Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

larina

Есть дизайн-проект. Не мое это!!! Помогите советом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хильда, я просто не очень понимаю, план с размерами какой? вот у меня все, что дал мне дизайнер. Есть еще размеры кухонных шкафчиков. Их могу выложить. Мебель и техника, и кухня - все будет покупаться. Дизайнер видит все, что на картинках, больше у меня нет ничего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, я просто не очень понимаю, план с размерами какой? вот у меня все, что дал мне дизайнер. Есть еще размеры кухонных шкафчиков. Их могу выложить. Мебель и техника, и кухня - все будет покупаться. Дизайнер видит все, что на картинках, больше у меня нет ничего :(

Вам достаточно тех картинок ,которые Вы показали ?!

Я по ним не могу понять ни одного размера и расстояния (между шкафами на кухне,от дивана до телевизора и т.д. и т.п.)

Вы возможно знаете размер дивана, который у Вас будет стоять у Вас в гостиной, размер ниши в стене на кухню и стены на которой размещён телевизор, но для меня это всё не очень понятно...

Посмотрите для примера на 1 странице темы Жени Ждановой "Голливудский фьюжн"

Ну покажите хотя бы план квартиры с размерами после перепланировки.

А размеры кухонных шкафчиков знают все и без дизайнера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда, я просто не очень понимаю, план с размерами какой? вот у меня все, что дал мне дизайнер. Есть еще размеры кухонных шкафчиков. Их могу выложить. Мебель и техника, и кухня - все будет покупаться. Дизайнер видит все, что на картинках, больше у меня нет ничего :(

Проект начинается обычно с обмерного плана. Приходит дизайнер на квартиру и делает обмеры всех помещений. Потом план вычерчивает. Этот план есть? На основе него создаются варианты планировочных решений, среди которых Вы выбираете что-то наиболее подходящее. Вот такой план планировки с расстановкой мебели и хотелось бы увидеть. Вы же пишите, что на стадии чертежей что-то недопоняли. Значит, чертежи какие-то были?

Когда пишите сообщение, внизу появляется строка ПРИКРЕПЛЕНИЕ ФАЙЛОВ? Вот сюда и вставляете файл со своего компа. И жмете на кнопку ЗАГРУЗИТЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пишите сообщение, внизу появляется строка ПРИКРЕПЛЕНИЕ ФАЙЛОВ? Вот сюда и вставляете файл со своего компа. И жмете на кнопку ЗАГРУЗИТЬ.

Ларина,

Предварительно нужно еще нажать "расширенная форма" под полем для текста, после этого появится возможность заливать фото, как пишет Душка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, план было бы неплохо. И еще картинки может сразу на форум заливать? У меня ни одна картинка так и не открылась. Если вы и правда хотите помощи, нужно потрудиться...

А визуализация ВСЕГДА лучше коллажей, Хильда, Вы уж меня простите... Коллажи с фото мебели и материалов позволяют сориентироваться в цветовом, фактурном, стилистическом решении, а вот оценить последствия неудачной перепланировки, каких-то архитектурных решений по тому же потолку, стенам, даже плохая визуализация позволяет гораздо лучше, чем коллажи. Что, кстати, и произошло с автором топика.

Душка !

Мне очень хотелось бы с вами согласиться по поводу визуализации (я очень ценю ваши комментарии на этом форуме), но я видела много раз когда смотря на картинки, люди очень часто забывали о своих реальных размерах и площадях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухне цветовое решение не нравится. Сторона северная, солнца нет вообще, хочется чего-нибудь яркого. Дизайнер говорит, что на фоне белого яркие акценты видны сильнее и этими акцентами называет структуру дерева...

А я согласна с вашим дизайнером. Вам предложили светлую основу (глянец и дерево), которую вы можете разнообразить на свой вкус: картиной на стене, ярким фартуком на кухне, аксессуарами. Белый цвет хорош для северной стороны, как впрочем и для любой другой. Зеленая кухня....бррррр.

Мне понравился общий стиль проекта, только я бы его на свой вкус еще больше упростила. Из критики: стоит пересмотреть планировку кухни, виды нью-йорка я бы убрала - избито, верхнее овещение в гостиной все же нужно.

Я не первый раз читаю темы, где автор просит оценить работу дизайнера. Обычно за этим следуют картинки с 4х этажными ГК потолками и прочей красотой. Порадовалась, что не увидела такого в вашей теме. Однозначно, у вашего дизайнера есть вкус, просто он не совпал с вашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ж мой! и люди ЗА ЭТО деньги платят? не кухня, а углы, углы,углы..норы(((( и дальше офис...

если вы сами ЗНАЕТЕ ЧТО ХОТИТЕ, то сами это и сделайте..зачем вам кто-то...он думает и смотрит на всё ИНАЧЕ!

просто вот честно не вижу тут работы дизайнера..это всё вы осилите сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ж мой! и люди ЗА ЭТО деньги платят? не кухня, а углы, углы,углы..норы((((

Вы не поверите, люди еще и за такие квартиры деньги платят, где спрошь углы и норы.

Мне кажется у автора проблема скорее не с углами и не с планировкой, сколько ей не нравится предложеный стиль. Или ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ж мой! и люди ЗА ЭТО деньги платят? не кухня, а углы, углы,углы..норы(((( и дальше офис...

если вы сами ЗНАЕТЕ ЧТО ХОТИТЕ, то сами это и сделайте..зачем вам кто-то...он думает и смотрит на всё ИНАЧЕ!

просто вот честно не вижу тут работы дизайнера..это всё вы осилите сами!

Позволю себе не согласиться. Почему-то считается, что если над интерьером поработал дизайнер, то он должен быть похож на по крайней мере на космический корабль изнутри. Не думаю, что качество работы дизайнера должно исчисляться в количестве фишек на квадратный метр, скорее в создании удобного планировочного решения, продуманного освещения, подбора материалов и текстур, подходящей мебели. Кто-то может сам справиться с этой задачей, кому-то проще и надежнее воспользоваться помощью профессионала.

Как человек, строящий дом без помощи дизайнера, могу сказать, что дизайн-проект сэкономил бы нам немало денег и времени, по той простой причине, что он является руководством к действию для криворуких стрителей. Мне дурно думать о том, сколько времени я убила на самостоятельную корректирову электропроекта, разметку потолка и светильникоа, прорисовку ГК элементов, чертежи раскладки плитки и т.д. Все равно были недочеты, переделки, отсутствие взаимопонимания и т.д., причиной чему было изначальное отсутсвие корректной проектной документации.

Я тоже за то, чтобы самому создавать свое пространство, но в следующий раз обязательно позову дизайнера, чтобы "запротоколировать" мои собственные идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×