Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

ОВАЛЬНЫЙ белый стол и стулья. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

То, что формой спинки отличаются-так это самый изюм!

Спасибо, Эшли. :fund02052:

Меня посетила безумная идея переделать спинку стула 100-летней давности, :fool: хотелось чтобы вокруг стола стояли одинаковые.

Никто, из посетивших мою тему, её не поддержал, за что всем большое спасибо.

Возвращаю всё "взад" и и буду делать "изюм". :fund02025:

Стульчики хотела красить белой, вернее "вкусно-зефирной" краской, как и остальную мебель.Посмотрев картинки и почитав ваши советы захотелось 2 стула покрасить в более тёмный цвет "пыльной розы" или как его ещё назвать?

Яркие красные, зелёные, синие и т.д. не подойдут, ИМХО, это идея на будущее. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здорово же, что иногда идеи успевают "отлежаться". Поддерживаю желание оставить столетнего старца в покое) у меня прям почтительное отношение к вашему стулу-100 лет, надо же. С нетерпением жду результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshkatinka, поделитесь, как вы сделали фигурный край у ободка стола? Чем закрывали болты сверху ножек?

У меня такой же товарищ стоит, уже без шпона и старого лака. Но вот эта круглая форма меня слегка удручала. А тут вы с таким приображением!

Буду вас "пытать"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshkatinka, поделитесь, как вы сделали фигурный край у ободка стола? Чем закрывали болты сверху ножек?

У меня такой же товарищ стоит, уже без шпона и старого лака. Но вот эта круглая форма меня слегка удручала. А тут вы с таким приображением!

Буду вас "пытать"))

Очень просто. :fund02047:

Рисуете волнистую линию, такую, какую сами захотите, можете погуглить картинки круглых столов. Снимаете ножки стола и начинаете резать лобзиком по разметке. После этого подшпаклюйте и зашкурьте обязательно, иначе колготок не напасётесь. Всё!

Болты прикрываются родными деревянными накладками. Эти накладки крепятся 4 шурупами, головки которых потом закрашиваем той же краской.

post-35548-0-51641000-1347795123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×