Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Immunitet

План дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Миллион раз перерисовывала готовые проекты домов на свой лад и в итоге сделала вывод. Понимание нужной тебе квадратуры, кол-ва комнат, примерное расположение оных и затем с наброском к архитектору. А так получаются коробочки... Спасибо форуму, Бибе, Равшану.

Ну для примера), чтоб не быть голословной)

Два уровня, рассчитывала на центральное отопление, вот и без бойлерной. Газ, как таковой, у нас отсутствует(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз перерисовывала готовые проекты домов на свой лад и в итоге сделала вывод. Понимание нужной тебе квадратуры, кол-ва комнат, примерное расположение оных и затем с наброском к архитектору. А так получаются коробочки... Спасибо форуму, Бибе, Равшану.

Ну для примера), чтоб не быть голословной)

Два уровня, рассчитывала на центральное отопление, вот и без бойлерной. Газ, как таковой, у нас отсутствует(((

+100

Хорошо как у вас получилось. Хочется посмотреть виды фасадов. Если можно...

Для себя бы еще и второй выход сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Хорошо как у вас получилось. Хочется посмотреть виды фасадов. Если можно...

Для себя бы еще и второй выход сделала.

Джулия, это пока все на "листочках", вроде задумок. А потом с этим к архитектору.

Мы, построив свой первый дом, по моему эскизу невероятно гордились), казалось, что идеальнее и продуманнее ничего не существует. Но он коробочка)))... Хотя да, признаю, денег тогда не было совсем, на архитектора точно рассчитывать не приходилось(. А сейчас думаем построить новый дом и теперь рисуем, рисуем, вроде проекта выше, чтобы понять, что именно нам подходит.

Ps). Если не засмеете), могу выложить еще наброски, хотя они совсем сырые и не совсем продуманные. Нужен специалист однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ps). Если не засмеете), могу выложить еще наброски, хотя они совсем сырые и не совсем продуманные. Нужен специалист однозначно.

А чё, выкладывайте. У нас с вами насчет планировки дома мысли сходятся.

Правильно, спец нужен.

Или готовые проекты можно купить и под себя переработать. Их полно в интернете. Только все равно с архитектором утверждать, а то можно таких дров наломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, автор будет не против... Но если я помешала, вы мне скажите), я все почищу!

Одноэтажный небольшой)

Хотела для родителей)

Тот же, но в расширенном состоянии.

Двухэтажный) Под кодовым названием - бывшая мечта)))

Еще переделка нашего дома, вернее не переделка, а чтобы я сделала по другому в самом начале)

Нууу))), подборка большая), есть вообще огромные, у меня ж идея фикс, как поместить бильярдную)

Но все это так по-дилетантски))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные у вас планы. Будет времени побольше, я обязательно повнимательней рассмотрю.

Обожаю эркеры. Два дома построили с эркерами и очень довольны. Получается хорошая инсоляция.

Но мы строили без архитектурного проекта, и поэтому набили много шишек. Проект дома - это взаимосвязь всех узлов конструкции, просчет несущих стен, лестниц, фундамента, перекрытий, теплопотерь, стропильной системы, утепленной кровли, если она заложена, точки росы, вентиляции, СНИПы ... и много чего еще. Всем советую покупать готовый проект или заказывать, и не заморачиваться, иначе выйдет боком.

Так что, все наши рисовалки-хотелки могут быть перечеркнуты грамотной рукой проектировщика.

Лучше все же просто перечислить по пунктам все, что хочется, и пусть спецы над этим думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект дома - это взаимосвязь всех узлов конструкции, просчет несущих стен, лестниц, фундамента, перекрытий, теплопотерь, стропильной системы, утепленной кровли, если она заложена, точки росы, вентиляции, СНИПы ... и много чего еще. Всем советую покупать готовый проект или заказывать, и не заморачиваться, иначе выйдет боком.

Как показал собственный горький опыт, любого, даже самого грамотного и профессионального проектировщика нужно контролировать и постоянно направлять. Что самое неприятное, если сюрпризы от архтектора дизайнера можно выявить на этапе планов и картинок (у нас дымоход камина из гостиной почему-то каждый раз оказывался по центру комнаты на 2 этаже), то огрехи проекта, пока строить не начнешь - не увидишь, а там огого сколько расхлебывать придется (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект дома - это взаимосвязь всех узлов конструкции, просчет несущих стен, лестниц, фундамента, перекрытий, теплопотерь, стропильной системы, утепленной кровли, если она заложена, точки росы, вентиляции, СНИПы ... и много чего еще.

Согласна на все 100 или 1000 %

Всем советую покупать готовый проект или заказывать, и не заморачиваться, иначе выйдет боком.

Так что, все наши рисовалки-хотелки могут быть перечеркнуты грамотной рукой проектировщика.

Лучше все же просто перечислить по пунктам все, что хочется, и пусть спецы над этим думают.

У кого покупать эти готовые проекты ?!! Вы не в первом сообщении в разных темах это советуете ... Вы представляете откуда в интернете и на страницах журналов берутся эти проекты ...кто их ваяет , откуда их перекачивают и перепечатывают для дальнейшей продажи .... Сколько студентов архитектурных вузов и безграмотных архитекторов и проектировщиков занимается переносом европейских и американских проектов на российскую землю ?!!

Где взять эту руку ГРАМОТНОГО проектировщика или архитектора на сегодняшний день , этих спецов/ богОв от строительства и архитектуры ... Про кого вы пишите , где эти волшебники живут ?!! Отзовитесь , кто остался доволен работой со специалистами над индивидуальным проектом своего дома ?!! Покажите хоть кто-нибудь такой дом !

Целые проектные бюро с международными премиями и наградами ( а в них собрано много специалистов разного профиля ) для сегодняшних застройщиков на рынке загородной недвижимости создают такие проекты - обнять и плакать ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого покупать эти готовые проекты ?!! Вы не в первом сообщении в разных темах это советуете ... Вы представляете откуда в интернете и на страницах журналов берутся эти проекты ...кто их ваяет , откуда их перекачивают и перепечатывают для дальнейшей продажи .... Сколько студентов архитектурных вузов и безграмотных архитекторов и проектировщиков занимается переносом европейских и американских проектов на российскую землю ?!!

Где взять эту руку ГРАМОТНОГО проектировщика или архитектора на сегодняшний день , этих спецов/ богОв от строительства и архитектуры ... Про кого вы пишите , где эти волшебники живут ?!! Отзовитесь , кто остался доволен работой со специалистами над индивидуальным проектом своего дома ?!! Покажите хоть кто-нибудь такой дом !

Целые проектные бюро с международными премиями и наградами ( а в них собрано много специалистов разного профиля ) для сегодняшних застройщиков на рынке загородной недвижимости создают такие проекты - обнять и плакать ....

Хильда, а ответ на этот вопрос, вернее выход из положения вы видите?

Тут уже как впрочем и везде), контроль, примерное понимание того, что будешь контролировать). Ведь о безграмотности во многих сферах вопрос поднимался уже ни раз. Когда над мастером по плитке стоишь как грозная тень и т.д. и т.п., но сама то я ее точно не положу)))

Показать лично мне нечего), но на слово надеюсь поверите. Была я в нескольких домах, проекты которых вели архитекторы. На мой взгляд, все отлично. И специалисты есть! Как их найти?, также как мы находим других профессионалов. Где-то по отзывам знакомых, или увидел чью-то идеальную работу, спрашиваешь), кто герой, кто исполнитель)? Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно мнение людей, которые покупали готовые проекты. Я же этого не сделала, хотя могла. Поэтому очень жалею.

Один мой знакомый прораб строил и по готовым проектам, и по рисуночкам хозяев. В готовых проектах были очень мелкие недочеты, которые в процессе были легко устранимы. По рисуночкам... ээ.. там даже не то что архитектурно не правильно, но и одна головная боль.

Вообще, глядя, что люди строят, можно легко сказать, где по проекту, а где нет.

У кого бы я купила, не напишу, так как это уже будет реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×