Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

ОВАЛЬНЫЙ белый стол и стулья. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Не судите строго. Я как пример выставлю свои стульчики. И тоже голосую - переделки не нужно. в настоящее время переделываю стулья, они почти все разные. У меня их 8. Шесть - пойдут в столовую, а 2 - запасной вариант - в зале будут стоять.

post-59300-0-46462800-1347450575_thumb.jpg

Можно обратить внимания, что они разной формы (высота одна) и тем не менее они не кажутся разными.

post-59300-0-54713500-1347450756_thumb.jpg

вот примерно что получилось.

Ваши стульчики очень между собой похожи, в одном тоне - они совсем как близнецы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале вот такой.

Под этим чехлом должна быть круглая спинка стула, всё остальное не важно. В данном случае будет важна ткань.

Интересный ролик:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго. Я как пример выставлю свои стульчики.

А судьи кто? :fund02025: Я же дилетант, сама совета прошу.

Стульчики отпадные - ОН и ОНА! Ну посмотрите на них - мужской и женский! :good:

А как вы сидушки делали? Вроде дерево не закрыто тканью, но куда и во что гвоздики вбиты, как сидение крепится к стулу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидушки вырезаны из фанеры, причем достаточно тонкой, кажется 6 мм. дальше 2 слоя параллона, сверху синтепон, а потом кожзам.

Т к это у меня планируется на кухню, поэтому кожзам. иначе бы сделала бы ткань с мебельным шнуром. Гвоздики уже по ходу возникли. Без них выглядело скучновато. А вбиваются они в ту самую фанеру, в торец так сказать.

post-59300-0-19805600-1347465201_thumb.jpg

Немного деталей, делала коллаж для одного знакомого, и здесь пригодился)))). вот там видко, как я гвоздики вбиваю.

Ой как смешно. Про мужчину и женщину даже не думала. Ну - действительно так. У меня есть еще стул, он более брутальный. Прям мужЫк)))))

post-59300-0-21213100-1347465306_thumb.jpg Он мой любимчик.

Ну раз так пошло - еще покажу стулья, переделывала давно, первый опыт, исключительно из материалов, которые были дома, специально ничего не покупала (но вдохновение было от сюда, девушка Анастасия переделывала "стул с помойки", кажется так тема называлась. .

post-59300-0-69219700-1347465514_thumb.jpg Вот здесь как раз вариант с текстилем и шнуром. Но т/к/ это не мебельная ткань, уже успели заляпать, поэтому на кухню кожзам.

Я вообще обажаю эти стулья, мне кажется, что они сами по себе уже ОБЪЕКТ. Причем нравятся и в краске, морилке, лаке.

С нетерпением буду ждать результатов ваших трудов)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа... До чего же они красивы... И сколько идей для переделки... И тоже хочется поумничать...

Ле Корбюзье(1887–1965), французский архитектор, теоретик архитектуры, художник, дизайнер: "До сих пор не создано ничего столь элегантного по форме, столь качественного по разработке и столь целесообразного по конструкции, как венский стул".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А судьи кто? :fund02025: Я же дилетант, сама совета прошу.

Стульчики отпадные - ОН и ОНА! Ну посмотрите на них - мужской и женский! :good:

А как вы сидушки делали? Вроде дерево не закрыто тканью, но куда и во что гвоздики вбиты, как сидение крепится к стулу?

Забыла ответить на вопрос: сидушка , где основанием является Фанера, крепятся снизу уголками металическими, Одна сторона уголка к фанере, вторая - к основанию стула. постаралась сделать фото.

post-59300-0-72638600-1347472246_thumb.jpg

Уголков крепится столько, сколько необходимо, иногда и 2-х достаточно, а иногда и 5 . Иногда стул кривоват, и вот чтобы сидушка плотно прилегала к стулу, необходимо побольше уголков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла ответить на вопрос: сидушка , где основанием является Фанера, крепятся снизу уголками металическими, Одна сторона уголка к фанере, вторая - к основанию стула. постаралась сделать фото.

post-59300-0-72638600-1347472246_thumb.jpg

Уголков крепится столько, сколько необходимо, иногда и 2-х достаточно, а иногда и 5 . Иногда стул кривоват, и вот чтобы сидушка плотно прилегала к стулу, необходимо побольше уголков.

Lelenechek,

огромное спасибо за мастер-класс и за то, что делитесь идеями! :fund02006:

Мне приходилось шить обычные чехлы-накидки, как блинчики, на сидения, а вот крепить с пололоном к стулу ещё не пробовала.

Где-то я уже видела ваш белый стул, наверное на форуме. А можно узнать как вы крепили круглое сидение со шнуром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelenechek,

огромное спасибо за мастер-класс и за то, что делитесь идеями! :fund02006:

Мне приходилось шить обычные чехлы-накидки, как блинчики, на сидения, а вот крепить с пололоном к стулу ещё не пробовала.

Где-то я уже видела ваш белый стул, наверное на форуме. А можно узнать как вы крепили круглое сидение со шнуром?

Спасибо за отзыв. Да, я уже где то здесь выставляла свой стул. Круглое сидение крепила точно так же, на уголки. Но предварительно к торцу все той же фанеры (с уже сделанной сидушкой) мебельным степлером прибила шнур (он на ленте был, и вот как раз за эту ленты и прибивала) Потом уже сидушку крепила к основе. Данный круглый стул имеет сидушку меньшую по диаметру, чем основание, и сидушка как бы утапливается в стул, поэтому крепление ленты не видно. А виден только шнур. ) Позже где то на форуме читала, что шнур (но без ленты) приклеивают (пистолетом или на какой то текстильный клей) сама не пробовала, не смогу сказать, на сколько хорошо будет держаться. И если обратить внимание, то круглые стулья (белый со шнуром и черный с гвоздиками) они одинаковые. Просто разные методы крепления сидушек и их размеры (с гвоздиками сидушку я сделала шире по диаметру, чтобы не утапливать в стул, а прямо по основанию сел).

Стулья в моей жизни появляются в разное время. И я никак не могу подгадать, чтобы был комплект одинаковых стульев. Но потом как раз подумала, что разные - они еще лучше будут. Поэтому и голосовала за ВАШИ разные стулья)))) . И вот еще что заметила, уже переделала 3 одинаковых стулья , и даже они разные)))). На каждый стул, мне приходилось делать новый шаблон сидушки. И мне это даже больше нравится, значит это не штамповка - они все в одном единственном экземпляре в мире)))) Я старалась писать понятно, но если будут необходимы пояснения - отвечу с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, нашла вас. поняла, что деталь уже мокнет, ткните меня, пожалуйста, где проблема? По мне так самое отличное решение, как здесь многие поддерживают-красить в разные цвета. у вас они такие живые, не новые!-это просто супер! отличные стульчики, с вашим подходом будут ещё лучше. То, что формой спинки отличаются-так это самый изюм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×