Перейти к контенту

Arune

Старожилы
  • Число публикаций
    1 197
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Arune

  1. Всем привет! Сто лет не была на форуме... :) Вообще не дизайнер, простой обыватель, но хочется высказаться, тема зацепила, да :) Мне нравятся вот эти ваши обои с часами, я бы их оставила и взяла оттуда 2 цвета. Конечно, может мой монитор врет, но я вижу светло-серый на самых светлых часах, ну и основной фон обоев. Светло-серым выкрасила бы гостиную и кухню, а темным серо-коричневым - стену из коридора справа, если смотреть лицом ко входной двери, и в нише. Да у вас и сейчас даже оттенки в этих зонах похожи на то, о чем я говорю, просто там буйство разнообразных рисунков. Вот цвет зон оставить, а рисунки - нивелировать. Причем краска по финишу максимально матовая. И, если можно, плитку на кухне тоже окрасила бы в светло-серый, а область фартука закрыла прозрачным стеклом для быстроты и удобства уборки.
  2. Оля, у тебя короткие свечи на фото. Вот на последней от lavandule - то, что надо. Прсле новых ракурсов - конечно, декор просится. И еще вот вопрос. Вот эти плоские современные проигрыватели - они сразу супер-звук дают? Хороший динамик встроенный? Или к ним по уму должны прилагаться 2 напольных фронтала и усилитель? Потому как покупать хороший проигрыватель и терпеть звук из плохого динамика кмк совсем не айс У меня был в детстве советский проигрыватель, я слушала на нем сказки. Помню, что брат цеплял к нему фронтальные колонки примерно 40×50 см.
  3. Оля, заглядение просто! Я из Инсты подсмотрела еще :) Тут тоже напишу - горшочек, не вари! :) Пару тонкого узкого справа - максимум. Тонкие свечи в тонких подсвечниках и т.п.
  4. 990 руб. https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/vaza_konfetnitsa_1399551167 Ваза или конфетница из чешского стекла, довольно увесистая , высота 12см.
  5. Я тоже на них засмотрелась. Опыта использования нет. Логически рассуждая, оч.хорошая идея для розеток, используемых для техники, с которой поработал - убрал. Ибо постоянно свисающий шнур - напрягает. А там уже у кого какая стационарная техника - каждый определяет сам, исходя из удобства и систем хранения. Вот у меня из стационарки: мультя, чайник, соковыжималка и миксер/шейкер. Для них мне нужно по-любому дырявить стену. А у кого-то все достается по случаю и потребности в постоянно занятой розетке нет.
  6. Мне шляпа не нравится своим настроением, она не из твоей гостиной. Только форма круга кажется подходящей. Вот круглое зеркало-солнце с тонкими лучами - гораздо лучше. Если прям хочется шляпу, она бы лучше смотрелась над кроватью в спальне. Все ИМХО.
  7. Оля, с прошедшим! Невероятный, бомбический комод
  8. Можно. Вопрос - нужно ли? Нифига ж неудобно... Косоглазие и сколиоз обеспечены в процессе использования.
  9. Arune

    Сталинка у моря :-)

    Привет всем! Подумываем вернуться в состояние ремонта после переезда в др. город. Присматриваю вкартиру в старом фонде. Недавно изучала вопрос про колонки. По старым нормам можно было ставить колонки в санузлах. По новым - запрещено. Многие просто вздыхают свободно и тупо отрезают эту колонку в ванной и ставят заглушку на остатки газопровода. Вопрос закрыт. Естессно, силами газовщиков и все официально. Такой проект стоит копейки и делается очень быстро. А вот если вы захотите изменить местоположение колонки, но при этом оставить ее в ванной, такое никто не согласует, ибо см.выше - по новым нормам колонки в ванной запрещены.
  10. Рита, икеевские не рассматриваете? Мы как в начале 2016 купили, так забыли. Ни 1 не сгорела.
  11. Таня фотать умеет, хм... У Тани руки-крюки и полное отсутствие композиции и света. Вот муж умеет фотать, да. Пуши неудобно на платяной шкаф, имхо. Иногда нужно толкнуть, чтоб само закрылось и бежать на работу. С пушами так не прокатит.
  12. Требую фото тумбочек с актуальными шторами! Если хочется бланкет, то я б не красила, а прикрепила такие, как есть.
  13. Мне нравится примерка Елены. В Икее новинка, но размер 170 на 240. И светловат, наверное.
  14. А я плитку на балконе углядела! А хваста не было (вроде)...
  15. Оль, только учти, что Вилборг так кучно висеть не будут, как Лэнда. Они плотные и горизонтальный рубчик работает на расширение складки.
  16. Буду краток (с) За картину. Убрать зеленые шторы (никогда не нра у тебя). Больше ничего не трогать. Тюль нра. Поставишь цветной комод и сделаешь развеску картин возле телека - начнет раздражать и геометрия на нейтральных шторах. Оставь 3 цветных пятна (диван, стулья и комод) и 3 графики (люстра, стулья и развеска). Остальное фон.
  17. Ой-ой, я все пропустила! Рита, с прошедшим! Но у меня уважительная причина была - переезд ;) Кухня, спальня, ванная - все чудесное :) Так хочется на новой кухне чаю попить :))
  18. Камень красивущий. Замерщику и/или работникам на производстве - руки оторвать Мое ИМХО. Я за накладную Думшё, не считаю, что она уводит в кантри. И пусть фирма тогда доплачивает за новую мойку :)) Пы.Сы. Все, что ни делается - к лучшему.
  19. Arune

    Мебель икеа

    Мне бы подошел... наверное. Надо в реале св-серый чехол глянуть. Оля, у тебя габаритов нет? Вчера на сайте лазила - фоты есть, но ни габаритов, ни состава чехлов не было.
  20. У нас до этого Бош и Беко были. В момент открытия, конечно, надо все тянуть. Но вот потом - Бош и Беко вполне себе плавно опускаются вниз и спокойно выравниваются параллельно полу. А на дверцу Икеи так и надо давить вниз, а в конце - так еще и посильнее.
  21. Рита, напишешь потом про ПММ - как у вас дверца открывается. У нас нужно усилие прилагать.
  22. Я над похожими механизмами на окнах в Ливадийском дворце зависла. Жаль, фото толком не успела сделать. Будешь как царская особа жить :)
  23. Оля, привет! Ты такую новинку у Икеи видела? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40280843/
×
×