Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jana

Балкон. Помогите сделать правильно. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Немного картинок.

Сначала сняли клеёнку, потом подмели. "Раствор" вымелся почти весь. Оказалось, что есть какая-то мягкая синяя штучка. Решили, что это изоляция. Непонятно чего от чего.))))) Но, наверное, очень важная и нужная. Штыри металлические намазали пуфасом. (на всякий случай). Запенили под порожком, потому что в дырку ладонь моя помещалась. Потом установили "опалубку", накидали и намазюкали раствор, как сумели. Коряво и неправильно, зато сами.))))))))))))))

Вопрос о твёрдости керамогранита остаётся открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получилось) Я вот с бетоном никогда не работал, даже не знаю, получилось бы или нет! Благодарю за подробный фотоотчет, думаю, что многим будет полезно такое посмотреть и узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Песок + гравий+ остатки от ремонта. У нас это было в первый раз. ))))) Глаза боятся, а руки делают.))))))))))))))

Пока продолжались мои поиски керамогранита, ( и продолжаются, потому что есть ещё один балкон, больше по размерам) посчастливилось увидеть "круговорот строительных материалов в подъезде". Не удивлюсь, если у соседей потом увижу наши материалы.)))))

В итоге, мы стали обладателями плитки, на которой написано 2 слова, больше никаких данных обнаружить не удалось. Решили, что летом снимем плитку, если за зиму потрескается и положим новую - "марацы,так марацы" )))))) Плиточник, который работает у соседей, добрая душа, нарезал нам плитку. Мы её подпилили по лекалам, порадовались, что не откололась, подточили, приклеили, как получилось. Напихали крестиков - всё равно кривовато вышло. По уровню проверили, уклон получился больше, чем нужно. Площадь балкона больше и выступает за ограждение. Как сделать ровно - не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Да, конечно, сами.

Самое сложное и опасное было отрезать по шаблону плитку. Получилось не сразу, испортили несколько штук.

И хорошо, что после ремонта остались строительные материалы, всего понемногу.

Жаль, что не было рядом знающего человека, который бы подсказал. Приходится в интернете по крупицам информацию собирать то там, то здесь.

Хорошо, что цемент с песком и гравием смешали, а сначала хотели только один цемент положить - думали крепче будет.)))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обратной стороны под плиткой была вот такая "дырка". Не стали раствор до края доводить, чтобы никому на голову не прилетело))))). Прошло несколько дней. Надеюсь, что плитка приклеилась основательно. Замазали пространство "вслепую". Теперь ещё бы придумать, как вот такую "красоту" в приличный вид привести, чтобы не бросалась в глаза с улицы и с фасадом похожа стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затиркой Ceresit замазали швы при помощи резинового шпателя. В углах залепили пальцем.)))) Через 25 мин затирка подсохла, и влажной губкой протёрли плитку. Когда всё окончательно просохло, налёт на плитке протёрли сухой тряпочкой. Практически всё!!! Ура!)))))

Места примыкания окон к стенам всё-таки затёрли. Хотели зашкурить металлической сеточкой (я видела у строителей), но не нашли. Пришлось шкурить наждачкой с крупными зёрнами.

Осталось покрасить. Надеюсь, что получится подобрать нужный тон, а фактуру похожую сделать - вряд ли.(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×