Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Детская для сыновей 7-ми и 10-ти лет. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гуля, здравствуйте) Мне первый вариант расстановки кажется более логичным, во втором не нравится, что корпусная мебель выступает по обе стороны двери. Мне, как и Лене, кажется более логичным, когда рабочая зона перенесена в кабинет, а в детской располагается все остальное. Но я тоже теоретик и в детях ничего не понимаю :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, столы для мальчиков в разных комнатах... далать задания вдвоем и репитотор не правильно... даже когда один пишет, а другому объясняют, это мешает...заниматься нужно с каждым отдельно! репетитора понять можно, она время этокномит, а вот письменное задание в это время хромает...

Ой, Аиша, привет! Спасибо, что заглянула! Да репетитор как раз так и просит два стола в разных комнатах, это муж блин :girl_devil: . Ситуация такая. С каждым ребенком идут занятия минимум 1.5 часа. На следующий год оба будут учиться с половины второго, тренировки у них в половине девятого до десяти, т.е. они придут в районе половины одиннадцатого и сразу начинут заниматься. Нам бы при это успеть до часу, чтобы пообедать, вот и встает вопрос двух столов.

И еще, репетитор высказала пожелание стол у окна, не навязывает, но рекомендует))).

Вопрос такой, вот это выглядит как советская стенка или ничего так? Пойдет??? Если вариант нормальный, я выложу полностью материалы по расстановке на голосование, боюсь правда, закидаете тапками(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, здравствуйте) Мне первый вариант расстановки кажется более логичным, во втором не нравится, что корпусная мебель выступает по обе стороны двери. Мне, как и Лене, кажется более логичным, когда рабочая зона перенесена в кабинет, а в детской располагается все остальное. Но я тоже теоретик и в детях ничего не понимаю :fund02047:

Ой, Акварелька, здравствуйте! Если можно, то со мной на "ты" :fund02047:

Во-втором варианте я маленько не правильно обозначила, то, что слева от двери это не корпусная мебель, это спорткомплекс... Все равно не красиво??? Думаю...

Вернее, я придумала с готовой мебелью и вариантами расстановки, единственное волнует, как выглядит тот рисунок со шкафами, что выложила выше - советская стенка или нет :fund02025: . Если нет, я продолжу), а если да, то буду искать еще варианты, может найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня идиотский вопрос(((, даже не знаю, стоило ли открывать тему. В общем я почему сомневаюсь - не могу сформулировать, что хочу.

Есть детская - размер 4*4 и есть еще одна комната, которая пока называется кабинет, но таковой не является.

Детей двое, два мальчика, но расселять их по разным комнатам мы не хотим - это ВАЖНО!

даже если не расселять детей, то лучше учится им по отдельности, один говорит, другой пишет и сбивается.

Пусть в "кабине" будет стол для письменных работ например, а с репетитором в детской будут по очереди заниматься.

Через 3 года будет видно.

Хотя еще какие дети, я н-р люблю "бубнеж", включала себе радио когда уроки делала, для "фона".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, второй вариант.

Расстановка такая.

Диваны вот такие.Размер в собранном состоянии 0.8*2, в раздвижном 1.5*2. Имеется выдвижной шкаф для белья

Стол такой. Длина 1.4

Спортивный уголок примерно такой.

И вот про корпусную мебель. Что напридумывалось... и что лучше? Или вообще ужас ужас???

Вариант 1

Шкаф под книги 0.8 + комод 0.8 + шкаф под книги 0.5

Минусы, не нравится, что шкафы разноразмерные) или это заморочка???

Вариант 2

Шкаф под книги 0.5 + комод 1.3 + шкаф под книги 0.5

Пока лидер, но смущает, что комода совсем мало, зато все конструкция встает идеально до двери по размерам (там у меня примерно 2.35

Вариант 3

Комод 0.5 + комод 1.3 +комод 0.5

Встает хорошо по размерам, комодов много, как и хотелось, т.к. игрушки и мелкие вещи надо куда-то прятать...

Из минусов, нет книжных шкафов под учебники, но может над диванчиками повешать вот такие полки или травматично??? Вдруг упадут?

Полка длина 1.2

Вариант 4

Шкаф под книги 0.5 + комод 0.5 + комод 0.5 + шкаф под книги 0.5

Ничего так))) нравится, что комодов много и полки под книги тоже есть. Но по размеру до двери не дотягивает и ТВ высоковато, т.к. именно эти комоды высокие, 1.2 примерно.

Вариант 5

Похож на вариант 3, только комоды низкие. Полки под учебники придется вешать над диванами. Но зато по размерам хорошо помещается.

И последнее, есть еще варианты по первому плану...

Мебель такая вроде и ничего так, хотелось бы еще поискать. но не встречается никак. И да, по факту она будет светлая, вот такая...

Если не сложно, проголосуйте пожалуйста! Или скажите, что меня клинит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуля, а оба диванчика раздвинутся одновременно? если на рисунке в пропорции ширина нарисована, то не раздвигаются вроде, стол мешает... нет?

пысы хорошо б в комодах иметь большие ящики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуля, а оба диванчика раздвинутся одновременно? если на рисунке в пропорции ширина нарисована, то не оаздвигаются вроде, стол мешает... нет?

Марин, правильно заметила, но это экстренный вариант, я имею в виду раздвигать, на случай гостей... Т.е. мы их немного продвинем к двери и развинем. В основном спать будут в собранном состоянии, качество матраса устраивает). Если еще раз посидим или полежим и все-таки не устроят, то на замену есть кровати в четыре раза дешевле кстати)))). Вот такие

Но мне так хочется диванчики, другие детки приходят, на диванах сидеть удобно.

Ага, и про твое PS. В комодах игрушки мелкие и трусики, носочки, футболочки, все остальное в гардероб. Глубина у всей корпусной мебели 40см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля, это мебель БВР ?

Мне тоже так кажется, но наши деятели пишут, что Украина-Польша и от этого ценник слегка подымается(((. Плохая мебель??? Я просто не разбираюсь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×