Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 683

Рекомендуемые сообщения

Хотела плюсик к эмали поставить... Фасадная краска кмк хороша для оштукатуреных поверхностей.На дерево она может и не лечь нормально.

И эмаль имеет плотность покрытия бОльшую и может частично скрыть "шрамы" былых лет. И кмк раньше 99% была масляная краска.+Кузбасслак на фундамент.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела плюсик к эмали поставить... Фасадная краска кмк хороша для оштукатуреных поверхностей.На дерево она может и не лечь нормально.

И эмаль имеет плотность покрытия бОльшую и может частично скрыть "шрамы" былых лет.

абсолютно согласна, да....... :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу фундамента.. я сейчас не о улучшении его свойств, а о "декорировании". если красить дом в серые оттенки, то фундамент просто тона на 2 глубже. Он сейчас покрашен? или голый бетон? Если бетон, то я бы просто прошлась легко им же..или очень грубой отделочной штукатуркой. Кстати.. она есть и очень-очень грубая . И цвет родной бетона я оставила бы.

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу фундамента.. я сейчас не о улучшении его свойств, а о "декорировании". если красить дом в серые оттенки, то фундамент просто тона на 2 глубже. Он сейчас покрашен? или голый бетон? Если бетон, то я бы просто прошлась легко им же..или очень грубой отделочной штукатуркой. Кстати.. она есть и очень-очень грубая . И цвет родной бетона я оставила бы.

Неее, Марин, фундамент даже трогать не стану...... эдак и действительно потом жалко станет ломать такую красоту,..... :fund02043: :fund02043: :fund02043: сейчас он черного цвета ( потому как летом его подкрепили в слабых местах.....забетонировали ущербы и сверху покрасили гидроизоляцией)...... пусть пока стоит так...... исходим от черного цвета цокольной части.... у мени задору не хватит еще раз этим цоколем заниматься......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... пока Крапивка спит:)))

други мои..у меня муж дома болеет((( ничего, вообще ничего не успеваю...Я сегодня сестра-хозяйка only...Надеюсь, что вечером смогу полноценно выбраться на форумы :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катьхен, держись! Надеюсь, не очень капризничает? А то моя соседка вон частенько жалуется, что муж в младенца играет:))) Я тебе планомерно буду приносить ну очень цветные картинки, ладно? Чтобы ты ко всяким клиентам привыкала:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что фасад дома изначально был олифой "помазан", причем на натуральной основе. Не было раньше Отекса и прочих прелестей малярно-красочного дела, все дерево, что шло под покраску ( а были только маслянные краски, эмали и нитроэмали) обрабатывалось олифой.

Из моего опыта я сделала вывод, что застарелую олифу ничем не снять, только глубокое шлифование может помочь, поэтому я опять же рекомендую Отекс. Но Отексом весь дом загрунтовать накладно выйдет, надо искать ему альтернативу. Искать краску, которая ляжет на олифу и не будет выпендриваться.

Позже посмотрю на другом компе, есть у меня там нычка, где красочки отложены. Если память не изменяет я нашла такую краску, но вот Маршал это или Тиккурила- не помню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масляные краски все имели олифу в составе и ей же растворялись. Но я красила эмалью на уайтспиритной основе поверх и все было ок. В те времена и слова такого "Тиккурила" не знали )))...Масляная краска конфликтует с нитрокраской.

И мы же говорим о бюджетной красоте?

Изменено пользователем marnik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×