к тому времени будет готов выполнить любую дочину прихоть.И это вовсе не ломает концепцию взрослой комнаты для ребенка! Нужно будет всего лишь заменить кровать. Сама этой концепции следую. Хочу еще поставить пару экспедитов с контейнерами для игрушек, которые потом переверну вертикально и будут стеллажи для книг и прочих девичьих мелочевок.

ЗЫ. У меня сломалась клава на ноуте, строчу с работы, пока он в ремонте.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Еленой. У нас икеа лексвик раздвижная. Как переедем, сразу раздвинем на 165 см, сейчас на 130 уже и дочке не очень удобно (она ростом метр, 3,3 года), и сидеть неудобно из-за бортов.

Сама как-то спала на 130)) Ужжос))) Такой размер вообще не нужен, на мой взгляд, если место позволяет.

Когда понадобится двухметровая кровать, пока с трудом себе представляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я тебя уже давно пыталась отговорить от такой огромной кровати!

серьезно: у моего сына ("дядя достань воробышка" - рост 185, вес 80) - кровать 120*200 - она очень большая... там уже реально вдвоем спать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, тем более Вы хотите сами эту кровать выпиливать, а значит она вам выйдет бюджетно. Делайте кровать хотя б 80*170 и повод будет потом от нее избавится. Мне прям Элю жалко, одну кровать на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что раз мужа трудно уговорить менять мебель, надо ставить маленькую кроватку, которую придется менять неизбежно, потому что ребенок из нее вырастет. Сделайте кроватку по своему эскизу, но 150х60. А к первому классу смените на ту, что останется до свадьбы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусеныш, Фурманов в Беларуси был дешевле почти в 2 раза. Мне надо родственников мужа из Минска уговорить узнать цены на диваны снова. Или сама поеду месяца через 2 и все узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кровать будет большая. Фотку нашей уродской кроватки я выкладывала, она размером 1.20 и дочь пока из нее не вырастет, будет в ней спать.

Большая кровать будет изготавливаться на вырост для ребенка, и будет использоваться как дополнительное спальное место для взрослого человека, например, для моей мамы, которая будет к нам приезжать в гости.

И еще у меня дочь, когда спит вытягивает руки над головой. То есть если в ней роста почти 80 см, то с вытянутыми руками около 90 см. Плюс дочь очень сильно вертится, в этой кроватке несмотря на бампер, у нее застревает то рука, то нога. Она сильно пугается и начинает орать(криком это назвать нельзя), поэтому я от этой кровати и мечтаю избавиться.

А у свекров на диване в детской, размером как предполагаемая кровать 2 метра на 90 см, коза прекрасно спит. Тут все очень индивидуально, у всех разные дети. У кого-то любят все маленькое и уютненькое. Моя наоборот обожает спать на нашей двуспальной кровати, диване у свекров, кровати 2 на 2 метра у моих родителей. И на взрослых постелях она спит спокойнее.

Леночка, даже если мой муж захочет баловать дочу, у него ничего не выйдет, я не позволю этого. Итак выращиваю ребенка в спартанских условиях. Упала, коленки целы? Отряхивай ручки и беги дальше играть, истерик моя доча не устраивает, кроме как в машине, потому что никто из родителей на истерики не обращает внимания, и дочь знает, что за истерику получит по заднице. Мне принцесса не нужна, она маленькая женщина, она должна уметь и готовить, и стирать, и гвоздь забить, поэтому потакание капризам не входит в наш перечень воспитания. Если ребенок заслужил подарок, то он его получит. Сейчас стало слишком много детей, которые не ценят, что для них сделали родители и такую модель поведения проецируют на свои отношения с противоположным полом. Короче, у меня армия, шаг вправо - расстрел.

Леночка, дивана не будет, только полноценный матрас, если еще и у дочи будет больная спина, я этого не переживу. У меня спина сейчас болит так же как у свекрови. Проще какие-то мешки-диваны поставить. И мальчиков запрещу заводить до 18 лет, нечего фигней страдать, надо учиться))

Оксан, я еще такую кровать ставлю, чтобы была возможность спать с дочей, если малышка заболеет или зубы будут резаться, или ей будет страшно спать одной в такой большой комнате первое время. А еще такая кровать при закрытых шторах превращается в огромный и полноценый домик для игр.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Еленой. У нас икеа лексвик раздвижная. Как переедем, сразу раздвинем на 165 см, сейчас на 130 уже и дочке не очень удобно (она ростом метр, 3,3 года), и сидеть неудобно из-за бортов.

Сама как-то спала на 130)) Ужжос))) Такой размер вообще не нужен, на мой взгляд, если место позволяет.

Когда понадобится двухметровая кровать, пока с трудом себе представляю)

Я икею не хочу совсем, мне не очень нравятся их модели, но это мой субъективный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что раз мужа трудно уговорить менять мебель, надо ставить маленькую кроватку, которую придется менять неизбежно, потому что ребенок из нее вырастет. Сделайте кроватку по своему эскизу, но 150х60. А к первому классу смените на ту, что останется до свадьбы :)

Девочки, у моего мужа с его братом еще 2 года назад в комнате стояла двухярусная кровать, а мужу на тот момент, простите было почти 26 лет, а младшему брату мужа было 17 лет.

Я говорила, что не утрирую про жадность. Мой муж такой же как свекр в этом отношении. Он не будет менять кроватку, вы мне сейчас предлагаете вариант поставить еще одну кровать, а потом поменять на еще одну. Но вы не учитываете, что тогда мне нужно будет мужа уговорить на 2 кроватки. При условии, что из первой кроватки дочь не выросла еще. Его же сердечный приступ хватит, если он поймет, что еще 2 кровати покупать придется.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего мужа с его братом еще 2 года назад в комнате стояла двухярусная кровать, а мужу на тот момент, простите было почти 26 лет, а младшему брату мужа было 17 лет.

Я говорила, что не утрирую про жадность. Мой муж такой же как свекр в этом отношении. Он не будет менять кроватку, вы мне сейчас предлагаете вариант поставить еще одну кровать, а потом поменять на еще одну. Но вы не учитываете, что тогда мне нужно будет мужа уговорить на 2 кроватки. При условии, что из первой кроватки дочь не выросла еще. Его же сердечный приступ хватит, если он поймет, что еще 2 кровати покупать придется.

Так , наверное , эти кровати были по 2 м . Поэтому и не меняли . Были бы по 165- 170 никуда не делись бы и поменяли . Вынужденно . Что делать . Но может их это и устраивало . У мужчин часто этот интерьерный зуд вообще отсутствует . Им ВСЁ - хорошо . И разноцветные шкафы , и фактически нары вместо нормальной кровати . Только бы никто не беспокоил

К счатью у тебя папа рукастый и эту кровать которую хотите сейчас , сможет при желании переделать до неузнаваемости . Дай бог ему здороья .

Но , мне кажется , что особенный выгоды от того , что сейчас , сразу забабахаете на 200 , вы не почувствуете . Т. к. себестоимось кровати , которую будет делать папа , скорее всего совсем невелика . А вот цена матраса на 200 выше чем 160- 165 ( какой там стандартный размер ) . Вряд ли матрас пролежит 20 лет . Менять всё равно придётся . Я может чего не понимаю , но весит маленький ребёнок и взрослая деушка по разному . Можно ведь и спину испортить .

Не знаю , может я не правильно считаю , но даже экономическая составляющая , если учитывать всё всё ... не в пользу этой длинной кровати . Ведь , собственно , переделывать придётся только царги . А изголовье / изножъе можно оставить одно и то же . Да и все материалы от кровати более короткой , можно будет использовать потом . А ширину оставляй . 90 - это хороший размер , и изголовья тебе пригодятся . Ты же на 90 хочешь ?

Ну не знаю насчёт того , что дочке нра в Вашей или свекров 2- спальных .... Одно дело с Вами поспать , или днём .... И совсем другое - спать там постоянно ...

Полностью +++++ с ElenaZh по всем пунктам

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×