Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Ну оке, почитайте подробно про провода, уверена, что все получится! У меня сейчас 5 автоматов стоит в щитке, духовка и стиралка на своих отельных автоматах.

Про газ, просто прикрутить шланг тоже не сложно. Главное потом мылом проверьте хорошо, ну и какое-то время я бы принюхивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока есть небольшой перерыв в обустройстве кухни хочу подумать о гостиной (громко сказано) точнее о комнате, которой я живу.

Немного истории. Когда-то давно лет 15 назад появилась идея сделать контрастный интерьер - белые обои, черные стеллажи и темно-серая почти черная обивка на мягкой мебели и светло-серый настил . Мне очень нравилось такое сочетание. Три года назад настала пора делать ремонт. В противовес контрасту остановилась на светлом однотонном интерьере, но не белом. Белые обои тоже захотелось сменить.

Решила и приступила к действию, в один день купила обои, новый настил и ткань для обивки мягкой мебели. Стеллажи решила покрасить краской в цвет обоев, чтобы они визуально слились со стеной. Кстати стеллажи шпонированные. С куском новых обоев отправилась колеровать краску, но… Один цвет не тот, другой… Так и стоит до сих пор

неиспользованная краска и покрашенные кусками стеллажи.

Обои поклеены, настил был постелен, но полтора года тому назад заменен на ламинат.

Все время искала мебель с подходящим цветом и главное размерами, безуспешно. Пробовала заказать, но сделали так, что пришлось расстаться с ней (это отдельная история и год времени жизни вроде бы с мебелью, но пустой)

В итоге пришла к выводу обратить внимание на ИКЕЮ. Но опять шкафчики БЕСТО очень глубокие 40 см. Вход нашелся сам собой – купить в ИКЕИ дверки, фурнитуру, открытые полки, а каркасы сделать на заказ (уж в них то трудно накосячить ) глубиной 28 см, но о них чуть позже.

Ткань для обивки тоже показалась неподходящей, но непрекращающиеся поиски пришли к нулевому результату. В итоге перед НГ решила привыкать к ней и перетянула мягкую мебель, одновременно сделав другую форму подлокотников.

ИТАК моя комната 3 м * 4,3 м post-66215-0-88890000-1327689682_thumb.jpg

Теперь по цветам (насколько смогла приблизила к реальным)post-66215-0-57797800-1327689725_thumb.jpg

Сверху обои на них слева пример цвета каркаса и 2 цвета фасадов

1. только для покраски и 2. белый – уже купленные дверцы БЕСТО.

Справа на обоях ткань на мягкой мебели.

Ниже плинтус под венге уже есть (не смогла найти близкий к ламинату и опять выручил контраст.)

Еще ниже ламинат и на нем ковер с длинным ворсом из ИКЕИ.

Вопросы, которые замучили уже:

1. Можно ли и нужно ли добавить аксессуарами какой-нибудь еще цвет? Например, бирюзовый в подушках на диване, в декоративных штучках на открытых полках.

2. Будут ли хорошо смотреться белые фасады на мебели.

3. В какой цвет покрасить журнальный стол у дивана?

4. Пока не буду выкладывать мой план расстановки мебели, чтобы получить советы. Как бы вы расположили буквально несколько закрытых и открытых полок, да и место для ТВ (диагональ 82)

5. Есть овальное зеркало 1.4*0.7 в деревянной раме цвета венге, его тоже надо разместить.

6. И вообще, как это все или иду не туда…

И наконец то, что нравится post-66215-0-28692500-1327689952_thumb.jpg

Не проходите мимо... Я жду советов... :fund02010:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка, здравствуйте!!!

Столько много букаф Вы написали.. Что приеду и буду вдумываться!! Поехала фотографировать газовую трубу и крепеж духовки! :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Я рада, что зашли, я искала Вашу темку и что-то не нашла. После бурного обсуждения вопроса с подключением у Тани, я решилась на подвиг, пошла на кухню и достала из ниши духовку (Главное ее, тяжелую, в этот самый шкаф поднять и поставить.)А Вы тут пишете :fund02025: Нашла и достала провод, а там он трехжильный и без вилки. Вот и думаю, какую вилку, разетку и главное проводку делать. Вести эл-во буду сама от существующего вывода эл-ва на противоположной стене. Провести провод и спрятать его для меня не проблема - для подсветки на фартуке сама провела проводку и сделала выключатель сама еще 10 лет назад, но для духовки хочу от другого источника, чтобы выдержало напряжение. Проблема куда деть третью жилу, и каккие купить вилку и розетку.

Газ к варке не подключен, но есть шланг, подведенный уже в этот шкаф с выключенным краном.

За приятные слова СПАСИБО!!!

ПЫСЫ Духовка уже в нише опять стоит. Глаза боятся, а руки делают. Особенно у таких очумелых, как я.

а третья жила это может быть заземление? а скока ват у вас в духовке? наболевшая для меня тоже проблема, муж протянул 2500 кабель и то не от щитка а от кухонной распред коробки и переделывать небудет :sadd08007: че туда мне включить и вообще можно ли незнаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка, здравствуйте!!!

Столько много букаф Вы написали.. Что приеду и буду вдумываться!! Поехала фотографировать газовую трубу и крепеж духовки! :fund02060:

Таня! Жду Ваших советов и фото .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а третья жила это может быть заземление? а скока ват у вас в духовке? наболевшая для меня тоже проблема, муж протянул 2500 кабель и то не от щитка а от кухонной распред коробки и переделывать небудет :sadd08007: че туда мне включить и вообще можно ли незнаю..

Спасибо за отклик.

Третья-то жила заземление, я поняла сразу, а вот куда его подключать если вывод только 2 жилы. Сколько ватт духовка не могу нигде найти, инструкцию уже вдоль и поперек изучила. Вот и я хочу на эту линию только духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у духовки меня смутил трехжильный провод

Практически все духовки (за редким исключением), запитываются от обычной розетки 220 В с заземлением. Чаще всего духовка укомплектована сетевым кабелем с вилкой. Главное учесть, что мощность подключения духовки довольно высокая, т.е. сечение проводов в кабеле, питающем розетку для духовкки, должно быть соответствующим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все духовки (за редким исключением), запитываются от обычной розетки 220 В с заземлением. Чаще всего духовка укомплектована сетевым кабелем с вилкой. Главное учесть, что мощность подключения духовки довольно высокая, т.е. сечение проводов в кабеле, питающем розетку для духовкки, должно быть соответствующим.

Да это то я все понимаю, сетевой кабель у духовки без вилки, но это не проблема сделать вилку и розетку с заземлением и провод 3-х жильный от розетки взять с соответ сечением. Вопрос в другом

1.Где узнать мощность моей духовки

2.Куда деть 3 жилу - заземление, у вывода эл-ства в кухне там то выведено 2 жилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мощности духовки - а в инете тоже нет описания с указанием мощности на вашу модель? Обычно там все есть) И когда я выбирала, заметила такую закономерность, если духовка рассчитана на максимальную температуру 250 градусов, то мощность 2,5 Вт) если на 300, то 3,6... но может это не у всех так.

По поводу провода - нужна проводка с заземлением, т.е. и розетки должны быть 3х жильные, это написано в инструкции к духовке.

По поводу газовой варки не поняла, какие у вас есть вопросы, может помогу?:)

Изменено пользователем Svetlasya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×