Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Immunitet

План дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вроде и ничего план. Нужен ли второй свет над половиной столовой - главный вопрос. Лучше еще одну комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ли второй свет над половиной столовой - главный вопрос.

Это тоже меня очень смущает. Кроме того там предусмотрено окно в 2 этажа, которое, как мне кажется, будет непозволительной роскошью в условиях Уральских зим. Думаю, не протопить такое помещение, да еще и со вторым светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Второй этаж довольно бестолковый

- неудобно иметь вход в ванную через гардеробную, лучше наоборот или вообще две отдельных двери

- всего лишь одна раковина, отсутствие туалетного столика в ванной или спальне.

- кровать изголовьем к окнам

- большой ненужный холл

- кровать частично к окну во второй спальне

- второй свет если и делать, то над гостиной, над столовой бестолково. В столовой над столом должна висеть низкая красивая люстра

а вот в гостиной наоборот, верхний свет из люстр-светильников не так важен, с большими окнами будет очень светло днем, а для вечера хорошо иметь много настольных-напольных ламп

- второй свет на втором этаже заменила бы на вторую гостиную с выходом на террасу

- при наличии одной террасы с выходом из холла вторую, которая поменьше, можно обединить с комнатой.

- добавить гардеробные для детских комнат.

2. Первый этаж - не самый лучший план, но вполне ничего. В гостиной бы мебель по-другому поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание к теме.

1. Второй этаж довольно бестолковый

Согласен, но не со всем:

- неудобно иметь вход в ванную через гардеробную, лучше наоборот или вообще две отдельных двери

Согласен.

- всего лишь одна раковина, отсутствие туалетного столика в ванной или спальне.

А сколько должно быть раковин в ванной и зачем их больше чем 1?

Туалетный столик есть куда поставить в спальне.

- кровать изголовьем к окнам

- кровать частично к окну во второй спальне

А что в этом плохого?

- большой ненужный холл

Согласен

- второй свет если и делать, то над гостиной, над столовой бестолково. В столовой над столом должна висеть низкая красивая люстра

а вот в гостиной наоборот, верхний свет из люстр-светильников не так важен, с большими окнами будет очень светло днем, а для вечера хорошо иметь много настольных-напольных ламп

- второй свет на втором этаже заменила бы на вторую гостиную с выходом на террасу

- при наличии одной террасы с выходом из холла вторую, которая поменьше, можно обединить с комнатой.

- добавить гардеробные для детских комнат.

Спасибо за советы. Планировка второго этажа меня самого не устраивает, но я решил сначала определиться с первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил пофантазровать на тему: "Какой я хочу дом?", чтобы к следующему сезону определиться с проектом.

Нарисовал план 1-ого этажа, но чо-та получилась большая кухня со столовой. Еще думал камин где-нить в зале разместить, но фантазия закончилась.

Если времени не жалко - посмотрите, может подскажете чего?

П.С.

Север со стороны крыльца.

а почему крыльцо с севера, я наоборот ищу планировки где вход в дом с юга, по приметам вход в дом с юга это благосостояние и счастье в доме, свет освещает , греет .. у нас например все дома в деревне в независимости от расположения имеют вход с юга.. недавно по телеку видела и у японцев толи корейцев, даже штраф берут за то что вход не с юга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас например все дома в деревне в независимости от расположения имеют вход с юга..

вспоминаю несколько деревень, только в половине домов вход с юга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему крыльцо с севера, я наоборот ищу планировки где вход в дом с юга, по приметам вход в дом с юга это благосостояние и счастье в доме, свет освещает , греет .. у нас например все дома в деревне в независимости от расположения имеют вход с юга.. недавно по телеку видела и у японцев толи корейцев, даже штраф берут за то что вход не с юга...

Я привязываюсь еще и к участку, можно конечно поставить дом и посередине, но это не есть гуд. К приметам я отношусь скептически, а японцев с их феншуем - вообще не понимаю))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Передумал я все-таки в сторону 1 этажа. Вот, намалевал еще один план (корячился, как обычно, сам - грамотным людям не отдавал, т.к. добираю необходимые документы по участку).

Тем не менее, может кто чего присоветует.

post-79103-0-77722200-1352204245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бойлерная где? ( ну или котельная)? :)

Одна спальн без санузла получилась. Кроме того большой разброс стояков по всему дому - чета как то много коммуникаций тянуть придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бойлерная где? ( ну или котельная)? :)

Одна спальн без санузла получилась. Кроме того большой разброс стояков по всему дому - чета как то много коммуникаций тянуть придется

Бойлерная - это там где гладильная доска стоит - рядом с гостинной. Спальня без сан. узла - это гостевая, так что сходят и в коридор)))

Ну по поводу стояков получается, что ваные комнаты спален находятся на одной линии с бойлерной, а общий сан.узел - с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×