Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 511

Рекомендуемые сообщения

Оль, еще про кабинки спрошу. Твою посмотрела... там только четверть круга (ну в смысле не прямоугольник). Ты этот вопрос изучала, на каких производителей посмотреть, а каких сразу отмести?

А как же, неделю сидела на всех форумах страны одновременно. Ну, сразу скажу, все, что до 60 тысяч (по курсу доллара 30 рублей) - все Китай. Самое лучшее из этого (фабричный) - это Appollo. Там много типа Италии, а на деле - махровейший Китай плохого качества. Огромная тема на форуме мастеров есть.

Но прямоугольные чот я не припомню даже среди дорогих я не припомню. Это нужно в строительном исполнении ваять, мне кажется.

Сейчас кабинка моя стоит дороже в два раза (что логично), примерно отсюда надо отталкиваться, но это, если я правильно поняла, вполне себе бюджетный вариант для европейских кабин. Но мы считали, что нормальная лейка и нормальные стеклянные перегородки от Равак, например, не сильно дешевле. С 10 страницы моей темы там много и картинок, и сомнений, и аргументов.

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Именно фактор цены меня заставил обратиться в сторону строительного.... но много сомнений и сложностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела душ в строительном исполнении, кубили кабину Apollo. Четыре года назад стоила 35 тысяч. Качество пластика нормальное, качество лейки и всех металлических частей отвратительное. На зеркале сползла амальгама. Продолжаю хотеть строительный, но видимо не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин... вот и я так... Бабушки наши в дачный дом купили летом кабинку. Тысяч за 40... Китай. Пользуемся активно, пока все ок... Но мой выбор ограничен размерами и формой((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, у меня тоже Апполло была в прошлой квартире :giri05029: И стоила также примерно)) Правда, было это в 2008 году. Из минусов:

1. Облезло зеркало (принципиально даже не смотрела с зеркалами в этот раз)

2. Сборка с силиконом, у нас завелась неистребимая плесень в нем, периодически отдирали и обновляли, но не слишком успешно

3. Закругленные бока (сейчас я понимаю, что для простоты уборки нужно брать только с ровными, как сейчас)

4. Из всех поломок за 7 лет - только в сливе что-то муж заменил. Лейка и все остальное типа массажа и хреньки для ног так и работали прекрасно.

В остальном - совершенно без нареканий. Кстати, качество лейки и прочего-прочего отличное было, а вот пластик пожелтел.

А главное, что у нынешней кабинки - вообще ни одного недочета, тттттттт@@@

А я не хотела, не захотела и до сих пор не хочу :sorry: Нравятся только те, где нет никакого "тазика", которые вровень с полом, без бортиков, поддонов и прочей мутотени. Но технически это было невыполнимо у нас (пол пришлось бы поднять сантиметров на 10 из-за высокого ввода канализации в квартиру), так что на него пришлось бы запрыгивать из коридора. Кроме того, нам нравятся еще и кабинки с крышей, чтобы все прогревалось за 5 сек, чтобы конденсат на потолке и стенах не собирался (ибо вода ооочень жесткая, все в жутком белом налете). Ну и плюс мы боялись с гидроизоляцией накосячить, так-то 14-й этаж, приятного мало кого-нить залить...

Хотя у Инги в строительном исполнении :g_6: :g_6: :g_6:

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка с силиконом, у нас завелась неистребимая плесень в нем, периодически отдирали и обновляли, но не слишком успешно

Без плесени никак, да? :sadd08006:

Я свою чем только не пшикала и не мазала - не выводится.

Купили средство для удаления силикона, планируем пересиликонить, предварительно продезинфецировав все, - я надеялась поможет. Зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на старой квартире была душевая кабина - та же фигня с силиконом. И на этой от продавцов осталось - аналогично.

Муж сказал, что это неистребимо - мол, 100% силиконового герметика он не встречал, а в остальных есть добавки, которые грибок любит.

Поэтому в этот ремонт от кабины отказались.

Я потом на просторах тырнета нашла инфу, что грибок не жрет клей-герметик на основе MS-полимеров. Но он не дешевый.

Обсуждение на ixbt

http://forum.ixbt.co....cgi?id=91:4855

Кста, в этот раз посадили на MS-полимер раковину в ванной. Посмотрим, как будет. Пока полет нормальный.

Изменено пользователем Arune

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, привет.

А ты замки ламината воском обрабатывала при укладке?

А пленку полиэтиленовую стелила под подложку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без плесени никак, да? :sadd08006:

Я свою чем только не пшикала и не мазала - не выводится.

Купили средство для удаления силикона, планируем пересиликонить, предварительно продезинфецировав все, - я надеялась поможет. Зря?

я так поняла, что с обычным силиконом низзя(( Ну, может, есть силикон, который плесеньне кушает, но если уж она завелась - то все. Эта кабинка совершенно без силикона собрана, нет силикона - нет проблемы

Оля, привет.

А ты замки ламината воском обрабатывала при укладке?

А пленку полиэтиленовую стелила под подложку?

Замки НЕ обрабатывала, в инструкции ни слова об этом не было сказано, толстый полиэтиллен стелила. Потом подложку, потом ламинат.

Инга, наверное, уклон они хреновый сделали - знакомые твои, враги ж не дураки, часто такого типа делают. Неужто везде прям в галошах заходить. Что думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×