Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Камины обычно ставят в центре зоны (столовой / диванной и т.д.), а не для разделения зон

Это все условности. Я так же иду у них на поводу, когда хочу лжедымоход под лжекамин. ))) В проекте у дизайн-студии Марата К, по-моему очень здорово разделены зоны при помощи камина. Просто надо исходить из площадей, и сдается моя площадь этому изыску не способствует.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу двери. Смотрю Торекс Профессор. Понравилась такая внутренняя отделка. Производитель не заботится о качестве картинки совсем.

И Ле гран, но что-то не нравится внутренняя отделка совсем. И нет таких наворочек, как в Торексе.

Двери Стал слишком дороги.

Будем решать на месте, может еще будут двери от других производителей.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра пораньше пообщалась с менеджером салона кухонь из Белоруссии. Цена на кухню для граждан РФ такая же как для граждан РБ. Мне нужно будет только оплатить доставку. Буду искать вариант доставки подешевле. В целом, они смогут сделать то, что я хочу без проблем. Белорусы порадовали. Потому что была вероятность, что цена для граждан РФ могла быть повыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я себе успела представить коридор с прямыми крашенными стенами, двери шкафов с филенками.

Как оказалось, муж хочет искусственный камень. Конечно, неожиданно. Вчера выбирали камень. Мужу нравится в стиле неровная каменная порода. Мне понравился еще более основательный - белый на приложенной картинке.

Если делать кирпич, то такой.

Меня этот камень как-то напрягает. Разное видение мира у нас абсолютно. То есть у нас будет не коридор, а грот. Да и вообще если ее поддерживать, надо и на полу камешков наложить.

И все поверхности шкафов кракелюрным лаком состарить, как минимум 3 слоя краски надо будет класть, чтобы было красиво. Задачку задал муж. Такое ощущение, что он исходит из понятия, чтобы было как у всех.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга из поездки в Англию привезла следующий интерьер. Тут настоящая кладка, и смотрится отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго спорили на счет камня-кирпича в коридоре, никто из нас не шел на уступки, поэтому от камня решили отказаться. Коридор будет с крашеными стенами и входной дверью цвета венге (если все пойдет по плану,тогда на следующих выходных закажем дверь).

На следующей неделе подпишем акт приема-передачи. Затем отдаем документы юристу и нас ждет признание права собственности через суд, месяца через 3-4. К тому моменту дом будет сдан, и хотелось бы года за пол максимум сделать ремонт.

И надо как-то оформить перепланировку. Поедем с мелкой в БТИ, попробуем проконсультироваться на счет наших планов. Как мы это будем делать без документов на квартиру не знаю, но сдается мне, что перепланировку потом тоже через суд придется узаконивать. Радует одно, что БТИ уже провело все обмеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крашеные стены это хорошо! Мне вариант с камнем совсем не нравился. Неделю назад из Германии приехали, были в замке Нойшванштайн, там король выпендрился и сделал один коридор в виде грота с подсветкой - вам это не надо )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы так подумали)))

Ооо, замки и короли это хорошо, но не наш профиль, правильно вы говорите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же муж на все мои идет согласится?))) Я хочу почти во всей квартире крашеные стены. Муж хочет обои.

У меня Элине сейчас 8 месяцев, ну даже когда ей будет 3 или 4 года, кто запретит ей рисовать на обоях. Запрещать буду, но где вероятность того, что она не будет это делать исподтишка как мой младший брат, фигурками человечков были изрисованы все стены, сначала за диванами, а потом рисунки появлялись на самых видных местах.

В виду этого муж предлагает поклеить обои подешевле. Я предлагаю сделать антивандальные стены, а потом уже поклеить обои, если захочется. На что он сам себе противоречит и говорит, что мы еще долго не будем переделывать ремонт.

Говорят про женскую логику, куда там до ней логике веб-программистов - самой страшной на свете.

То есть на полу недешевая(по сравнению с ламинатом) паркетная доска, а на стенах дешевые обои, еще небось и в полосочку)) Я не понимаю этого.

Да и вообще вся комната в обоях - для меня дикость. Ну одна акцентная стена, может 2 максимум я, может, выдержу.

Я больше люблю роспись на стенах немного в восточном стиле. Буду вместо обоев в спальне уговаривать на роспись. Я думаю муж не согласится все равно. Даже есть знакомая девочка дизайнер, которая воплотит идею, да я сама в принципе тоже смогу нарисовать.

На счет зала у меня наполеоновские планы, очень понравились фотографии Тосканы, делали их не мы естественно. И эти фотографии очень хочется распечатать и повесить в квартире как картины. И под такие картины нужен более чем сдержанный фон.

А вся проблема обоев, если они вдруг будут испорчены, то мы можем и не найти такие же, да и каждая новая партия по цвету отличается от предыдущей. Краска лучше. При покраске нет стыков, ровные стены, глаз ни на что не натыкается и фотографии можно повесить как хочется, а не вешать ровно посредине обоины.

Эх..В общем опять мужа уговаривать.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем подписывать акт приема-передачи! Наконец-то!!!!

Держу кулаки, чтобы все успели.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×