Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Это приблизительно именно то, что видится, только не люблю скошенные углы, люблю простые формы - прямоугольник, линия.

Картинка с конем понравилась еще раньше, но как то подобие камина не сочетается даже с "припыленным" минимализмом, как я его с чьей-то легкой руки определила для себя.

можно сделать портал/камин на третьем фото - четкие прямые линии - кмк близко к минимализму

а как выглядит зеркало в раме?

и я думала диван развернуть по длинной стенке, но вы писали что за ним шьете...если разворачивать, то сидеть и шить уже будет не удобно

и еще вопрос - ТВ плоский у Вас? если делать полки "в ряд" глубиной 30 см, то ТВ прийдется немного повернуть к дивану - будет ли удобно ему так стоять? хватит для него места?

офф: а вообще шить так далеко от дневного света удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ей займемся!

Мне понравились картинки, которые Вы вешали, когда начали только обсуждение комнаты. Но не понравилась Ваша схемка, она какая-то слишком перекрученная.

Спасибо за поддержку! Вот именно подкоркой!!!

А про систему даже не стеллажей, а полочек, я и хотела поссоветоваться.

Что же убрать из моей схемки? Как ее переделать? У меня уже скоро бук лопнет от придуманных вариантов и примеров, вот и захотелось свежего взгляда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может к окну стол рабочий поставить? Если бы я шила на диване, я бы ничего не сшила :fund02025: А у дивана маааленький столик чашку чая поставить.

"И тут Остапа понесло", я у себя мысленно все пространство забила, теперь хочу забить еще одну квартирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша картинка.

1. Мне не нравится угол.

2. Не нравятся мааленькие полочки, раскиданные по стене. Как-то ни туда, ни сюда.

3. Разрыв у высокого шкафа. Либо делать его единым целым, либо нижние шкафы в ряд, а над ними нависают уже верхние.

И дальше нужно думать.

post-30706-0-80977600-1328093792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про камин или точнее его подобие, а ещ точнее нужен ли он мне подумаю.

Зеркало сейчас не могу сфотать, попробую найти подобное, ну где-то такое

post-66215-0-68749300-1328094186_thumb.jpg

Зеркало висит посередине основной стены напротив стола.

Шью в основном вечером или еще лучше ночью, даже при покупке швейной машинки главным аргументом было, насколько тихо она работает.

ТВ конечно плоский (82 см по диагонали). И стоит он сейчас немного повернуто в углу по стене где планируется система полок на тумбе глубиной 40 см. Именно поэтому появилась тумба перед окном, стоящая углом к основной стене.

Ну вроде на все вопросы ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может к окну стол рабочий поставить? Если бы я шила на диване, я бы ничего не сшила :fund02025: А у дивана маааленький столик чашку чая поставить. "И тут Остапа понесло", я у себя мысленно все пространство забила, теперь хочу забить еще одну квартирку.

Да нет не так уж часто, я шью, я ж не швея, так для себя. Поэтому рабочий стол не планировался. Причем учитывая наши просторные "хрущевки" приходится чем-то жертвовать и что-то совмещать.

Ваша картинка.1. Мне не нравится угол.2. Не нравятся мааленькие полочки, раскиданные по стене. Как-то ни туда, ни сюда. 3. Разрыв у высокого шкафа. Либо делать его единым целым, либо нижние шкафы в ряд, а над ними нависают уже верхние. И дальше нужно думать.

Отвечу:

1. угол для ТВ, ну смотрю я его иногда.

2. полочки справа по типу икеевского стеллажика, да плюс к тому получилась монограмма "Е". на левой части уберу.

3.Да разрыва там нет, просто вертикальная часть это просто фальш фасад, не зря я писала у Вас что мне до боли знакомы проблемы как закрыть огрехи на стене, там у меня не спрятанная проводка, заклееная обоями (Понимаю не оправдание, что не спрятала, но... сейчас только с этим мирится и как то прятать). Если бы этого не было, конечно планировала бы только горизонтали. В принципе так и есть, потому что сбоку все полки проглядываются.

Все закрыть не хочу, люблю декоративости всякие, которые и так уже устали ждать своего звездного часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю даже что предложить, подумаю еще, но поповоду вашей схемы скажу одно - это очень запутанный минимализм)

Все полочки какие-то хаотичные и угол тоже смотрится странно. Я теперь хоть понимаю, зачем он) А удобно смотреть ТВ , который стоит у окна? Т.е. если он в углу и почти за ним окно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елен, а Вам не хотелось вот так вот взять и резко поменять все то, к чему Вы привыкли? Вот, как в квартирном вопросе, например. Чтобы все по-другому стало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, поняла. Вечером может дома чё-нить еще порисую.

И кста, по поводу проводки, недавно тут видела картинку с нормальным таким жирным кабель-каналом по потолку, и ведь ничего, никому не стыдно, в журналах печатают, на форумах копируют!

Это я к чему, к тому, что наши люди стесняются кроватей, труб, кабелей, скоро точно унитазы будут прятать в какие-то конструкции, ибо фу-фушка! (это я наверное сейчас себя уговариваю, что мои косяки это ничё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlasya, Siba, щаз как договоримся, как приедем к Елене и как устроим ей глобальную переделку с фуксией, зелено-голубым и белым :fund02025: Вот только ведро свое найду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×