Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jana

Балкон. Помогите сделать правильно. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

С маленьким балконом все работы закончились. Спасибо за помощь всем, кто помогал.

Сначала я занималась "колерованием" - пипеткой по капельке в краску вводила колер, пытаясь подобрать похожий оттенок. Фасад дома для примера в магазин не принесёшь.))))))

Потом на коленях, изогнувшись, упираясь лбом в ограждение, с кисточкой в одной руке, с зеркалом в другой, чтобы было видно ЧТО я крашу, пыталась красить.)))))) Надо же было ещё каждую секунду думать о том, чтобы голова не застряла между металлическими прутьями.)))))))))))) Хорошо, что всё обошлось, а то пришлось бы с оттопыренными ушами кричать и звать на помощь МЧС. Я бы не вынесла, если бы пришли и распилили мне решётку, которую я столько времени очищала и красила.))))))))

Что получилось - то и получилось. По-моему, издалека почти не отличается.

Тему закрывать не буду, так как на очереди большой балкон и лоджия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй балкон с теми же проблемами плюс по бокам вот такие небольшие "ниши".

Нужно или красить и приделывать дверцы и что-нибудь там хранить (ЧТО?), или оставить "открытыми" и , возможно, чем-то отделать.

Нравится вот такая отделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что уже давно сделали - это запенили под порогом. Как держался дверной блок остаётся загадкой.))))))

И ещё бросили кусок старого линолеума, чтобы не сдуло ветром (э-э-э - даже не знаю как это назвать).

Пусть это будет "пол". Да, чтобы "пол" не сдуло ветром.))))))))))

Мне почему-то нравится такой "арлекинский". Возможно, потом и передумаю, но сейчас яркие осенние краски нравятся. И пришло в голову положить не керамогранит, а тротуарную плитку. Она поднимет уровень пола.

Буду рада советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь то, что не нравится.

В местах общего пользования закруглённую сторону выложили плиткой под прямым углом.

И подрезали "замечательно".

Это, конечно, совсем неприемлимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, самое главное. Вот там над аркой есть электрический шнур. Хотелось бы на балконе фонарик.

В апреле 2008 года в "Квартирном вопросе" для преподавателя делали кронштейн и фонарик со шторкой на балконе.

Ни в самом описании, ни в обсуждениях переделки никакой информации нет. По крайней мере, я не нашла.

Во второй передаче преподаватель рассказала, что шторку сорвало ветром, и преподаватель её сняла. А о фонаре информации не было.

Как в фонаре менять лампу? Есть специальные конструкции? Цепь, которая держит фонарь, на кронштейне как-то опускается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха. Какое чудесное утро!

Позвонили сейчас и спрашивают, когда маляры могут к нам подняться, чтобы балкон покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха. Какое чудесное утро!

Позвонили сейчас и спрашивают, когда маляры могут к нам подняться, чтобы балкон покрасить.

ДА уж, и правда чудесное утро :fund02043:

Как ваш второй балкон? :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×