Перейти к контенту
Glam

Сломал мозгЪ :) - Страница 3109

Рекомендуемые сообщения

Что за подмолочники?

http://www.udec.ru/gribi/podmolochnik.php

Брать нужно ТОЛЬКО молодые грибы, до 7 см шляпка, на которой не должно быть трещинок от старости. Чуть отварить, а потом жарить с картошкой. Очень вкусные. Млечный сок придает особый привкус. Растут там, где есть орешник и березы, но их не бывает много.... это единственный недостаток подмолочников :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и знала, как только все грибы выберут, так и место сдадут(((( Я иногда даю мужу форум почитать, так, выборочно))) Но Ваша тема - табу :fund02035: Такой грибной урожай да еще черикааааа убьет его наповал :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против классики возразить не могу.... :))) но холодный засол, без отваривания, у меня ни разу не получился - как верно пишет Мариша, грибы начинают бродить.... получается фихня ...

у меня неожиданно появился повод поэкспериментировать -пошли просто прогуляться рядом, возле местнго пляжика, где народу просто тьма тьмущая, все морские курорты отдыхают по сравнению с ним, и набрели на место, где груздей и кульбиков тьма тьмущая.

Конечно, не удержались, наломали в пакет, что случайно оказался в кармане, сколько поместилось. Так что теперь интересно : забродят --не забродят? придется варить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь никаких грибов не знаю, поэтому охоту веду только на подберёзовики и белые, а их-то и не вижу.... А есть, точно знаю! Наши друзья ( супруг - поляк, жена люксембурженка ) набрали в один год столько, что он отправлял в Польшу родителям. Ну и со мной поделился. Но теперь меня до октября видеть не желает, потому что местами делиться не хочет, а знает, что летом не удержится и про грибы хвалиться начнёт. Фадина! Я, навеоное, ещё и из-за него так сильно здесь хочу грибы найти, чтобы ему отомстить :fund02025:

Юль, надо было обмывки от тех грибов, тебе вылить на своих угодьях....меня тут учат, что даже в саду некоторые таким образом собирают...а уж тебе то там на таких площадях сам бог велел выращивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.udec.ru/g...odmolochnik.php

Брать нужно ТОЛЬКО молодые грибы, до 7 см шляпка, на которой не должно быть трещинок от старости. Чуть отварить, а потом жарить с картошкой. Очень вкусные. Млечный сок придает особый привкус. Растут там, где есть орешник и березы, но их не бывает много.... это единственный недостаток подмолочников :)))

Ой, ну собакевичи смешнючие...вы еще и подловили супер-моменты!!!

Про грибы...пишут -

Заметим, что он имеет совершенно характерную ножку. Она обязательно должна быть одного цвета с оттенком шляпки.... и внутренние места....

podmolochnik-0.jpg

я мож дальтоник, конечно, но ведь явно разного все цвета и оттенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вопросах грибов (тоже) доверяю глэму, но уж очень похожи эти подмолочники на тёщины грибы...

впрочем, я и мимо колпаков до недавнего времени ходила, даже не глядя на них... приятелям удалось убедить, накормив как-то зимой ими и потом показав их в лесу...

теперь одни из самых любимых грибов: если они где-то растут, то всегда много... как маслята, целыми семействами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ножки :)))) У молодых подмолочников ножки светлее шляпок (это видно на фото), с возрастом ножки темнеют и действительно приобретают цвет шляпок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вопросах грибов (тоже) доверяю глэму, но уж очень похожи эти подмолочники на тёщины грибы...

в смысле на поганые?

да нет, вид у них очень благородный и аппетитный - кругленькие, крепенькие, румяные, никаких тебе юбочек, темных пластинок и прочего настораживающего

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листочек, в смысле "грибы для зятя (от тёщи) или для тёщи (наоборот)"...

ага, у колпаков меня как раз цвет такой никакущий и юбка и смущали раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×