Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

larina

Есть дизайн-проект. Не мое это!!! Помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Наша первая собственная квартира, пригласили дизайнеров для создания дизайн-проекта. Вот смотрю и вижу НЕ МОЕ!!! Посоветуйте. может увидите, что здесь можно исправить-изменить, пока не начали ремонт еще

вот наш дизайн-проект, мне не нравится вообще!!! не вижу я себя в этом интерьере :( трешка в 9-этажке. как заходишь, по правой стороне зал и кухня. дверь на кухню заделываем, вход на кухню из зала. Делаем кухню-студию, снося половину стены от окна. Особенно меня смущает белая кухня вкупе с белой плиткой на полу. как в лаборатории. Сторона северная, солнца нет вообще. Верхнее освещение в зале не проектируется. Так как типа хватит освещения снизу и сверху от картины за диваном. и в обеденной зоне есть светодиодное освещение (на картинках внизу есть это освещение)

Много картинок нельзя почему-то :( часть удаляю...

это виды квартиры, как есть сейчас (чтоб понять что переделывается)

вид от окна на выход с кухни, который будет заделываться и где планируется мойка

93629a749cc7t.jpg

вид с коридора на кухню и зал (дверь слева заделываем)

ac0b99542b30.jpg

кухня. вид от двери, которую заделаем и где планируется мойка

1709d7399067t.jpg

буду рада любой помощи. и цветовому решению. и возможно переносу мойки их этого угла. Смущает он меня...

теперь проект

вид с обеденной зоны. стол между кухней и залом

138e303d0e58t.jpg

вид с дивана в зале на обеденную зону (слева вход в зал)

1919508902cet.jpg

тот же вид с другим освещением

c69db162374at.jpg

вид с кухни на зал. предлагается на стене картина с видом ночного нью-йорка. не будет ли мрачно с учетом, что сторона северная? снизу и свехру картины будет подсветка.

38d12be031a0t.jpg

вид с дивана на обеденную зону. Я попросила кухню бело-салатовую. вот салатовый элемент... как-то не очень...

460433a459a2t.jpg

зона мойки. то есть раковина, а слева будет посудомоечная машина. На верху сушка. В этом углу был вход на кухню. смущает, не будет ли тесным угол. Может сюда что другое разместить? а мойку на ее привычном месте справа?

f1ccafabe82dt.jpg

вид с входа на зал

bf2e57158487t.jpg

вид с обеденной зоны на кухню

8ccc3251f437t.jpg

вид с дивана на обеденную зону и кухню. кухня вся белая

de63689dd3a8t.jpg

вид с обеденной зоны на кухню. в коробе слева будет холодильник, за холодильником "моечная" зона

3f66f62a255ft.jpg

еще шторы... они предложили рулонные. я говорю, какие рулонные? мы их закрывать не будем, так как 8 этаж, окон напротив нет, прятаться не от кого. И солнца нет, нужно что-то более открытое. Тогда предложили просто тюль белый прозрачный. мне поинтереснее что-нибудь хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша первая собственная квартира, пригласили дизайнеров для создания дизайн-проекта. Вот смотрю и вижу НЕ МОЕ!!! Посоветуйте. может увидите, что здесь можно исправить-изменить, пока не начали ремонт еще

вот наш дизайн-проект, мне не нравится вообще!!! ...

Не открываются Ваши картинки.

А Вы дизайнерам говорили, что Вам проект "не нравится вообще"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раковина в углу мне тоже думается тесновато будет, неудобно. Но если Вас не устраивает проект, почему дизайнеру своему не скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность переделать проэкт, хотя бы приблизительно по Вашим ощущениям - надо это сделать! Посмотрите - тут много картинок.Хотя в процесе ремонта проэкт претерпивает изменений. Вот, например, в процесе выбора ночного Нью-Йорка тебе начинают безумно нравиться какие-нибуть листики :fund02047: , а под листики уже и форму дивана нужно поменять и т.д. У меня так было. От первоначальной визуализации мало чего осталось. А делать нужно так, чтобы тебев доме было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку: что именно не нравится в дизайн-проекте? Планировка / стиль / цветовое решение?

Из очевидных косяков бросается в глаза кухня - особенно мойка в углу, между 2 высоких колонн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не стоит тыкать пальцем в каждую деталь и говорить, что ЭТО - не нравится. Ведь проет уже сделан, и изменение любой детали его только разбалансирует, причем не в лучшую сторону.

Нужно сказать Вашему дизайнеру, ЧТО Вам нравиться, может быть, показать несколько созвучных Вашему настроению интерьеров, а потом уже поговорить о цвете, функциональности.

Дизайн-проект, это общее творчество: Ваше и дизайнера.

Обсуждение функционала, это, вообще, рабочий момент, не надо стесняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку: что именно не нравится в дизайн-проекте? Планировка / стиль / цветовое решение?

Из очевидных косяков бросается в глаза кухня - особенно мойка в углу, между 2 высоких колонн

на кухне цветовое решение не нравится. Сторона северная, солнца нет вообще, хочется чего-нибудь яркого. Дизайнер говорит, что на фоне белого яркие акценты видны сильнее и этими акцентами называет структуру дерева...

Мойка в углу очень сильно смущает. Что туда можно? Может пенал с духовым шкафом? Отсутствие рядом с духовкой вытяжки не страшно? Холодильник тогда так же на месте оставить? Дизайнер предлагает холодильник прятать ... хм... как это конструкция называется? в короб какой-то... надо?

Не мало ли шкафов на кухне? У окна два ряда небольших шкафчиков. Дизайнер говорит, чтоб объединить зону гостиной и кухню, поэтому там шкафами не нагромождать. Так надо?

Картинка Нью-Йорка в зале. Не мрачно?

Картинки в 1 посте видно? А то кому-то видно, кому-то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не стоит тыкать пальцем в каждую деталь и говорить, что ЭТО - не нравится. Ведь проет уже сделан, и изменение любой детали его только разбалансирует, причем не в лучшую сторону.

Нужно сказать Вашему дизайнеру, ЧТО Вам нравиться, может быть, показать несколько созвучных Вашему настроению интерьеров, а потом уже поговорить о цвете, функциональности.

Дизайн-проект, это общее творчество: Ваше и дизайнера.

Обсуждение функционала, это, вообще, рабочий момент, не надо стесняться.

вот именное, проект уже сделан, как мне теперь сказать, что не нравится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда не понимаю, как можно дойти уже до стадии визуализации и в итоге получить то, что совсем не нравится? или все предварительные стадии отсутствовали? ведь 3D это кропотливая и дорогостоящая часть работы, поправьте меня, если я ошибаюсь. это укор не вам, вы заказчик, тем более впервые пользующийся этой услугой. вы с дизайнером обсуждали, что в итоге хотите такой вот холодно-прилизанный интерьер?

насчет кухни я не поняла - вы нам показали два возможных варианта?

если так, то по поводу мойки в углу у меня стойкое впечатление, что дизайнер намеренно сделал плохой вариант с предложенным вами зеленым цветом, дабы отстоять свой вариант. хотя может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×