Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

optimi

трешка 125кв.м. в изолир.3спальни+кабинет+кухня - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

В общем перенести щиток фактически развернув его на 90 градусов на перпендикулярную стенку думаю без проблем.. Небольшую глубину он все равно от санузла откусит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красным - это щиток на фото выше. Голубым вентиляция и желтым канализация, треугольник - это откуда вид, с кухни на техкороб между кухней и гостевым. Серым стрелочка куда наверное можно перенести.

Вариант-вагончик и душ 90 на 150

post-4648-0-24519300-1421578671.jpg

Между голубым и желтым - место для разводки воды для с/у и кухни. Водонагреватель над инсталяцией.

Серая стрелочка - это куда я и говорила вам перенести. Надо "утопить" в толщине стены, между прихожей и с/у.

Размер душа лучше сделать 700/800х1500. Надо ширину скорректировать под размер ниши для раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала, думаю ты мою мысль поймешь.

post-107297-0-78277400-1421580795_thumb.jpg

post-107297-0-23635100-1421580814_thumb.jpg

Для эл. щитка организовывается ниша, которая из коридора закрывается дверкой, а на нее допустим зеркало можно или картину, или просто дверь в цвет стен оставить. Щиток монтируется на перпендикулярной стене. В эту же нишу сводятся все провода. Причем размеры этой ниши не надо делать такими большими как было у тебя. Ширину можно оставить и такую, а вот глубину можно уменьшать... допустим до 350 мм. Но тут надо понять как у тебя там будет все организовано - встраиваемые щитки, которые можно обшить ГКЛ, или вообще эл.шкаф (они есть небольшие).

post-107297-0-49950400-1421581214_thumb.jpg

Вот так выглядел мой угол коридора где будет эл и коммуникационный щит-шкаф до заливки стяжки. Попозже сегодня сниму как это выглядит после заливки стяжки. У меня там глубина не оч большая и дом панельный, поэтому я буду делать или навесные эл щитки (но они не удобны в плане расключения проводов) или поставим эл шкаф. И все это дело планировала закрывать заказным шкафом, т.к. слева будет скамья, сверху антресоль, вообщем маленькая прихожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эл. щитка организовывается ниша, ......

А зачем такие сложности??? Можно "утопить" в толщине стены и закрыть так же дверцей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только тогда надо учесть толщину щитков, а они все порядка 7-8 см в глубину (если мне память не изменяет), Так что стенку из ПГП не сделаешь.

Хотя можно сделать из влагостойкого ГЛК в 2 слоя со стороны ванны, вставить щитки, и заподлицо со стеной коридора зашить стенку

И может вы туда будите выводить какие-то системы, типа умного дома, датчиков протечки, коммутацию кабелей витой пары для инета и сатовские для телевизора..... ТОгда нишу порядка 30-40 см надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем :) будем работать :) я тут давнего знакомого встретила, оказалось занимается электрикой и умными домами, даже обещала ему план скинуть для определения масштаба работ. Но т.к. моя перепланировка никак не может устаканиться, всё не соберусь отправить.

Хотела спросить -кто делает электропроект - дизайнер или электрик?

Про кучу непонятных слов типа витой пары, что то такое мы проходили лет 8назад в нашей однушке, тогда мы кое как разобрались, а сейчас все забыла да и многое небось поменялось.

Опять изучать :/ серверная как раз планировалась над щитком.

И не забываем, что где-то рядом с входом у меня еще коллектор будет на все батареи в квартире. Ввод труб мы осенью застали в таком виде

Т.е. Или рядом с щитком или с другой стороны где шкаф для одежды...post-4648-0-13902900-1421583456_thumb.jpg

Как вы думаете куда они эти огрызки довести смогут ?:))) в сторону щитка или в сторону шкафа?post-4648-0-73464300-1421583879_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект точек (розеток, светильников, выключателей) дизайнер или сама, а электрик уже делает проект щитка и по нему делает сборку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а у тебя точно внутри квартиры будет коллектор отопления?? Ты этот вопрос уточняла? Просто мы коллекторы не делаем, заводим 2 трубы (как у тебя), далее от них ведется разводка к батареям через тройники или разветвители.

И еще не поняла где пожарка? она делается при входе. Ручник (красненькая коробочка) около двери, датчики сверху.

Ну и раз вы планировали "серверную часть", то тебе точно надо делать нишу. Я ее организовываю тоже вверху, но закрываю все это шкафом. Ниша у меня подготовлена длиной 160 см, отдаю своему на откуп под всю коммутацию электрики, слаботочки (инет, телевидение, видеонаблюдение и тыды) максимум 75 см шириной и 40-43 см глубиной, ну и до потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор будет. Мы ЖСК, а потому как хотим так и строим. Шучу :) но по мелочевке нам идут навстречу. в самом начале окошко добавили, мусоропровод мы общим голосованием исключили. Плюс такого строительства -цена, минус - сроки :) на общей площадке будут счетчики тепла, а коллектор на батареи в квартире, чтобы можно было понятное дело отключать хоть по одной хоть все.post-4648-0-31172900-1421586426_thumb.jpgpost-4648-0-78108200-1421586449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×