Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jana

Балкон. Помогите сделать правильно. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, заделывать не буду.

Обязательно заделать цементной штукатуркой (что нибудь типа Унтерпунц), потом покрасить. Краска - по минеральным основаниям для наружных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно заделать цементной штукатуркой (что нибудь типа Унтерпунц), потом покрасить. Краска - по минеральным основаниям для наружных работ.

Обязательно? А везде пишут, что "Закрывать, штукатурить, закрашивать ПСУЛ не рекомендуется, иначе она теряет свои свойства". http://lknipp.ru/montazh-po-gostu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно? А везде пишут, что "Закрывать, штукатурить, закрашивать ПСУЛ не рекомендуется, иначе она теряет свои свойства". http://lknipp.ru/montazh-po-gostu

И какие такие свойства теряет ПСУЛ, если ее единственная роль - защита пены? Штукатурка с этой ролью справится на порядок лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие такие свойства теряет ПСУЛ, если ее единственная роль - защита пены? Штукатурка с этой ролью справится на порядок лучше.

Не только защита пены, но и вентиляция монтажного шва.Это паропроницаемый материал, не препятствует удалению влаги из монтажного шва. А влага будет. ПСУЛ "используется для отвода конденсата. Конденсат образуется в результате перепада температур в зимний период, как раз в зоне монтажного шва. Вода, помимо всего прочего, конденсируется и на пене. Если сконденсированная вода не будет удалятся естественным путем с поверхности монтажного шва, то пена начнет ее впитывать, и, вследствие этого, начнет разрушаться. Так же пена будет разрушаться, если впитавшаяся в поры пены вода замерзнет. Лед будет разрывать поры пены".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только защита пены, но и вентиляция монтажного шва.Это паропроницаемый материал, не препятствует удалению влаги из монтажного шва. А влага будет. ПСУЛ "используется для отвода конденсата. Конденсат образуется в результате перепада температур в зимний период, как раз в зоне монтажного шва. Вода, помимо всего прочего, конденсируется и на пене. Если сконденсированная вода не будет удалятся естественным путем с поверхности монтажного шва, то пена начнет ее впитывать, и, вследствие этого, начнет разрушаться. Так же пена будет разрушаться, если впитавшаяся в поры пены вода замерзнет. Лед будет разрывать поры пены".

Я Вас не сильно расстрою, если скажу, что штукатурка паропроницаема и все, Вами описанное, при использовании штукатурки не случится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не расстроили, тем более, что я знаю, что паропроницаемость у разных материалов разная. Т.е. кроме наличия паропроницаемости у материала, еще нужно знать и достаточность ее для конкретного случая. А штукатурка все равно быстро потрескается, это к бабке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штукатурка все равно быстро потрескается

упадет вниз и зашибет отряд пионеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что мне остаётся с одной стороны стену не заделывать, а с другой стороны заделать. И записывать происходящие изменения от температурных колебаний в "Дневник наблюдений". :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник у меня ещё вопросик.

Я так понимаю, что плиткорез режет плитку только под прямым углом. Чтобы сделать край округлым нужна угловая шлифовальная машинка с какой-то там определённой насадкой для камня.

Есть ли разница в размере материала, чтобы при обрезке плитка не раскалывалась? Например, взять 2 штуки 45 на 35 см и край у них отпилить. Или лучше брать меньших размеров, например 33 на 33 и вероятность того, что треснет меньше? Или нет разницы и нужно смотреть только на характеристику и на маркировку на коробке?

Как определяется твёрдость керамогранита или какая она должна быть, чтобы ничего не откололось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиткорез режет плитку только под прямым углом.

Не только под прямым, у плиткореза предусмотрена возможность выставления пильного диска на требуемый угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×