Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 771

Рекомендуемые сообщения

Кош, а где вы тигров планировали размещать полежать? :) вот где-нить там)))))))))

Мы жеж от такого пожелания заказчиков трое суток в беспамятстве были (ржали)....но вынуждены были от шикарного предложения "удивлять людей..." отказаться....именно ввиду отсутствия такого места, т.к. все места/углы/заборы/помойка.... заняты сотрудниками и гостями для курения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02060: есть хто живой? уважаемые садоводы, подскажите - это ирис, не? какой-нить ирис-дылда? мне страсть как понравилась листва и рост.....у Светки с задов огорода копнула себе кустик... Светка его по фамилии не знает..... цвесть не даёт.... косит......в этот году прям перед сенокосом я его увидела.....

какой он будет в полном здравии? такой же дылда? корневище эдакое мочковитое.....не луковица....

post-34098-0-66428600-1408109857_thumb.jpg

post-34098-0-92291100-1408109898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на ирис сибирский. Тебе к каменюкам самое оно. Спроси, може цвёл когда-нить у неё...они разные бывают: белые, синие, голубые, сиреневые.

Iris%20sibirica.jpg132.jpg

54624239-iris_sibirskiy.jpgкорни такие?

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбой...не он...листья слишком широкие, по-моему...

Вариант номер два — ирис болотный:)))

Тоже красивый. Я его люблю.

iris.jpg

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по листьям похоже на безбородые ирисы (желтые или фиолетовые)... или даже на лилейник :) у него аналогичные листья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на ирис сибирский. Тебе к каменюкам самое оно. Спроси, може цвёл когда-нить у неё...они разные бывают: белые, синие, голубые, сиреневые.

Iris%20sibirica.jpg132.jpg

54624239-iris_sibirskiy.jpgкорни такие?

да...да...да... такой-такой..... знать не ошиблась я...... корни такие, ага......спасибочки, Алин.....

да, Светка говорит, что цвёл....но внятно описать "как" не смогла...растеклась мыслью......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сибирский ирис сажала луковками...Или они потом в мочалку превоащаются? А вот болотный - тот да.. корни как мочалка. Только он на суше расткт разве?

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не, если луковка, то так и останется... но чет мне кажется, у сибирского не луковка... тут еще такой момент, многие, кто дает (или даже продает) растения могут путать их названия... у нас рос какой-то желтый высокий (типа как на картинке Алины болотный), но нам сказали, что он сибирский... воды ему не надо было... так что даже и не знаю точно...

Точно - у германских бородатых ирисов клубни.

Кстати, Фактур, ирисы - очень симпатичные и простые в уходе (германские которые), а расцветок у них.... у них цветки большие и высокие, намного больше, чем у безбородых. Бородка - это такой бархатный желтый отросточек, который на нижних листиках лежит. Я очень ирисы люблю... правда, в один год у нас их мыши прилично пообъели в земле :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа.....у моего листья вроде поширше будут......

ну да ладно....пусть будет ирис какой-то........ раз у Светки не в воде/болоте рос, значит и у меня без болота выживет....... хотя может он у неё и "цвёл как-то хило" ( Светкина рекомендация), что воды ему мало было..... ладно, посадим, посмотрим.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×