Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Immunitet

План дома - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Показать лично мне нечего), но на слово надеюсь поверите. Была я в нескольких домах, проекты которых вели архитекторы. На мой взгляд, все отлично. И специалисты есть! Как их найти?, также как мы находим других профессионалов. Где-то по отзывам знакомых, или увидел чью-то идеальную работу, спрашиваешь), кто герой, кто исполнитель)? Как-то так.

Гуля , да это я не к вам свои претензии обращала ... а к нашей российской ( я помню что вы не в России ) действительности .... А есть ли хорошие проекты , конечно есть, кому-то повезло с архитектором , кто-то сам стал сам почти архитектором и строителем , чтобы контролировать даже работу грамотных специалистов над своим проектом ( это я сейчас даже не о стройке говорю !)... чьи-то дома могут нравиться мне или вам , но покажите их профессионалам и они схватятся за голову и скажут что там нарушены все законы архитектуры и строительства ... Я вот ничего не понимаю ( цитирую Джулию ) в " просчете несущих стен, лестниц, фундамента, перекрытий, теплопотерь, стропильной системы, утепленной кровли, если она заложена, точки росы, вентиляции, СНИПах " , вы думаете я могу оценить это хоть в одном проекте, который предположим мне понравился ? Для меня , напрмер , лишняя прочность фундамента так же плохо , как и недостаточная ....

И не каждый хозяин узнаёт о недостатках своего дома сразу после окончания строительства , некоторые ошибки проекта обнаруживаются не сразу .... Просто у нас , не знаю как у вас , никто ни за что не отвечает в дальнейшем . Раньше над любым проектом ( пусть не загородного жилья ) работали целые проектные институты с кучей отделов ... На западе массовые проекты проходят кучу экспертиз и затем продаются на рынке , по ним строится не один дом ... а у нас эти грамотные специалисты рисуют их разве что не на своей коленке ... ИМХО.

У кого бы я купила, не напишу, так как это уже будет реклама.

Не надо писать у кого бы вы купили ... в личку вам итак уже напишут желающие узнать у кого :))))

Выложите на форумах по строительству понравившиеся планы и вы всё узнаете о своих " специалистах " и качестве их работы , вдруг у вас они и правда волшебники .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо писать у кого бы вы купили ... в личку вам итак уже напишут желающие узнать у кого :))))

Не собираюсь. Каждый пусть ищет сам.

Выложите на форумах по строительству понравившиеся планы и вы всё узнаете о своих " специалистах " и качестве их работы , вдруг у вас они и правда волшебники .....

Иногда попадаю на форумы профессионалов. О, какие там бои! Каждый считает себя гением.

Критиканов, хоть отбавляй. Пусть лесом едут. Пустая демагогия.

Мне вот планы ГУЛ понравились. Если и искать проекты, то тоже буду в таком направлении. Но надо многое учитывать под себя - план участка, почвы, глубина промерзания, близость воды, ландшафт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, эх, у нас все гораздо гораздо хуже, к сожалению(. Но есть строители, архитекторы. Как из старой гвардии, так и молодые, но очень талантливые и вроде как) компетентные в подобных вопросах.

Начнем строить, напишу как, да что выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, автор будет не против... Но если я помешала, вы мне скажите), я все почищу!

Был в командировке - вот и запустил тему. Я не против и вы не помешали. Мне как раз очень инетерсно рассмотреть возможные варианты планировки живых людей, а не рекламных буклетов.

По рисуночкам... ээ.. там даже не то что архитектурно не правильно, но и одна головная боль.

Тема называется "План дома", а не "Проект дома". Никакого тайного смысла не закладывал - просто хочу рассмотреть варианты планировок, которые были бы полезны (удобны) в бытовом и практическом плане.

Нужен проект или нет - об этом спор не идет, т.к. он нужен и точка! За проектом пойду к специалисту, просто пока еще не вся документация по участку готова. А сейчас все мои рисунки это не более чем хотелки, которые могут легко измениться при аргументированном ответе архитектора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я хотела усовершенствовать свой дом то сначала обратилась к специалисту что бы по моим словам создали проект, после того что я увидела я была просто шокирована, у нас на втором этаже стоял камин и он нам мешал и мы его решили определить на первый этаж , а наш горе специалист вообще его выбросил. Потом я увидела у знакомого отличный проект, который как раз подходил для моего дома. Сравнила цены в интернете и решила заказать там и ремонт. Оформили, мне отличный проект ,угадали все мои желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "План дома", а не "Проект дома". Никакого тайного смысла не закладывал - просто хочу рассмотреть варианты планировок, которые были бы полезны (удобны) в бытовом и практическом плане.

Нужен проект или нет - об этом спор не идет, т.к. он нужен и точка! За проектом пойду к специалисту, просто пока еще не вся документация по участку готова. А сейчас все мои рисунки это не более чем хотелки, которые могут легко измениться при аргументированном ответе архитектора.

Ок! Ну тогда вам и надо к архитектору. Мы здесь мало чем сможем помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Ну тогда вам и надо к архитектору. Мы здесь мало чем сможем помочь.

Ну что же вы сразу руки умываете)))) Неужели вам тема не инетерсна? В том, что хороший архитектор сможет обернуть все мои хотелки в правильную форму я не сомневаюсь. Однако, чтобы понимать какие "правильные формы" бывают я и создал эту тему.

Приведу пару примеров, чтобы стало понятнее (все с этого форума):

1. Необхожимо, по возможности, минимизировать количество стояков в доме.

2. Предусмотреть наличие тамбуров на всех входах в здание.

3. Кухню лучше располагать недалеко от входа, чтобы не таскать сумки с продуктами.

4. Не забыть про гардеробные комнаты.

5. Не располагать спальные комнаты в западной и юго-западной частях дома.

6. По возможности, избегать лестниц.

Ну вот что-то подобное я и хотел услышать. Т.е. чисто житейские подсказки, которые может и не испортят проект в целом, но так сказать станут ложкой дегтя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и пишу, что план дома = (проект дома) - это взаимосвязь всего.

Здесь вы предлагаете план:

По нему получается, аж четыре стояка в разных частях дома. Мне не понятно, почему вы сделали такое вытянутое в плане здание и этот длинный темный холл. Вид кровли, при этом, сильно интересует. И еще, если рассчитывать несущие стены, то ваш план очень поменяется. Вообщем, ваш план никуда не годится.

И очень интересно, откуда вы с форума берете такие смешные примеры. Особенно насчет "минимизировать лестницы" и "спальни не располагать на юго-запад". По таким примерам все наши дома не подходят для жизни.

post-32843-0-58799300-1353925536_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры я беру действительного с этого форума. Более того - из этой ветки ("Строим дом"), искать первоисточник не буду, но прокомментирую те пункты, что вы отметили:

про лестницы: на форуме не раз звучало мнение, что если позволяет размер участка, то строить нужно одноэтажный дом и не только из эстетических соображений, но и практических. Те кто уже проживает в двухэтажном доме (например мои родственники) не раз уже отмечали, что лестницы крайне травмоопасный элемент конструкции (даже если лестница широкая и не крутая). Я сам уже не раз чуть не свернул себе шею на лестнице спускаясь со второго этажа - просто подскальзываешься и... слава богу есть перила и силы удержать себя на одной руке. При этом лестница шириной где-то 1,5 м. и ступеньки широкие организована площадка между маршами. Чего уже говорить про детей, которые постоянно носятся по дому. Ко всему прочему на форме резонно отмечали сомнительное преимущество лестниц для пожилых людей, которым с возрастом легче подниматься по ним не становится. Ну про стоимость лестницы и про полезную площадь, которую она занимает, полагаю, говорить смысла не имеет - тут и так все понятно.

про спальни с окнами не на запад, юго-запад: это скорее блажь нежели острая необходимость, однако и здесь есть свои особенности. В теплые периоды года закатное солнце будет качетвенно "пропекать" комнаты с видом на запад. Уснуть в нагретой комнате очень сложно да и солнце в летние дни садится после 21:00, что обеспечит освещенность комнаты даже в те часы когда уже пора спать ложиться.

П.С.

Я знаю про кондиционеры и шторы. Но по возможности, необходимо заложить правильные решения, чтобы потом не компенсировать просчеты дополнительными средствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с Новым 2013 и наступающим рождеством!

Хотел поделиться своей очередной идеей. Буду рад услышать любые мнения (особенно критику, если она конструктивная).

post-79103-0-48527400-1357376659_thumb.jpg

post-79103-0-68739400-1357376670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×