Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 187

Рекомендуемые сообщения

начните с развода карпов..ваш объем септика позволяет выйти на промышленный масштабы... можно и акулу завести, но говорят она к чистоте вод чуйствительна....

разве что японских.... кои.... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ДА

2. НДА...

3. Если грунт - глина, то вода из ямы может никуда не уходить... летом будет испаряться, а вот зимой?....

Да вроде песок. Отводить некуда- никаких дренажных канав в окрестности.

А вот интересно, Фактура, у вас же мерзлота- как у вас септики устроены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде песок. Отводить некуда- никаких дренажных канав в окрестности.

А вот интересно, Фактура, у вас же мерзлота- как у вас септики устроены?

Один таджик с лопатой легко отведет воду из ямы в ближайший кустарник/лес/обочину....От вас потребуется Х-метров пластиковой трубы..... Скорее всего, вода будет уходить в песок, но на всякий случай я бы предусмотрел слив.... я перестраховщик :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че уж там так заморачиваться...отводите сразу на грядки...начните с соседских... :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че уж там так заморачиваться...отводите сразу на грядки...начните с соседских... :fund02035:

Толковый совет.Да и соседи есть на примете. Есть еще вариант -дополнительную яму сделать ниже по течению. Если это не поможет - тогда к соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас еще и аквариум?.... Ооооо... А в детстве любимым чтивом был журнал "Юный Натуралист"? :)))) Смех смехом, но иногда в септике обнаруживаю лягух.... как они попадают в герметичную (с бОльшего) систему - непонятно, но в септике живут, не дохнут.... :)))))

я б проверила ваши бактерии, содержимое до септика и в дренажной трубе в какой-нить микробиологической лаборатории... не иначе нанотехнологии в действии... премию б вам выписал президентпремьер (кто там у вас за нанотехнологии в ответе) за открытие мирового масштаба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде песок. Отводить некуда- никаких дренажных канав в окрестности.

А вот интересно, Фактура, у вас же мерзлота- как у вас септики устроены?

ХЗ. Подозреваю, что мы станем пионерами в этом непростом для нужд народа деле. Сейчас у нас туалетная комната прям в доме. Яма. Куда уходит.....ил.... тоже ХЗ. Но то, что он-таки куда-то уходит - видно невооруженным глазом...... уходит наверное туда, где кормят лучше....чаппями, например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зима придет? А то может уже пришла?

не знаю. Придется валенки в яму наверное сбрасывать..... чтоб не холодно было уходить..... не знаю, правда..... замерзнет содержимое наверное..... или коньки уж сбрасывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×