Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 827

Рекомендуемые сообщения

Ну токо с лиственницы все осыпается... Хотя, у нас и с кедров осыпается. Мы эти иголки используем для мульчирования - под клубнику, например, чтобы ягоды на земле не лежали. Правда, у лиственницы совсем другие иголочки, мягкие. Так что не знаю, можно ли их куда-то использовать. Но вообще, судя по всему, они неприхотливые. У нас растут вдоль дорог, например (елочкам там не нравится).

Короче, хвойные - это здорово. Только, Фактура, имей в виду, они такие немаленькие, в ведрах или каких-то контейнерах... Как получать-то... Ну и пусть, конечно, по весне шлют. ***А то пошлют каких-нить елочек, оставшихся от НГ и не раскупленных (они их в кадках часто продают) - такие нам не нать. Они не приживутся... Идеально - если они выкопали весной (с большим комом земли), упаковали в контейнер и отправили.

обещают выслать в контейнерах 0,5л.....

наверное такие......

post-34098-0-87024000-1415810599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, Фактура, а вы размеры взрослой пихты представляете? Если это не карликовый сорт, то она довольно большая. Это я к тому, что если три штуки - так и задумано, то все хорошо, а если это "хватательный рефлекс новичка", то "наше дело - предупредить" :).

Изменено пользователем Soima

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э, Фактура, а вы размеры взрослой пихты представляете? Если это не карликовый сорт, то она довольно большая. Это я к тому, что если три штуки - так и задумано, то все хорошо, а если это "хватательный рефлекс новичка", то "наше дело - предупредить" :).

:fund02018: пааааазвольте....у нас все ходы записаны..... на сайте ( да и везде...) пишут......рост заточенный на десятилетку..... про мою пихту пишут...в возрасте 10 лет рост 1,5-2,0 м......в возрасте 150 лет достигают роста 10м....... :fund02043: :fund02043: складываем...отнимаем....

считаем.... мне как пришлют 50 будет..... плюс 10 лет умножаем на 1,5 м......плюс 150 лет на 10 м....... пусть.....я согласная....... :spiteful: :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02040: или дурят?????? там даже про шишки отдельно мне написано....не ждать ранее 7 лет......прям не знаю шишок хоть дождусь ле.....

:sorry: сёдни очередной раз уволилась..... у дира осенний депрессняк.....и у мени тожеж.....нервенные какие-то оба стали......

он так сильно психанул, что завтра уже передаю дела кому-то новому.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если выбор осознанный, то только приветствую. Просто я себя в начале садовой жизни помню, как я всякие эти былиночки друг к другу втыкала, а потом они ка-а-ак бросались расти, а я бросалась их рассаживать. Ну очень трудно держать себя в руках, даже когда своими глазами видел размеры взрослых растений. Вот теперь всех предупреждаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он так сильно психанул, что завтра уже передаю дела кому-то новому.......

может эта... поспит и успокоится? утро вечера мудренее и все такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry: сёдни очередной раз уволилась..... у дира осенний депрессняк.....и у мени тожеж.....нервенные какие-то оба стали......

он так сильно психанул, что завтра уже передаю дела кому-то новому.......

чЁ творится в доме... мобыть кого своего подослать для временного принятия дел? а то народ то нынче ушлый, придет какая - нить молодая бабелла с дальновидными закидонами типа разведчик в постелях дира то....выгони ка ее потом оттудь....

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной мы купили пихту росточком в метр. Возраст неизвестен. Горшок, кстати с ведро был. Тяжелое все это дело было.

Летом выросли шишки -десяток, но маленькие, сантиметров

по 5-6. Прирост за сезон был небольшой, больше вширь, веточки удлиннились тоже на 5-7 см.

Так что не знаю про семь лет жлать шишек. Может, это если с крошечного растюшки.

А лиственница шикарно приросла за лето Сантиметров 30.Так радует, я ее посадила для прикрытия соседнего дома,

такими темпами я думаю, получится скоро.

Все это я купила в питомнике. Фактура, ну они сейчас есть везде, неужели у вас в городе нет?!

А по интернету я больше не покупаю растюхи- из Мира Увлечений прислали весной два трупа из четырех. Откачать не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, лиственница - одно из самых быстрорастущих хвойных деревьев. Моей лет 8-9, сажала из крошечного горшочка, сантиметров 10 диаметром. Сейчас она доросла до середины крыши дома. И да, шишечки у нее розовые как тут на фото было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас..... ушла помешивать суп, всхлипывая от смеха)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×