Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

larina

Есть дизайн-проект. Не мое это!!! Помогите советом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у автора темы за флуд, но я выложу несколько фотографий интерьеров одной из самых растиражированных эстонских дизайнерш Аэт Пиэль. Казалось бы, никакой мистики, все это можно сделать самому, приложив определенное количество усилий. И тем не менее, на недостаток заказов она не жалуется. Подозреваю, что ЭТО тоже из разряда проэктов, за который вы платить не стали бы :fund02025:

post-37724-0-17061700-1323333422_thumb.jpg

post-37724-0-16743300-1323333426_thumb.jpg

post-37724-0-69305800-1323333430_thumb.jpg

post-37724-0-59432000-1323333435_thumb.jpg

post-37724-0-41819200-1323333440_thumb.jpg

post-37724-0-11508800-1323333446_thumb.jpg

post-37724-0-90506800-1323333451_thumb.jpg

post-37724-0-81698900-1323333457_thumb.jpg

post-37724-0-99678700-1323333463_thumb.jpg

post-37724-0-59247100-1323333468_thumb.jpg

post-37724-0-23967600-1323333473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выложите план БТИ, а размеры замерьте сами рулеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе не согласиться. Почему-то считается, что если над интерьером поработал дизайнер, то он должен быть похож на по крайней мере на космический корабль изнутри. Не думаю, что качество работы дизайнера должно исчисляться в количестве фишек на квадратный метр, скорее в создании удобного планировочного решения, продуманного освещения, подбора материалов и текстур, подходящей мебели. Кто-то может сам справиться с этой задачей, кому-то проще и надежнее воспользоваться помощью профессионала.

Как то я не заметила здесь удобного планировочного решения кухни.. мне вообще кажется, что подобное решение ДИЗАЙНЕР может предложить только под гнетом заказчика..

Как человек, строящий дом без помощи дизайнера, могу сказать, что дизайн-проект сэкономил бы нам немало денег и времени, по той простой причине, что он является руководством к действию для криворуких стрителей.

чтот мне кажется, что ключевым словом здесь является КРИВОРУКИХ, а от таких даже авторский надзор не всегда спасает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила о том, что общая концепция мне нравится, а кухню, конечно, надо пересмотреть.

Даже самые пряморукие рабочие не умеют читать мысли заказчика. Одно дело, когда на руках сразу есть все необходимые чертежи/размеры/раскладки, а другое - чертежи заказчика с пометками карандашом от руки (каюсь, архикад не освоила :fund02025: ). По последним накосячить всегда проще - остается место для фантазии самих работников :fund02025: , а также очень часто возникают вопросы, из-за которых приходится бросать все дела и мчаться на стройку. Возможно, в масштабе небольшой квартиры это не так критично, но дом второй раз без дизайн-проекта я строить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ж мой! и люди ЗА ЭТО деньги платят? не кухня, а углы, углы,углы..норы(((( и дальше офис...

совершенно с Вами согласна! я вижу офис, а не жилое помещение. Мне кажется вместо NY нужны какие-то солнечные виды, поле там какое-то, я не знаю... я поэтому к дизайнерам и обратилась, что я сама планировать и придумывать не умею :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели предыдущие работы дизайнера? Они вам нравились?

ИМХО от вздыханий в форуме толку мало. Я так понимаю, контракт с дизайнерами заключен, и предоплату вы уже отдали. В таком случае составьте перечень вещей, которые вы хотели бы видеть иначе, а также картинки, которые вам близки по духу, и переделывайте, пока не получить нужный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выложите план БТИ, а размеры замерьте сами рулеткой.

план. Объединяем зал (№ 3) и кухню (№ 4). Сносим часть стены от окна. Дверь на кухню заделываем

a1606b60c8f4.jpg

Размеры дверного проема на кухне, который заделаем и будет хм... неиспользованное пространство: ширина 860, глубина 390. С размером оставляемой стены не определились, потому что по задумке дизайнера там мойка и холодильник. Я хочу убрать из угла мойку, и холодильник тоже от стены этой убрать. Поэтому ширина стены обсуждается. И что там будет, тоже пока не понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно с Вами согласна! я вижу офис, а не жилое помещение. Мне кажется вместо NY нужны какие-то солнечные виды, поле там какое-то, я не знаю... я поэтому к дизайнерам и обратилась, что я сама планировать и придумывать не умею :(

Извините , но Вы совсем не о том думаете...

До всех этих картинок ещё очень далеко!

Поймите, у Вас нет планировочного решения .

Может быть я ошибаюсь,но ваш угловой диван смотрит на кухонный стол,телевизор где-то сбоку,мойка не удобна и т.д. и т. п. Дверь на балкон за диваном ?

Вечерний Нью - Йорк, поле ... Думаю вашему дизайнеру тоже не легко с вами...

Полностью согласна с тем, что Вам выше написала Bianka "составьте перечень вещей, которые вы хотели бы видеть иначе, а также картинки, которые вам близки по духу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я ошибаюсь,но ваш угловой диван смотрит на кухонный стол,телевизор где-то сбоку,мойка не удобна и т.д. и т. п. Дверь на балкон за диваном ?

Вечерний Нью - Йорк, поле ... Думаю вашему дизайнеру тоже не легко с вами...

дизайнеру нелегко с нами, ну ведь он это все и придумал... и угловой диван и телевизор сбоку, и мойку... я вижу и понимаю, что не то, но что конкретно, не могу уловить. Дверь на балкон за диваном, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×