Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

ОВАЛЬНЫЙ белый стол и стулья. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Какая у вас красота получилась - просто потеряла покой! А подскажите, как покрашенный стол в эксплуатации? Не царапается столешница?

AZZA,мебель "чувствует себя хорошо", но белое есть белое, протирать нужно чаще. Зато пыли не видно. :giri05044:Столешница тоже в нормальном состоянии, хотя обедают за другим столиком, тоже круглым, сделанным на заказ из сосны и окрашенным той же краской. Немного краски оставили "на всякий случай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово получилось! очень! А как готовили под покраску? расскажите процесс, если не сложно.

Вдохновляет попробовать.

Mauve,

всё зависит от того какая у вас мебель - дерево, МДФ, глянцевая поверхность или окрашенная.

Всю информацию я черпала в теме на нашем форуме:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46493&st=0

Если будут вопросы задавайте в теме или в личку.

Удачи вам. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста, как лучше сделать:

1 вариант: 4 стула с одинаковыми спинками

2 вариант: 2 + 2, т.е с разными?

Наконец нашла 4 "почти" одинаковых венских стула для белого овального стола (фото на 1 стр.)

Два стула Тонет, с клеймом, модель № 14 и два другой модели.

Сидения у 2-х стульев были заменены бывшими хозяевами на фанеру. Поэтому стулья решила покрасить в белый цвет (той же краской, что и стол), а сидения сделать одинаковыми - тканевыми.

Спинки хочу сделать тоже одинаковыми, как у первых двух стульев на фото, думаю, что это не очень сложно. Уже сняла деталь со спинки и распариваю её. Надо сделать одинаковый изгиб внутренней дуги спинки, потом отрезать лишнюю длину и прикрепить её шурупами на новое место.

Теперь задумалась: а надо ли?

8d4e6c44713bt.jpgc6e4695b24bdt.jpg746afe776955t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста, как лучше сделать:

1 вариант: 4 стула с одинаковыми спинками

2 вариант: 2 + 2, т.е с разными?

Наконец нашла 4 "почти" одинаковых венских стула для белого овального стола (фото на 1 стр.)

Два стула Тонет, с клеймом, модель № 14 и два другой модели.

Сидения у 2-х стульев были заменены бывшими хозяевами на фанеру. Поэтому стулья решила покрасить в белый цвет (той же краской, что и стол), а сидения сделать одинаковыми - тканевыми.

Спинки хочу сделать тоже одинаковыми, как у первых двух стульев на фото, думаю, что это не очень сложно. Уже сняла деталь со спинки и распариваю её. Надо сделать одинаковый изгиб внутренней дуги спинки, потом отрезать лишнюю длину и прикрепить её шурупами на новое место.

Теперь задумалась: а надо ли?

8d4e6c44713bt.jpgc6e4695b24bdt.jpg746afe776955t.jpg

Как-то у вас все сумбурно... Стулья красивые, я бы оставила попарно спинки - 2 одной конфигурации и 2 другой, не вижу в этом ничего страшного, напротив, даже какая-то изюминка есть.... Да и лишнюю работу придумывать себе не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у вас все сумбурно... Стулья красивые, я бы оставила попарно спинки - 2 одной конфигурации и 2 другой, не вижу в этом ничего страшного, напротив, даже какая-то изюминка есть.... Да и лишнюю работу придумывать себе не стала бы.

Спасибо, akvarelka. :fund02052:

Согласна, что сумбурно, хаос настоящий. :giri05027:

Очень сложно купить сразу то, что хочется. То хозяин цены не сложит или просто узнаёт сколько дадут, то передумал продавать. Или стульчиков 1-2, , но берёшь с надеждой, что потом найдёшь ещё несколько необходимых моделей.

Всё! Эпопея "12 стульев" закончилась.

4 стула есть и довожу их до ума. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста, как лучше сделать:

1 вариант: 4 стула с одинаковыми спинками

2 вариант: 2 + 2, т.е с разными?

А такие не хотите "одинаковые"? Конечно, после ремонта и покраски.)))))

post-60283-0-89642700-1347381426_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие не хотите "одинаковые"? Конечно, после ремонта и покраски.)))))

jana,

конечно хочу! У меня даже есть выкройка из журнала для такого венского стула, правда "фасончик" немного другой, с бантами сзади. Идея классная, но после ремонта.

Спасибо. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jana,

конечно хочу! У меня даже есть выкройка из журнала для такого венского стула, правда "фасончик" немного другой, с бантами сзади. Идея классная, но после ремонта.

Спасибо. :fund02006:

А я хочу выкройку, с бантами.)))))))))))))). Дайте, пожалуйста, в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу выкройку, с бантами.)))))))))))))). Дайте, пожалуйста, в личку.

Хорошо, завтра поищу выкройку. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×