Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Immunitet

План дома - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

в среднем если уменьшить гостиную, и чуть уменьшить правую часть - убрать кладовку и на ее место сдвинуть спальню, то вообще классно получиться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый дом1.bmp

Доброго времени суток! Я в Питере. Три года назад построил дом по своему проекту площадь около 200 м. С тех пор живем в нем круглый год. Очень довольны. Живет в нем 5 чел. Во втором доме на уч-ке живут еще 2-е и они днем как правило у нас в доме. Сейчас начинаю строить еще один дом. Поэтому возобновил свое присутсвтие и здесь и считаю возможным дать маленькие советы

1. тамбуры на всех дверях не обязательны. У меня выход из гостиной в сад без тамбура. Двойная дверь. На зиму наглухо закрывается и ни каких проблем. Летом вторая дверь снимается с петель, что бы не мешала.

2. на входах в дом желательны пандусы.

3. камин желателен

Если интересно могу выложить план построенного и планируемого дома .

.

post-87142-0-29402200-1363868890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и пишу, что план дома = (проект дома) - это взаимосвязь всего.

Здесь вы предлагаете план:

По нему получается, аж четыре стояка в разных частях дома. Мне не понятно, почему вы сделали такое вытянутое в плане здание и этот длинный темный холл. Вид кровли, при этом, сильно интересует. И еще, если рассчитывать несущие стены, то ваш план очень поменяется. Вообщем, ваш план никуда не годится.

И очень интересно, откуда вы с форума берете такие смешные примеры. Особенно насчет "минимизировать лестницы" и "спальни не располагать на юго-запад". По таким примерам все наши дома не подходят для жизни.

Стояков 3шт при условии, что кухню и бойлерную в подполье "накинуть" на санузел общий. По поводу длинного холла согласен - общагу чем-то напоминает или коммуналку. Кровля в элемент двухскатная без вальм с навесиком над терассой. Стены несущие только по контуру. При 9,0м по осям это не вопрос. опирание стропильных ног + затяжка (главное угол уклона, опять же для региона по снеговой нагрузке, около 30градусов выдержать). Согласен, расположение помещений не овсем. больше напоминает домик для сдачи комнат у моря. :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ответьте пож-та - проект утвержден? Покажите?

Ваши хотелки приблизительно схожи с моими.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×