Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angelina

"Аврора" моей мечты - лаконично, сдержанно, элегантно - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну, я временами та ещё авантюристка, хоть и с традиционными интерьерными взглядами. :fund02025:

Да и помню про "никогда не говори "никогда"! Про темный цвет - в копилочку! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плитка "под дерево", то сверху можно до нужной высоты пустить настоящий деревянный молдинг, затонированный в нужный цвет. Вообще, и плитка, и идея классная, у меня тоже плиткой цоколь в прихожей выложен от четырехлапого вандала - ни разу не пожалела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тут тоже себе местечко для просмотра арендую. Нравятся и задумки и общая идея. Очень интересно наблюдать за рождением с самого начала.

Удачи в процесе. Пусть картинка складывается как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне вы обязательно хотите разместить :

7. Диван, желательно раскладной ?

8. Маленький столик (вроде небольшого рабочего места) ?

Нарисовать конечно на плане всё можно , но, если я не ошибаюсь, места лишнего судя по размерам там нет ....

И ещё вопросы по расстановке мебели :

- где будет у Вас стиральная машинка?

-Вам точно хватит двух шкафов в квартире, 17-летняя дочь ведь точно заполнит сразу один ? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слухай ... авантюристка )))

с такой симПотной плиткой ... )))

оПшарпанные стены будут ... БОМБА

Ну повеселили :fund02025: Нет-нет, не до такой степени. Мой авантюризм несколько ограничен... домочадцами. Сразу вспомнилось дочкино любимое выражение, которое используется ею, чтобы вернуть мое замечтавшееся сознание на грешную землю: "А что скажет ПАПА?" :fund02025:

Если плитка "под дерево", то сверху можно до нужной высоты пустить настоящий деревянный молдинг, затонированный в нужный цвет. Вообще, и плитка, и идея классная, у меня тоже плиткой цоколь в прихожей выложен от четырехлапого вандала - ни разу не пожалела :)

Спасибо. Всё осложняется тем, что живу я в одном городе, а отделка идет в другом. И находятся они на расстоянии примерно 8000 км. Боюсь "самоделок" в моё отсутствие. Придется выбирать из готовых решений.

Здравствуйте. Я тут тоже себе местечко для просмотра арендую. Нравятся и задумки и общая идея. Очень интересно наблюдать за рождением с самого начала.

Удачи в процесе. Пусть картинка складывается как надо!

Располагайтесь. У меня вопросов много. :fund02025: Спасибо за пожелание! Картинка кажется сложилась. Но как её воплотить?! :mega_shok:

"Как страшно жить!" :g_4:

На кухне вы обязательно хотите разместить :

7. Диван, желательно раскладной ?

8. Маленький столик (вроде небольшого рабочего места) ?

Нарисовать конечно на плане всё можно , но, если я не ошибаюсь, места лишнего судя по размерам там нет ....

Согласна. Ага, размечталась. Но диванчик очень нужен. Готова ради него минимизировать рабочую поверхность и даже места для хранения. Готовлю немного. Нас всего трое и все взрослые, обедаем всегда вне дома (за исключением выходных). Для праздников - кафе, рестораны или вылазки на пикник. Много гостей одновременноу нас не бывает.

И ещё вопросы по расстановке мебели :

- где будет у Вас стиральная машинка?

В санузле будет колонна из стиральной машины, сверху сушильная машина (т.к. нет балкона/лоджии), сверху антресоль. И всё это за перегородкой из ГКЛ. Из-за необходимости разместить там стиральную машину, пришлось отказаться от биде. А так жаль. Теперь придется ограничиться подвесным унитазом, гигиеническим душем и маленькой раковиной.

Вам точно хватит двух шкафов в квартире, 17-летняя дочь ведь точно заполнит сразу один ?

Шкафов три: в прихожей, спальне и у неё в спальне персональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя ли вверху тоже использовать плинтус, развернув его на 180 градусов?

всё думаю над этим. Т.е. получится так

post-34593-0-86116500-1334640110_thumb.jpg

post-34593-0-14989700-1334640134.txt

post-34593-0-86116500-1334640110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня, как вариант:

Татьяна, спасибо! А где тогда лучше разместить ТВ?

Если делать так: цоколь-плитка-цоколь, то высота получится 100 см, т.е. на 13 см выше.

Как думаете стоит так сделать? Кто ЗА? Или против?

Выскажитесь, пожалуйста. Строители наседают, надо срочно покупать плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать так: цоколь-плитка-цоколь, то высота получится 100 см, т.е. на 13 см выше.

Как думаете стоит так сделать? Кто ЗА? Или против?

Выскажитесь, пожалуйста. Строители наседают, надо срочно покупать плитку

А вы плитку живьем видели? У плинтуса тот бок, что на пол кладется, какой? В случае переворота плинтуса на 180 крадусов вы как раз будете на него смотреть. А если он глазурью не покрыт и выглядит как оборотная сторона плитки?

Потом толщина у него какая в том месте, что на пол ставится? Если его переворачиваем, то пятка идет наверх и получается полочка по периметру прихожей, так?

Только держа в руках эту плитку и приложив к стене, можно понять, что это будет))) Плитка плитке рознь. Может у вас плинтуса плоские и получится отлично. А те плинтуса, что идут углом с расширением к низу - вряд ли подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×