Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 676

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, liola сказал:

Пусть тут полежит. Лена-Элеана, загляни по ссылочке, интересный опыт выращивания орх в стекле без дренажных отверстий. Комменты тоже почитай. Скорее всего, сделаю так. Единственное, она уверяет, что у нее в любых вариантах на стенках зеленый мох растет. У моих красоток нет никакого мха. 

 

http://orchid-questions.ru/kak-uhazhivat-za-orhideey-rastushhey-v-steklyannom-gorshke/

 

z6WSmBp87R8.jpg

 

Так красиво как на картинке они долго не просидят, выпустят кучу воздушных корней во все стороны, без воздуха у корней и шейки орхидея умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто они у вас цветут? Я отрезала эти сушеные ветки под ноль и 2 года нет мне счастья - ни цветоносов, ни, естессно, цветов
Северная квартира в южном городе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NatalyLu сказал:

Девочки, как часто они у вас цветут? Я отрезала эти сушеные ветки под ноль и 2 года нет мне счастья - ни цветоносов, ни, естессно, цветов
Северная квартира в южном городе

 

Часто, 2-3 раза в год по 2 месяца минимум. Ветки отрезаю только в том случае, когда они вот такие жёлтые становятся и при сжатии ветки слышен хруст, значит ветка полностью высохла. Если не хрустит, то трогать ее не надо. Я уже боюсь советовать, так как, следуя моему совету, Женя Agrippina свои цветы заморозила. Я обычно открываю окно и при воздействии холода, орхидеи начинают цвести. Попробуйте подкормить цветок, должно помочь.

 

Вот как выглядит внутри ветка, которую нужно обрезать. На этих ветках цветы распускались 4 раза.

Северная квартира в южном городе-2

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот те, что на фото уже желтые, будешь срезать под корень? они ж врядли зазеленеют... У меня отцвела и в течение недели с кончика и дальше начала стремительно розоветь/желтеть/сохнуть. Не надо было чтоль чекрыжить? Стоит на окне с ежедневным проветриванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NatalyLu сказал:

ну вот те, что на фото уже желтые, будешь срезать под корень? они ж врядли зазеленеют... У меня отцвела и в течение недели с кончика и дальше начала стремительно розоветь/желтеть/сохнуть. Не надо было чтоль чекрыжить? Стоит на окне с ежедневным проветриванием.

 Срезала сегодня, я сначала очень долго убеждаюсь, что их надо отрезать, месяц жду, не меньше. И всегда проверяю на сжатие ветку, обрезаю до того места, где ветка внутри целая. Если вся ветка хрустит при сжатии, значит срезаю полностью.

После первого цветения не обрезаю никогда, должно 2-3 цветения пройти. 

 

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Agrippina сказал:

Я не по твоему совету их заморозила. Первая сдохла при пересадке. Окна я всегда на ночь открываю на проветривание. заморозилась, потому что был минус 20 на улице. вода на подоконнике замерзла. Но два листа отпало, а новый лезет! Живучая попалась)) Хочу пересадить и подкормить, может начнет цвести.

Ну значит ей уже ничего не страшно, будет расти и радовать. Думала, что насоветовала. 

Оля, я тебе совсем тему зафлудила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Binka сказал:

 

Так красиво как на картинке они долго не просидят, выпустят кучу воздушных корней во все стороны, без воздуха у корней и шейки орхидея умирает.

 

Мне тут не кажется красиво)) Это картинка для привлечения внимания)) Я собираюсь оставить кучу воздушных корней во все стороны, мне нравятся они. 

 

Лена, ничего страшного :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ты, как обладатель дверок жалюзийных из Леруа, скажи мне, пожалуйста, их размер при твоей высоте потолка? И технологию установки поведай, а? Строили типа каркаса из брусков? И к боковым стойкам крепили петли? А сверху и снизу магниты? Сколько петель ставила? Открывание единое, да? На секции по высоте дверок не делила? Или упиливать дверцы по высоте пришлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×