Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

По поводу мощности духовки - а в инете тоже нет описания с указанием мощности на вашу модель? Обычно там все есть) И когда я выбирала, заметила такую закономерность, если духовка рассчитана на максимальную температуру 250 градусов, то мощность 2,5 Вт) если на 300, то 3,6... но может это не у всех так.

По поводу провода - нужна проводка с заземлением, т.е. и розетки должны быть 3х жильные, это написано в инструкции к духовке.

По поводу газовой варки не поняла, какие у вас есть вопросы, может помогу?:)

Мощность духовки нашла в инете 2.5 кВт. Про заземление то поняла, но куда деть это чертово заземление, если все выводы в квартире 2-х жильные?

А по поводу варки уж и забыла что спрашивала, может только сами ли Вы подключали. Шланг от крана у меня есть, только надо прикрепить к самой варке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность духовки нашла в инете 2.5 кВт. Про заземление то поняла, но куда деть это чертово заземление, если все выводы в квартире 2-х жильные?

А по поводу варки уж и забыла что спрашивала, может только сами ли Вы подключали. Шланг от крана у меня есть, только надо прикрепить к самой варке.

Мы 3 раза подключали))) Первый раз позвали таки дядю, т.к. с газом особо не хотели шутить. А потом 2 раза переделывали сами, по "инструкции", ничего сложного) Как у вас этот шланг к трубе подключен? Мастер настоял на том, что нужна какая-то еще штука между трубой и металлическим газовым шлангом, она не из метала, вышибло, как зовется. Она нужна для того, чтобы варка не сгорела, если какие-то уроды по стояку случайно или нет заземляться на газовую трубу и она будет под небольшим напряжением... оказалось даже, что такие уроды у нас есть. Как-то мы через железный ключ с длинной ручкой, которым газ открывали, случайно соединили металлический шланг и газовую трубу (уже включенной в розетку варки), была офигительная искра и газовый шланг пробило... хорошо, что никто голыми руками не держался... так что если бы не эта прокладочка... мы даже электрика потом звали нашу проводку проверить, все нормально, но вот где-то по стояку видимо проблемы с этим.

Вот это оказалось главным, а в остальном подключить/прикрутить шланг к варке вообще легко. Потом нужно эти соединения хорошо промазать мыльной губкой и смотреть. Если вздуется, а это видно сразу, значит пропускает. У нас был даже случай со шлангом, что все соединения нормальные, но газом пахнет. Так вот промазали весь шланг металлический и он оказался с дыркой... там и видно было небольшую вмятину, ну как-то не придали этому значения... Вот так)

Много инструкций есть в инете, например http://www.kotvkvartire.com/household-appliances/19-ustanovka-plity

А штука эта, по-моему, изолятором зовется все-таки)))

ПС: вот я с физикой не дружу, написала 2,5 ватт)) имела ввиду, 2,5 кВт, канешна)))

А еще по поводу провода, в щитке нет третьего? Т.е. до квартиры тоже только 2 провода идут? Чесна, е не знаю, как было у нас в этом случае... но вся новая проводка в квартире уже 3х-жильная...

Изменено пользователем Svetlasya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще по поводу провода, в щитке нет третьего? Т.е. до квартиры тоже только 2 провода идут? Чесна, е не знаю, как было у нас в этом случае... но вся новая проводка в квартире уже 3х-жильная...

Ну прям детектива, хорошо, что не было последствий... :shok:

Шланг к газовой трубе с краником мы не трогали, как уж подключен был к старой плите так и остался, все было нормально, подключали газовщики, давно, когда я переносила этот кран ниже столешки. Мастер, когда устанавливал кухню, просто, выключив предварительно газ этим краником, отсоединил шланг от старой плиты, там на конце действительно есть переходник от плиты к шлангу, но пока он на старой плите. При установке новой варки надо будет его отвернуть от старой и привернуть к новой (как он называется понятия не имею), затем уже шланг и все. А мыло в обяз конечно, это я прекрасно знаю.

За ссылку спасибо, поизучаю.

Совсем забыла - проводку не меняла, она 2-х жильная, дом старый 1973 года.

ПЫСЫ А что Вы думаете о моей комнате, вопросы на пред страничке.

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, по комнате вопрос один - как-то странновата расстановка, или нет? Вам так нра? И по пустой стене стенка с ТВ, да?) МОгла пропустить в описании, сорри.

По поводу цвета- однозначно нужно доваляться яркие акценты, т.к. пока все слишком так нейтральненько-спокойненько. Бирюзовый был бы очень хорошим вариантом. Поэтому я всеми руками за. Причем я бы, может, и не только в аксессуарах его добавила. Если текстиль нейтральный, то я бы и стол бирюзовым сделала, чесна) т.к. всякие вазочки, цветочки и подушки - как-то мало) Т.к. все вазочки бирюзовыми все равно не сделаешь и все подушки тоже... а может ковер перекрасить? Где-то был мастер-класс по перекрашиванию ковров. Вы у нас рукастая, у вас бы получилось))) Ну а мебель для тв она и нормальная, все вроде неплохо, в таком направлении)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение!

В чем моя странность? Как стоит диван, стол и кресло мне вообщем-то нра.

И по пустой стене стенка с ТВ, да? Да.

Про покраску ковра улыбнули, как то в планах не было. А про то что руки шаловливые, Вы правы.

Каких-то супер-пупер идей, учитывая мой возраст,

уже как-то не хочется. И ТВ куда-то ставить надо.

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я!

Елена, так муж сказал про Ваше подключение духовки..

"Можно подключить духовку с трехжильным проводом к обычной розетке. Главное, чтобы розетка была выведена на отдельный автомат в щитке. Как правило, провод для заземления желтого цвета. Его можно и не подключать, просто заизолировать. Если все же хотите заземлить, то необходимо заземляющий провод протянуть до щитка и пустить на корпус (металлическая часть, на которой прикреплен щиток). Или же простейший вариант, протянуть трехжильную розетку, как для стиральной машины."

А вот фотографии с креплением духовки. У нас все состояло лишь из двух саморезов, которые шли в комплекте. Ими духовой шкаф крепится к своему шкафу (выделено красным)

post-63362-0-62030000-1327772534_thumb.jpg

Газовая труба у меня выглядит так

post-63362-0-19706200-1327772586_thumb.jpg

Но мы еще окончательно не решили, как скрыть стык. Купили каие-то накладочки из пластика, но не то.. Будем искать от смесителя отражатель.

Пошла изучать Ваш план по комнате..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я!

Елена, так муж сказал про Ваше подключение духовки..

Пошла изучать Ваш план по комнате..

Огромное спасибо Вам и Особенное спасибо Вашему мужу! :give_rose: Я усе поняла :fund02047:

Шланг... Ну что надо принять как данность и перестать обращать на него внимание, т.е. забыть о нем, по крайней мере я бы так поступила. Отражатель конечно найдете и все будет "пряничком".

Пысы. Надеюсь на советы по комнате. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть небольшой перерыв в обустройстве кухни хочу подумать о гостиной (громко сказано) точнее о комнате, которой я живу...

Прочитала честно и внимательно описание комнаты раз 5-6... Сложно поняла все... :fund02025:

Прошу уточнить такие моменты:

1. Комната вообще какого назначения? Какая мебель в ней есть и что еще планируется? Я так поняла, что стоит диван, кресло, журнальный стол и планируется нечто под ТВ? Это все?

2. К чему плинтус цвета венге? Если я правильно расшифровала картинки по цветам :fund02025: , все очень бежевого цвета? Планируются только белые икейские фасады?!

3. А можно какие-нибудь фотографии посмотреть? Все же так лучше соображается... :fund02047: По крайней мере мне

Вообще, к бежевому цвету можно любой практически добавить. Вам какие нравятся?

И я настаиваю на фотографиях для лучшего понимания!! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вам и Особенное спасибо Вашему мужу! :give_rose: Я усе поняла :fund02047:

"Спасибо" передала!!! Очень надеемся, что помогли! :giri05038:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Прочитала честно и внимательно описание комнаты раз 5-6... Сложно поняла все..."

Лишний раз убеждаюсь я ни разу не писатель :fund02018:

Постараюсь уточнить моменты:

1. Комната вообще какого назначения? Какая мебель в ней есть и что еще планируется? Я так поняла, что стоит диван, кресло, журнальный стол и планируется нечто под ТВ? Это все?

Квартира двухкомнатная, второй комнатой практически не пользуюсь, так уж сложилось, я не всегда одна жила, мама переехала в квартиру бабушки, дочь вышла замуж и живет отдельно. А это МОЯ комната (в прошлом как бы гостиная). В комнате действительно пока стоит диван, кресло, журнальный стол (который планируется перекрасить, но позже и тут буду у Вас спрашивать совета), большое овальное зеркало в деревянной раме цвета венге.

И хочу еще место под ТВ и несколько полок и открытых (хоть они и пылесборники, очень много всяческих декоративных штучек, которые радуют глаз) и закрытых.

2. К чему плинтус цвета венге? Если я правильно расшифровала картинки по цветам :fund02025: , все очень бежевого цвета? Планируются только белые икейские фасады?!

Плинтус венге появился из-за того, что не смогла найти подходящий ну точь в точь к ламинату и решила, что если не тот оттенок, то уж лучше контраст, тем более рама зеркала венге и можно сделать каркасы полок такими же + ввести шоколадный в декоративные подушки на мягкой мебели. Цвет действительно на мониторе получается ну просто приторно бежевым,в реале

он светлее, холоднее, немного отдает в ... (написала и не могу подобрать описание даже этому цвету), ну уж очень сложный - не люблю откровенные цвета и беж в том числе. Мысль ввести белый пришла случайно - перекрашивала в серебристый белую рамку для вышивки в коридор и в поле зрения попали обои. Так мне понравилось сочетание белого с цветом обоев.

3. А можно какие-нибудь фотографии посмотреть? Все же так лучше соображается... :fund02047: По крайней мере мне

Фото не скажет ничего. То, что я выложила, это с цвета с фото, но только очень мной приведенные к реальным цветам.

Вообще, к бежевому цвету можно любой практически добавить. Вам какие нравятся?

Ну про беж я уже написала, а нравятся - сиреневый, розовый, серебрянный и один из последних фаворитов - БИРЮЗА. Короче практически все холодные цвета, например, даже капля желтого раздражает до немогу.

И я настаиваю на фотографиях для лучшего понимания!! :give_rose:

А фото чего? Если цвета, то я уже на это ответила, если мебели, то на плане практически моя мебель.

И еще балдею от японского стиля, но не в чистом виде, а в небрежном намеке.

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×